вопросы о Кубе

Тема в разделе "Вопросы по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем malxaz, 24 ноя 2010.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.002
    Сайт:
    Итак. Прилетаю на Кубу. И... на следующий день улетаю :) В центр с двумя рюкзаками переться не хочу. Вопрос: в районе аэропорта, есть какой-то отель по более менее приемлемой цене? чтобы кинуть вещи и налегке полазить по городу, а на следующий день, недалеко было тащиться.

2. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    На Кубе не видел отелей по приемлемой цене))))Сдай в камеру хранения - или её там нет???
    В Гаване не далеко аэропорт от города или у тебя по времени швах?

3. Xavier Новичок

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    0
    гостиниц около аэропорта нет, тем более по приемлимой цене, камера хранения, если она есть, выйдет совсем недешего

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.002
    Сайт:
    уффф!!! недешевая факинг Куба. лано, может я в один день успею прилететь и улететь :) не хочу Кубу!!! хочу еще Мексику!!!

5. zda Новичок

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Олег, на Кубе проживать конечно не фонтан, но все не так печально. С твоим испанским и коммуникативными навыками думаю что может даже понравится.
    Наебос с валютой (разные валюты для местных и туристов) конечно напрягает, но привыкаешь. Короче пытайся везде проскочить под местного, у тебя должно получиться). Проживание реально от 15-20 Кук, но смотри на это философски: конец трипа - деньги уже не нужны ;) По Гаване вечер-ночь обязательно погуляй, но Малеконе потуси с народом. правда там пить придется, но ты же не 100% трезвенник. А вот долго там действительно делать нечего, если не планируешь экстрим-секс тура.
    Питаться только там где едят местные - спрашивай, общайся.
    "Навязывающимся помогалам" сразу говори что Куков нет, а местные песо имеются в достаточном количестве.
    Деньги в больших суммах не меняй, а песо за день больше чем на 10 долларов вообще мало реально потратить, хотя у тебя может и выйдет.
    25 Кук в аэропорту съэкономить не выйдет, проверяют, так что плати сразу.

6. zda Новичок

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Короче ключевая фраза - это спрашивай, общайся.

7. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Да с кем там тусить? Там стоят кучи подростков, приехавших туда на велосипедах, у поющих там песни под гитару. Ну и некоторое количество личностей, задержавшихся в подростковом возрасте надолго.

Вся эта туса очень похожа на тусовки летом в Ленинграде в конце восьмидесятых, и в подземных переходах еще круглогодично в Питере такое было. Только в Питере песни Цоя пели, а эти свои кубинские.

Помимо этой толпы молодых бездельников, там еще есть таксисты на жигулях в стиле хач-тюнинг, и кафе а-ля Сочи с пластмассовыми стульями и музыкой из пердящих динамиков. Короче, Back to USSR. Это конечно все прикольно посмотреть 10 минут, а далее от этого уебанства меня лично уже тошнить начинало. Там Латинской Америкой вообще не пахнет, атмосфера дремучего совка в его худшем проявлении.

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.002
    Сайт:
    zda, грасиас! у меня как раз сутки и будут. прилетаю в два дня, а улетаю в шесть вечера следующим днем. а вот денег, у меня ваще не будет :) не, ну может 50-60 долларов.
    Проблема с вещами. где оставить, и все такое. на такси, жилье и аэросборы, у меня точно не хватит :) надо что-то вычеркнуть :-D
    сборы не получится.
    жилье - не знаю.
    такси - вот это точно в топку.
    ладно, на месте разберусь. но ведь это факинг социализъм, и факинг Аэрофлот. у меня 3 камеры (одна правда утопшая), мачете, разные корни лечебные :) сигар штук 15-ть (еще с Гондураса)
    А кубинцы они же дебилы, начнется там на таможне... ладно, как-то оно будет.

9. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Ты, кстати, имей ввиду, что по правилам кубинским, если у тебя нет ваучера на отель от авторизованного МинТуром Кубы туроператора, то ты должен иметь 50 долларов на каждый день пребывания там, а иначе тебя имеют право туда просто не впустить. Причем должен иметь не на карточке, а в наличных или в трэвел чеках. Я понимаю, что ты на все правила хуй клал, но это так просто, для информации... типа если таможня на влете доебется, не стоит им кричать "идите нахуй, у меня все равно денег нет".

Пограничники при влете могут задавать дурацкие вопросы. У меня настойчиво так спрашивали, в какой я отель еду и куда. Если сказать, что нихуя не знаешь и т.д., могут ведь и про деньги спросить.

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.002
    Сайт:
    :lol: нее... я не планировал так кричать :-D я понимаю куда еду, в самую дурацкую страну из существующих на сегодняшний день. ну может после пендосии.
    нет. 30 у.е. у меня еще есть. если что, сниму еще 30 с карточки, там вроде по подсчетам доларей 80 должно остаться (но не уверен) А билет у меня на следующий день, так что...
    я и к этому готов. притворюсь, что кроме русского больше языков не знаю :-D А так... посмотрю, кто мне больше дурацких вопросов задаст - кубинцы или наши.
    да нет, я подготовлюсь, с ЛП какой-то адрес назову.
    Короче, я к социализъму готов!!! :-D

11. zda Новичок

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    0
    угу насчет 50 баксов в день это точно, могут спросить. но на это им достаточно помахать перед носом карточкой;) на ней же не написано что бабки кончились)) весь расклад у тебя примерно такой выходит:
    25 сбор
    20 каса партикуляре
    20 такси * 2раза - видимо пытаемся обойтись
    10-20 пожрать
    итого около 70, еще 10ка на сувениры остается :pig:

12. zda Новичок

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    0
    короче удачно добраться. Ну что встречать тебя в Шарике? если да. то кинь в личку номер московский

13. МИА Новичок

С нами с:
    21 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Не, не готов ещё) Ты адрес этот не называть будешь, а запишешь в миграционной карте. Только потом не потеряй её, иначе может возникнуть некие недоразумения в момент отправления в Россию. Решаемо, в принципе,но тебе оно надо?

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.002
    Сайт:
    грасиас!
    если есть желание, то встречай! номера у меня нету, никакого. просто жди рейса и думаю ты меня узнаешь :-D будет сильно исхудавший тип 187 см ростом, бритый налысо, с испанской бородкой и двумя рюкзаками по типу парашютов (спереди и сзади) :-D

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.002
    Сайт:
    спасибо МИА :) чтобы я без тебя делал :-D
    п.с. обещание свое исполнять собираешься? если да - обозначь сроки.

16. zda Новичок

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    0
    с вероятностью 90% буду)

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.002
    Сайт:
    интересно... мне на какие % расчитывать? на 90 или 10? :-D

18. МИА Новичок

С нами с:
    21 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Ну что, Алик)) Счастливой тебе встречи с Кубой))))) :dance4:

19. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.002
    Сайт:
    а у меня несчастливых встреч не бывает :)

20. МИА Новичок

С нами с:
    21 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Замечательно! :)
    Так я запуталась совсем, ты сколько дней(часов) там проведёшь?

Поделиться этой страницей