Здоровый образ жизни.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Darius, 3 дек 2010.

1. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Бросаю курить в очередной раз.
    Начала курить в 15 лет, в 22 бросила, пять лет не курила, вообще.
    Два года назад опять начала, за это время бросала два раза - один раз на полтора месяца и второй раз на две недели. Эта вредная привычка меня заипала. Курю полторы пачки в день. Здоровье и так не очень. Кроме того,
    посчитала - за год уходит около 1000$ только на сигареты.
    Решила все же бросить. Держусь полтора дня. Прогноз пессимистичный :( .

Просто интересно стало, а у кого какие были вредные привычки, и как кто от них избавлялся?...

2. МИА Новичок

С нами с:
    21 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Курение,привычка вредная для окружающих, но мне очень нравится. Удовольствие получаю и никаких угрызений по этому поводу не имею. Хотя, неделю назад тоже типа бросила, вернее, перешла на электронную сигарету. Курить не тянет, но! С каким удовольствием я выкурила сегодня сигару..мммм.. Видимо, всё же не избавлюсь.
    Вторая вредная-это поесть люблю и вредную же пищу. Очень люблю. Вот реально мешает, пробовала ....да что только не пробовала, а воз и ныне там. Как избавиться тоже не знаю((((( А хочется....

3. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Я вот не сказала бы, что сам процесс курения мне как-то сильно нравится. Просто, как бы это объяснить...это вроде как часть некоего приятного ритуала в повседневной жизни - типа, покурить за чашкой крепкого кофе, или покурить после секса(ну или вместо :) ), и так далее...
    Ещё что очень мешает бросить - это жуткая тяга к еде вместо сигарет :( .

4. МИА Новичок

С нами с:
    21 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Ага :( Только мне ещё ужаснее, что так, что иначе, всё равно есть хочется!

Мне, кста, это тоже как ритуал нравится(про покурить) Я вот почему сказала, что перейдя на электронные совсем курить перестала? А кайфа нет никакого, если честно. С кофе эти сигареты..ну.....подъё..ка для здорового организма, право слово! Так что, если Вам действительно хочется избавиться от этой привычки, попробуйте. Пару дней и вообще ничего не хочется :-D Курить, в смысле :-D Про есть не знаю, у меня, как Вы поняли-сложнее с этим :-D

5. MusCat Новичок

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Из общепризнанных вредных привычек – у меня нет никаких. Курить так и не начала, пить алкоголь и кофе перестала сознательно, чтобы не тревожить поджелудочную железу. Иногда хочется кофе – и я могу себе позволить, но тут же понимаю, что зря – не на пользу он моему здоровью. Вот бы еще и спортом постоянно заниматься ( это в тему здорового образа жизни). Регулярно начинаю заниматься, потом бросаю, снова начинаю, снова забываю…. А надо бы!

6. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    МИА
    Про электронные сигареты очень мало знаю. Но они же наверное, тоже с никотином, т.е. вредные?
    Вот без кофе и алкоголя...вообще не представляю. Сложно отказаться совсем.

7. МИА Новичок

С нами с:
    21 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Есть разные картриджи, можно и без никотина.
    Я к тому, что два дня курения электронной отбило желание курить. Привычка, как ритуал-осталась. Но физически курить не тянет, совсем. То есть не курила совсем ничего из недели 5 дней. 2 первых дня вот эту сигарету. Ну и сегодня сигару :-D

От кофе, кстати, вполне могу отказаться. А вот от вина...Не, мне нравится, это де искусство!

8. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    А я вот от вина как раз могу отказаться, и даже от пива...А вот крепкие алкогольные напитки... типа, водка с мартини или виски с колой(а ещё лучше - ром с колой)...не, не отказаться.
    Что-то какая-то ода вредным привычкам получается, а не здоровому образу жизни...
    Пойду ещё одну булочку съем.

9. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    тему нужно переименовать в НЕ здоровый образ жизни.. :D

10. МИА Новичок

С нами с:
    21 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Я уж две схомячила. Тьфу, что ж такое!
    Darius
    Предлагаю бороться с вредными привычками за компанию!
    Я пытаюсь брость жрать всякую дрянь, Вы пытаетесь бросить курить. Как Вам? Ну, и естессно бум делится достижениями, а?

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Мда... почитал... что сказать... даже не знаю.
    Курить начал в 6 лет, пить в 10-11. В 15 это все бросил, потому что повзрослел и понял, что кроме вреда ничего от этого не будет.
    Пробовал практически все наркотики. Некоторые понравились, даже очень. Но!!! Больше всего мне нравится ЗОЖ и спорт. Я еще я очень себя люблю. Поэтому гробить свое здоровье... нет! Тем более сигареты, алкоголь и кофе.
    Кстати, заметил такую тенденцию - очень много женщин, стали вести такой образ жизни - сигареты-алкоголь. Скажу сразу, каждый убивает себя как хочет, или как пел Шнур:
    - я лично бухаю, но могу ускорится..
    Но мне это конечно не нравится.

12. МИА Новичок

С нами с:
    21 окт 2010
    Симпатии:
    0
    С сигаретами всё понятно, а вот чем тебе алкоголь не угодил, интересно? Я не про бухать, если что. Кофе, кстати, некоторым больше полезно, чем вредно. Вот.

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    хм... а что значит неугодил? мне он просто не нравится. практически никакой. максимум что я могу выпить - 0.5 литра пива. Все!!!
    Я его тяги не понимаю. прикола, если хотите. в чем прикол?
    мне его действие совсем не нравится. голова болит, крутится, обезвоживание организма, да и много чего еще.
    А что он дает? Мне ничего. Людям слабым - может какую-то иллюзию чего-то.
    ну многим, и алкоголь полезен, в разумных дозах. но мы не о некоторых, а в общем.

14. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
  15. MusCat Новичок

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Кстати, недавно с ребенком читали текст на английском о пользе и вреде от этого напитка. Так вот, вреда больше чем пользы, плюс еще зависимость возникает. Поэтому вывод в тексте однозначен, лучше не привыкать.
    Полезный кофе - только заварной, не растворимый. Но его приготовление – это целый ритуал, а в моей семье, где присутствует лень и некая нехватка времени, заварной кофе, поэтому не приветствуется. По возможности с удовольствием выпиваю чашечку эспрессо в Доме кофе.

16. MusCat Новичок

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Уважаю силу характера!

17. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    А я вот не соглашусь с тобой. Мне кажется, что сейчас наоборот тенденция к здоровому образу жизни. Курить и выпивать "не модно", и очень много различных субкульткр существует типа стрейтэйджеров (у которых ЗОЖ вообще в культ возведен).

Да вот мне несколько лет назад тоже надоело, и я тоже все бросила - пять лет не курила не употребляла (наркотики, алкоголь, и пр.), причем из этих пяти несколько лет успела повегетарианствовать (кто бы что там не говорил, кстати, о пользе и вреде вегетаианства, я за эти несколько лет избавилась от гастрита, приобретеного ещё в школе).
    А потом, так же внезапно, все вредные привычки пришли обратно.

Я - за!
    Тока мне пока нечем делиться :( . Два дня без сигарет, настроения ни на что нет :( .

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Да я как бы на истину в последней инстанции не претендую, но есть скажем с чем сравнить.
    Помню начало 90-х, когда практически все парни курили и пили (кто больше, кто меньше) И только единичные случаи были курения и питья женщин. Причем, чтобы женщина шла по улице и курила на ходу...
    Такое я только в Москве первый раз увидел. эээ... некрасивое зрелище.
    И взять 2005 год и дальше. Большинство мужчин, кто в зал ходит, кто бегает по утрам, кто в футбол по воскресеньям играет, практически никто не курит, и в меру выпивают. И женщины, редко кто не курит, практически все что либо пьют. Причем пьют в конских дозах, наравне с мужчинами. Про зал уже даже и не говорю.

печально...

19. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    пить и курить уже "не модно" достаточно давно..

тож раньше и пил и курил.. причём очень и очень прилично..
    потом настал день, когда понял.. пришёл момент выбирать или.. или..
    а так как был совсем молоденький и заканчивать жизнь в тюряге или под забором не хотелось,
    то пришлось сначала бросить пить.. ну а через 1г и 9м и курить..
    и то и другое далось с большим трудом, особенно курение.. снилось по ночам что курю..
    нервы были на пределе.. срывался с пол-оборота.. года два приходил в себя..
    потом года 3-4 вёл здоровый образ жизни.. питание, голодание.. бег.. считаю лучшие годы..
    и самые правильные.. потом подзабросил всё.. сейчас так.. редкие попытки..(
    на старости лет начал таскать железяки.. видно организм требует..)) но не регулярно... под настроение..
    Вы меня извините, но курящих и пьющих женщин я не понимаю..

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    абсолютно согласен.

Поделиться этой страницей