вопросы о Кубе

Тема в разделе "Вопросы по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем malxaz, 24 ноя 2010.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Девушки! Я вот нисколько не сомневаюсь, что для кого-то, и судя по частоте рейсов аэрофлота для многих из бывшего СССР, Куба очень хорошая страна.
    Но мне... МИА, спасибо за приглашение к тебе домой (серьезно :) ) я им обязательно воспользуюсь, но мне важен интернет в путешествии! понимаешь? хотя бы для того, чтобы те кто хочет читать о нем (моем путешествии) могли это сделать (чтоб я это все выложил)
    Я понимаю вас. Вы после трудных, напряженных, трудовых будней, выезжаете на 2-3 недели и вам ни до интернета, ни до компа.
    А я живу в путешествиях. Не дома, в квартире, а в путешествиях. Поэтому мне важен тот минимум удобств и благ цивилизации, который я для себя оставил. И дешевый инет, как раз один из них.
    Далее, сама Куба. Конечно сейчас что-то говорить о ней рано, но все познается в сравнении. Что есть такого, чего нет в остальных странах ЛА? НИЧЕГО! Понимаю пендосов, у них у всех мечта - посмотреть Кубу, а точнее социализм. Я бы на месте госдепа, так обязательно их туда отправлял :-D думаю желающих стать комунистами поубавилось бы вмиг. И поклонников Че Гевары. Реально это второй Троцкий! И люди, которые пару поколений прожили в нищете и изоляции от мира, благодаря семье Кастро и дятлу из Аргентины, вряд ли испытывают к ним большую симпатию.
    А я это все застал, Брежнева, застой, Горбачева и прочюю херь, с очередями за колбасой и мечтами о Югославии или хотя бы Польше.
    Так что, если мне захочется куда-нить поехать, то Куба будет последней в очереди, даже после Бирмы, где инет такой же медленный, но дешевый.

2. Vento Feliche Новичок

С нами с:
    31 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Забыла добавить - в остальных странах ЛА я не была :crazy:

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    вот-вот. но это понятно (с вами) Другое дело МИА, которая бывала в Колумбии. Вот тут мне непонятно. Если бы, у меня был выбор - 2 недели Куба или столько же Колумбия, то я бы даже не думал.
    Кстати, пока у меня Мексика вышла на первое место из ВСЕХ посещенных стран ЛА. А их уже 13-ть.

4. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Пляж в Варадеро и хорошие отели на нем. Больше там вообще ничего нет.

5. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    ну что-же вы господа.. один.. еще не был.. но уже не нравится.. другой только пляжи.. больше ничего нет.. :-D
    каждый, в любой стране, ищет что-то своё..
    мне вообще пляжи на пятом или десятом месте.. а понравилось ездить по Кубе на машине, причём офигенно..
    если получится, в следующий разу постараюсь поездить ваще везде, есть там что интересное или нет..
    просто ездить.. подвозить людей.. пытаться общаться.. по пути заехать на пляж.. посмотреть достопримечательности..
    конечно, в плане проживания, Куба не комфортна, но как правильно сказал malxaz мне не нужен на Кубе тырнет..
    поэтому, было бы правильно, когда пишите Куба (Колумбия, Тай..и т.д) хуёвая страна.. добавлять.. для меня.

6. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    А я не писал, что она хуевая страна. Но ничего, кроме пляжа в Варадеро, там не заслуживает внимания по сравнению с другими странами региона. Ну и на социализм–долбоебизм посмотреть.

7. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    les_paul
    ок. :)

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    так это и в Рассеи можно сделать :-D людей подвозить. и в любой другой стране ЛА. А если черные нравятся, то по Африке можно поездить :-D

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Serega, я вот на машине не езжу, подвозить не могу. я такой чтоб меня подвезли :) значит Куба не для меня.

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    сколько сборы в аэропорту Гаваны при отлете?

11. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    25 куков вроде.

Последние данные репутации:
    +1, por su informacion rapido malxaz, 5 янв 2011
  12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    а платить в куках? и в цену билета это не входит, я так понял... :( как в Колумбии и Гватемале.

13. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Платить в куках. Там прямо справа от будки, где платить, стоит банкомат, я в нем сдергивал 50 куков, чтобы заплатить за двоих, так как кубинской наличности уже не было.

В моем случае этим летом в цену билета Кубаны это не входило. А вот входило ли это в цену билета Эйр Франса в прошлый раз? я не помню, чтобы я платил что–либо, когда с Кубы Эйр Франсом улетал. Теоретически, может быть так, что у каких–то компаний включено, а у каких–то нет (в Доминикане, например, так). Может, у Аэрофлота это спросить?

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    les_paul, ну я думаю при посадке мне напомнят?

15. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Это при регистрации на рейс происходит или после нее, не помню уже, короче ДО паспортного контроля.

16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    понял.

17. Ольга Новичок

С нами с:
    13 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я, конечно, сейчас очень актуальна буду, но все же :)
    В 2007-м летели рейсом Аэрофлота. Сбор 25 КУ пришлось платить. Я не слышала, чтобы с тех пор что-то поменялось.

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Ольга, я к этому уже морально готов :)

19. МИА Новичок

С нами с:
    21 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Сбор оплачивается после регистрации на рейс . Печать ставится на посадочный талон. Проверяют, или нет наличие этого штампа на посадочном мне неведомо, но, можешь попробовать не оплатить. Заодно и проверим, возможно ли обойтись без этого.
    К слову, билеты Air France не включают этот сбор.

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    посмотрим. пока ничего не знаю. у меня пока и до Кубы нет ни билета, ни денег на него :-D

Поделиться этой страницей