Вопросы по Мачу и Уайна Пикчу

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем Alinita, 4 июл 2013.

1. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    Подскажите пор фавор, как быстрее и дешевле из Куско до Агуас Кальентес добраться? Посмотрела поезд, но что-то очень не дешево выходит...

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Alinita, ну как бы быстро и дешево в этом варианте взаимоисключающие величины :)
    Самый дешевый вариант это минивен Куско-Санта Мария. Из Санта Марии до Санта Терезы колективо. Из Санта Терезы до Гидроелектрики тоже колективо и оттуда уже пару часов пешком. Но это целый день в пути. Поезд будет побыстрее, но он и дороже. Такие варианты как пешком не рассматриваем :) а других больше нет.

3. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    malxaz, спасибо! А билеты на поезд на месте покупать не дешевле, чем в интернете заранее?

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Alinita, если быть точным то не знаю :unknow: там есть разные поезда по цене. вот например:

2013-07-05_100817.png

Я не думаю, что цена в кассе будет меньше. Особенно хорош то, что по 435 у.е. :-D

Вот кстати сайт Peru Rail

Вложения:

5. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    malxaz, спасибо! Билеты купила на этом же сайте, на мои даты вышло чуть подешевле, но не на много...

6. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    malxaz,
    Подскажи, пожалуйста, какой билет на Machupicchu лучше купить ( Machupicchu + montaña или Machupicchu + Huayanapicchu)? Что больше заслуживает внимания?

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Alinita, конечно УайнаПикчу! Только теперь надо найти сайт в интернете, где ты должна записаться на нее (Уайну) и судя по всему, куча долбоебов уже записалась заранее, на месяц-два вперед, и половина из них не приедет. Если не Уайна, то я на гору (именно гору МачуПикчу) не пошел бы, и дело не в сложности маршрута, а в видах с горы, потому как если не это, то платить деньги чтобы залезть на гору в горах :-D
    Поэтому мой совет - если не получится записаться на Уайну то бери простой билет на Мачу и сходишь к ИнтиПунку (воротам солнца) - они бесплатно, а вид тоже неплохой (не хуже чем с Мачу).

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Попытался найти этот сайт, где можно зарегиться он-лайн на Уайна Пикчу, но ничего кроме этого не нашел: http://www.machupicchu.gob.pe/
    но там все как-то непонятно и устаревше. Может кто знает сайт этот?
    А по маршрутам, вот неплохая карта, чтоб иметь представление что и как едет на Мачу:

2013-07-10_135740.gif

9. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    malxaz, muchas gracias!
    А на Putucusi ты не поднимался (подниматься говорят надо от Агуас Кальентес)? Откуда вид лучше с монтаньи Мачу Пикчу или с Путукуси?
    На испаноязычных форумах говорят, что нужно покупать билеты заранее (в том числе и на Уайну) на этой странице http://www.machupicchu.gob.pe/. Не о какой другой странице упоминаний нет... Говорят, что с этого года поменяли систему... Так что теперь, говорят, не надо резервировать, а надо заранее выкупать.

10. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    спрашивают конкретно мнение Малхаза, но все равно скажу, что монтанию МаПи брать нужно, если нет Вайны тем более
    Это Мачу Пикчу, и у вас есть весь день спокойно на осмотр.
    Окружающие горы и сделали Мачу Пикчу популярность, а не сам город
    Вид с нее обалденный, а если глаз не замылен горами понравится очень, особенно утром. Идите с открытием в 7. 00
    В 11 спуститесь, перекусите, отдохнете и у вас будет время все осмотреть в городе
    Экономия сомнительная в 14 солей при уплаченных за вход 128
    Подъем займет примерно 1.5 часа. Устанете, но для меня например это дает более глубокое понимание -
    поднявшись почувствуете немного больше чем просто будете шлятся в "диснэйленде" самого города

Эти фоты на зуме, на самом деле вы еще выше

Пс
    Мачу Пикчу на 500 метров выше чем Путукуси
    Обе хороши, но по разному. Путукуси подъемом, Мачу Пикчу видами

Малхаз, выделили бы тему отдельно

11. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    Tolich, спасибо!!! Что-то я еще больше запуталась) А если выбирать между Вайна (она пока есть в наличии) и Мачу Пикчу, что лучше взять?
    Зарезервировала билеты на Вайну http://www.machupicchu.gob.pe/, бронь держится только 6 часов, а заплатить Мастеркард страница не дает, требует Визу... У кого-нибудь есть опыт оплаты через интернет?

12. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Я на Вайне не был, сравнить не могу. На Вайне археология еще есть

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Я вот с Толичем не соглашусь. На Путукуси был (подъем на нее недалеко на выходе из Агвас в сторону Гидроелектрики, справа, практически сразу за последними домами, если идти по железке, местные знают, спросишь - покажут). На Уайне был 2 раза. На Мачу (самой горе) не был и не хочу. Поэтому сравнивать наверное будет некорректно, но если сравнивать Путукуси и Уайну, то Уайна конечно круче. Круче в плане видов. Мое сугубо имхо, что популярность той или иной горы, связана в первую очередь с фото-видами с нее. И не даром самой популярной является Уайна, будь вид на сам город лучше с Мачу, уже давно бы на нее пускали по 400 человек в день :) Еще в феврале прошлого года (по моему, но в 2010 то уж точно) на Мачу Пикчу гору, можно было залезть даром, и она накуй никому не была нужна. Теперь ее всунули в платный билет, как утешение тем кто обламался с Уайной. И народ ходит и успокаивает себя тем, что Мачу даже круче :) А виды с Интипунку практически такие как и с Мачу-горы, только лезть никуда не надо высоко. Все это субъективно, но в этот раз, ни я, ни люди что были со мной, желания залезть на Мачу не имели, хотя за возможность пройти на Уайну, по просьбе людей, я предлагал охранику взятку в 400 у.е. (по сотке с человека) и он отказался :)
    С подъемом на Уайну все становится еще более запутанным, потому как по прибытие в Агуас Кальентес, билеты на Уайну в кассе были, но вот мест не было. Тип в кассе сказал, что надо было заранее бронировать на сайте. Теперь я ваще чет ничего понять не могу.

14. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Путукуси виды классные, но ни в какое сравнение с горой МаПи не идут. Как с видом на город Мачу Пикчу, так и окружающие горы.
    Путукуси одинаковой высоты со всем окружающим, она интересна подъемом по деревянным лестницам и своей неприступностью, если посмотреть на нее со стороны.
    Гора МаПи выше всего окружения на 500м, включая и Путукуси и город. Все видно сверху, вплоть до снежных вершин
    400$ :-D а рядом 14 солей переплачивать не захотели, вертолет не заказывали для спуска в Агваскалиентас?:-D
    Алинита, бронируйте Вайну конечно, если есть возможность приехать в конкретную дату
    Малхаз, а чего вы там в Мачу Пикчу делали без гор весь день? и почему в 10 году гора МаПи не нужна была тебе даром? Они хороши и на них можно зайти в один день, заипешся но можно даже при условии туда-сюда пешком, а не на автобусе

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    да дело то не в 14 солях, а в том, что таких гор в округе валом, причем бесплатно :-D смысл туда лезть то?
    На Уайну многие хотят зайти, туда очередь, в отличии от никому не нужной Мачу. сейчас конечно перуанцы пытаются раскрутить Мачу, добавив ее в билет. люди же как, если за что-то надо платить деньги, то значит оно чего-то стоит :-D

16. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Ее хочешь, когда поднимаешься на Путукуси, и видишь флаг на другой стороне, на стороне Мачу Пикчу, развивающийся еще на 500м выше над всем окружающим, а не билет, я ее купил на последние деньги, на еду нормальную не оставалось только на обратный билет

17. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    Тolich, malxaz,
    Большое спасибо!
    Целый день пытаюсь оплатить бронь на Уайну, страница просит Визу, а у меня только Мастеркард... Звонила им на телефон горячей линнии - не отвечают... Звонила в осталь с просьбой оплатить забронированные билеты, но не все так просто... Результат пока нулевой. Если ничего не получится с этой "Вайной", забронирую Мачу Пикчу...

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Я чет не захотел :) я много от чего не впечатлен, но есть знаковые места, где надо побывать. Уайна одно из них. А так, так там на любую гору можно залезть, если хочешь заи***ться и видов природы посмотреть, и не обязательно платить за это 14 солей. Все это имхо конечно, а там уже, пусть каждый делает как ему нравицца ;-)

19. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Alinita, ну скорее всего они с мастеркардом не работают. в ЛА такое бывает :) а что некого попросить чтоб своей картой виза оплатил?

20. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    Проблема в том, что там в правилах сказано, что эту Визу, по которой купила билеты, я должна буду всесте с паспортом предъявить...

Поделиться этой страницей