Выставка "Art of war"

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Yulia, 2 янв 2011.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.005
    Сайт:
    теперь кстати выставка доехала и до Питера. И опять же по просьбам трудящихся...

DSC04739.JPG

Лена, та что Darius, в недрах сети выудила какие-то скидочные талоны, по которым билеты стоили уже по 150 рэ и визит на этот разводнецкий стал реальностью. Итак, дело было 2-го января, делать было нечего... и мы отправились в Музей Артилерии, где примастырилась выставка Искусство войны.
    Не знаю Юлия, зачем тебе нужно было два дня на ее посещение :think: если я фланируя по ней в стиле героев "Неуловимых мстителей" в части "Корона Российской империи" (имена библейские заменить японскими) :-D

потратил на осматривание всех экспонатов в духе а ля Шерлок Холмс два часа :) Десяток реплик самурайских доспехов

самураи (2).JPG

самураи (3).JPG

самураи (5).JPG

Еще с пару десятков оригинальных клинков

самураи (6).JPG

самый интересный из которых этот:

самураи (9).JPG

самураи (10).JPG

немного ги кимоно :)

самураи (7).JPG

ну и все, если не считать пары нэцке и немного акварелей с легендарными самураями

самураи (4).JPG

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.005
    Сайт:
    Еще немного японской народной мудрости на стенах

DSC04685.JPG

И очень много русской народной хитровыебанности в сувенирном магазине, где средней паршивости реплика вакидзаси стоила 40 000 ублев, или вот эта небольшая акварель

самураи (8).JPG

Ну и все в таком же духе - кимоно 7000 тысяч, чай 1000 рэ 100 гр и т.д. Одним словом, рублев 150 эта выставка стоит, 400 - нет. Ну да, еще за доп плату там можно было поприсутствовать на:
    - курсах оригами
    - курсах одевания самурайских доспехов
    - сеансе джиу джитсу
    - еще какой-то хери

но зачем оно все Не японофилу...:think:

3. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    А я бы и ещё разок сходила... тем более, что питерский артиллеристский музей тоже любимый (там, кстати, своя выставка с доспехами весной работала). :)
    Правда, не знаю, в каком объёме самурайская выставка доехала до Питера (она там с весны уже прописалась - поменялись местами с Гением Да Винчи), т.к. она была составлена из нескольких частных коллекций, которые добавлялись уже в процессе экспонирования, и могли в Питер не поехать.
    Мне, кстати, интерактивная часть (экскурсии и лекции) очень понравилась - Цветкова и Аистова можно слушать бесконечно. :)

А цена...
    Я уважаю труд этих людей, мне понравился материал, который они собрали, аннотации, которые они написали, экскурсии, которые они подготовили.
    Это коммерческий проект, а не гос.музей, поэтому меня не коробит им заплатить за их работу и знания 400 руб. (стоимость двух пироженных в московской кафешке).

4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    На счет другой хери не знаю, но оригами входило в стоимость входного билета.
    Выставку оцениваю средне, да, узнала для себя что-то интересное, но особого восторга не испытала.

По поводу цены, полностью согласна с Малхазом - 400 рублей много. Юля, имхо, цена должна быть адекватна масштабу экспозиции.

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.005
    Сайт:
    ну на вкус и цвет... фломастеры разные :)
    не знаю кито это такие, но я их и бесплатно слушать не готов :) особо (да и не особо тоже) на Японии и ихних средневековых заморочках не гоню, поэтому вдаваться в какие-то мне нах ненужные нюансы (типо одевания кимоно/рыцарских доспехов)
    никогда не покупал пирожных в московских кафешках :) ну да у богатых свои причуды ;-)

6. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Солженицына не читал... :-D

Они не доспехи меряли, а лекции читали по истории и философии и иногда экскурсии по выставке проводили.
    В Питере обнаружила только лекции Барковой, причём, за дополнительные деньги (в Москве вечерние лекции входили в стоимость входного билета).
    Хотя, Цветков там должен быть, т.к. он сопровождает выставку.

P.s.: а вообще, странно бравировать дремучестью... я, пожалуй, и с доплатой не стану слушать лекцию про бозон Хиггса, но, често говоря, никогда не приходило в голову, что это обстоятельство может быть поводом для гордости...

7. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    И этот человек гнобил Гришу, что тот не смог богато в Москве устроиться и свалил в Тай на дешевизну... да, malxaz, чё жизнь с людьми делает... :shock:

В Москве, помимо дорогих пирожных в кафешках, ещё и билеты в театры за несколько тысяч имеются... и, как ни странно, туда не только богатые ходят...

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.005
    Сайт:
    Yulia, ну каждый видит как он хочет :) ты наверное все готова слушать, лишь бы было кому рассказывать, не? :)я ж написал -
    мне не интересны.
    :-D это типа козырь в рукаве?
    да в Москве много чего есть, и что? или те кто не интересуется японской херью стесняться этого должен? или кому театр не интересен? ну вот мало меня волнуют японские кимоно, московские пирожные и театры. а точнее ваще не волнуют. такой вот я дремучий :)
    я реально рад за тебя, что ты у нас такая продвинутая и окультуренная ;-) и высказал всего лишь свое мнение. да, негативное по большей части, но не всем же умилятся этим и ходить по 50 раз смотреть на одно и тоже.

9. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Да даже не все те, кто театром интересуется, будут платить несколько тысяч за билеты.
    Я считаю, что цены на услуги должны быть сопоставимы качеству самой услуги. Как бы я не любила театр, кино, музыку определенной группы, пирожное и т.д., больше определенной(разумной, по моему мнению для этого дела) суммы я не заплачу.

10. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Разумеется не все, т.к. у кого-то бюджет сильно ограничен, а у кого-то приоритеты трат иные.

Забавная теория...
    Справедливую цену в рыночной экономике определяет рынок, т.е. если на новогоднего вечернего "Щелкунчика" в Большом 1-й ряд партера официально стоил 29.000 руб., и при этом был полностью распродан, значит, цена справедлива, разумна и соответствует качеству услуги.
    Другое дело, что подавляющее количество граждан РФ такую цену за билет в театр заплатить не в состоянии, даже если очень захотят, т.к. для многих это месячная зарплата, но 30 таких театралов нашлось... так же как и на весь остальной зал, распроданный по сверх тарифу.
    А кому дорого, сходили на тех же исполнителей (Цискаридзе-Воронцову) 2-го января за в три раза меньшие деньги.
    А ещё более экономные купили билеты на дневные представления.
    И каждый из этих зрителей считает именно свою оценку разумной...

11. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Слушаю то, что мне интересно.
    Но не кичусь тем, что не интересно или тем, что не догоняю.

Именно демонстрация дремучести и удивила.

Нет.

Зачем только ходил, не понятно.
    Вся инфа об этой выставке подробнейшим образом изложена в интернете (что довольно большая редкость для выставок).
    Что там можно было ожидать увидеть сверх того?
    По лекции или экскурсии ещё можно было бы обламаться, услышав не тот уровень подачи или объём материала.
    А уж по экпонатам... удивительно...

Поделиться этой страницей