Вопросы по камбодже

Тема в разделе "Вопросы по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем Pinky Yazz, 7 май 2012.

1. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Собираюсь в Камбоджу. В принципе основная инфа собрана, но осталась пара мелких вопросов:

1. В ряде городов мне понадобится добраться из пункта А и пункт Б. Например, от автобусной станции до дворцов, или до других станций. Сколько примерно стоит такси и на сколько это безопасный вид транспорта для девушки, путешествующей в одиночку или налегке. С мотобайкерами и туктукерами и в почти родном Вьетнаме не люблю связываться.

2. Видела на англоязычных сайтах и форумах упоминание о групповом туре-трансфере из Пномпеня в Сайгон с ночевкой, но простеньком стоимостью около 50 долларов. Здесь пока не могу найти аналогичный тур туда. Может, кто-то подскажет такие агентства в Пономпене или Сайгоне.

3. Если у кого-то есть адреса проверенных не дорогих хостелов или гестхаусов в Пномпене, Баттанбанге, Сиемрипе и Сиануквиле - буду очень признательна. В принципе, думаю, на месте найти можно без проблем, но так как времени на поездку не очень много, сэкономить это самое время было бы здорово.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    1) это ты зря. я на такси тока в БКК ездил. все остальное тукерами.
    2) есть тур из Сайгона через Дельту Меконга (Вьетнам) по Меконгу в Пномпень, на кораблике. Он есть практически во всех турагенствах Сайгона, в районе Фамгулао. Ваще странно, что я тебе рассказываю о Вьетнаме...:roll:
    3) таких адресов не собирал, но на месте найти не проблема. В Пномпене, лучше в районе центрального рынка селиться, в Суануквилле, как тебе, то в начале пляжа куча гестов, в Сиемрипе, пох где.

3. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Алик, я надеюсь, что такой есть. Просто я не в Сайгоне, а в 7 часах езды от него, а по телефону все агентства завораживают на него цену от 150 долларов и Выше. Но вероятно просто политика такая. На месте проще найти - ты прав. Но ходят ли они из Сайгона каждый день?
    Кроме того, в Пномпене то я не была еще))) Хотя вероятно поеду отсюда туда, если получится по времени: мне принципиально быть 15-го в Пномпене. А вот после 27 мая я свободна в передвижениях.

Спасибо за пояснения)) О туктукерах подумаю еще раз. Наши на курорте неместным заряжают цену в пять раз дороже, чем есть на самом деле. Думаю, камбоджийские не сильно отличаются.

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Pinky Yazz, смотри - в Сайгоне, на Фамгулао и окрестностях, есть туры в дельту Меконга. Они есть на 1-2-3 дня, ну и соответственно различной цены. Во-первых, саму дельту интересно посмотреть, ну а во-вторых, применительно к тебе, так там из самой дельты, есть кораблик прямо в Пномпень. Посмотри в моем отчете по Камбодже, там должно быть. Сколько стоит сейчас, я не знаю, а тогда сколько стоил - не помню, но в любом случае, это самая короткая дорога из Сайгона в Пномпень! Экскурсии эти, из Сайгона каждый день, и если нет у одного агенства, то у другого точно будет. Не парсья одним словом, едь в Сайгон и будет тибэ счастие :)
    ну ты знаешь, наши/ваши... они по внешнему виду заряжают, и по впечатлению от осведомленности фаранга. но ты думаю договоришься за правильный прайс ;-) я сам туда собираюсь, но несколько позже. а так бы составил кампанию.

5. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Алик, спасиб)) Отчеты я уже проштудировала. Так что вопрос мелкий и впрямь. Типа вдруг у кого недавно опыт был. Ну поищу на Фам Нгу Ляо или уже в Пномпене. Если каждый день, то точно смело еду в Сайгон и рекой в Камбоджу)) пока паспорт позволяет границу пересекать.

Увы, я тоже думала, что поеду позже, но завязана под расписание курса медитации под Баттамбангом. с другой стороны, маршрут получается вполне симпатичный: Сайгон-Пномпень-Баттамбанг-Сиемрип-Сиануквиль-Пномпень-Сайгон. Если конечно по дороге не передумаю)))
    Тот же Сиануквиль под вопросом. Пляжи меня интересуют мало как раз. Водного спорта там вроде нет. С другой стороны, пока сам не посмотришь - судить сложно. Да и наверняка после путешествия перед Вьетнамом по греться денек на пляже не помешает)))

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    хороший маршрут :thumbs_upно чисто по логистике, я бы после Пномпеня в Сиануквиль махнул, а потом уже в Сиемрип, хотя где Баттамбанг я не знаю, может с ним лучше и так как ты написала.
    Сложно сказать конечно, все сугубо индивидуально, но для меня это единственное море (из всех что я видел) которое мне нравицца. не знаю даже почему... просто нравицца.

7. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Ну маршрут частично обусловлен расположением центра медитаций: транспорт туда и оттуда ходит либо из Пномпеня, либо из Баттамбанга. Баттамбанг вполне по дороге в сторону Сием Рипа и там несколько храмов интересных.
    К тому же мне в любом случае дважды в Пномпене быть, пытаюсь выстроить маршрут кольцом.

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    посмотрел на карте Баттамбанг. Мда... конечно в круговой маршрут он не вписывается, он с другой стороны озера. Оно судоходно только в сезон дождей, а вот когда сезон... не помню.

9. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Из Баттамбанга в Сиемрип ходят автобусы и иногда лодки.

А сезон дождей у нас как раз летом))))

Siem Reap - Battambang
    (In addition to the buses listed bellow, there is also a daily ferry across the Tonle Sap Lake between Siem Reap and Battambang.)

Phnom Penh Sorya Transport To SR: 7:30
    From SR: 7:30
    Capitol Tours To SR: 7:30, 9:00
    From SR: 7:30, 9:00 15,000R
    ----

Из Сиануквиля в Хошимин через Пном Пень

Sihanoukville - Ho Chi Minh City, Vietnam
    (Via Phnom Penh)

Phnom Penh Sorya
    To HCMC: 7:00, 8:00
    From HCMC: ----
    US$13
    Deluxe buses. Direct bus. No bus change at border. Cambodian visas available at border. Vietnamese visas are not available at border. See Overland Border Crossings for more.

10. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    подскажите "Кха бан, ном ян мак мак" - это дословно "Пошли домой большие сиськи " ?

Поделиться этой страницей