Главная > Правила форума > Вопросы к администрации форума > вопросы к администрации

вопросы к администрации

1. Darius, а зачем вы всё время удаляете куски обсуждений?
    Это же ФОРУМ, а не допрос или FAQ.
    Если какие-то сообщения не относятся к теме (но, при этом, никого не оскорбляют), то логично выделять их в отдельную тему.

А то этот форум по количеству удалённых сообщений (т.е. цензуры) семимильными шагами догоняет всеми поносимого "старшего брата"...

В частности, в Гришиной теме было интересное (и, кстати, полезное) обсуждение о взаимоотношении инвесторов и разработчиков.

Получается, что форум имеет смысл читать только по ночам, т.е. до процедуры стерилизации...

2. аналогичный вопрос!

может тз леса_пауля не разделяю, но мнение каждого имеет место быть

предлагаю срочно пересмотреть данную методику модерации

и не надо ссылать на дневник, он вообще про другое

http://www.forum-americalatina.ru/viewtopic.php?p=5592#5592

3. Это первый кусок именно обсуждений, который я удалила.
    Это было сделано по пожеланию администратора.

А я вот как раз разделяю его мнение.

4. предлагаю Вам для общего блага больше ничего не удалять, а то что-то не очень пока выходит

5. Король умер да здравствует король!

а

Убивший дракона сам становится драконом...

:lol:

6. Да неужели Малхаз попросил? :-D

7. на самом деле всё просто:
    модератор посчитал что ценности в тех сообщениях нет,вот и удалил. не надо в этом усматривать происки врагов. на форуме как и в жизни есть время и место для бесед и флуда и есть место для серьёзных разговоров. так вот "реклама" это место для серьёзных разговоров. там вопросы только по конкретному предложению.

8. Ни фига себе! Я в теме "Ищу халтурку" написал Грише АБСОЛЮТНО по теме. Так и моё сообщение удалили.

Сюда, что перешли те, кому на Авд мест в модераторах не хватило? :-D
    Хорош уже жизни то учить. Всё-таки не пацаны 13-ти летние.

9. Что Вы написали "абсолютно по теме"?
    Предложили Грише работу, может быть?!
    Ссылку на гугл можно было отправить в личку (если Вы думаете, что никто не знает что такое гугл).
    Да я Вам тоже не девочка, уважаемый.
    Мест в модераторах мне ни на авд, ни здесь не нужно.
    Перешла я сюда и делаю то, что делаю, исключительно из-за хорошего отношения к администратору этого ресурса, и мне будет неприятно, если этот форум, созданный такими стараниями, превратится в помойку.
    Так что если Малхаз попросит меня больше не лезть в дела форума, то я и не буду и страдать от этого тоже не буду, ибо манией величия не болею.

10. Там было интересное обсуждение, которое имело косвенное отношение к первому сообщению ТС.
    Если раздел "реклама" рассматривается исключительно в качестве филиала газеты "Из рук в руки" (а не раздела форума), то проще делать темы там изначально закрытыми - кто захочет воспользоваться услугой, напишет автору ЛС, если автор захочет добавить новые параметры, то попросит модераторов временно разлочить тему.

А при нынешнем раскладе, возникает желание заказать Грише изобретение записывающего устройства, которое бы ночью собирало новые сообщения, на случай их последующего стирания ярыми поборниками чистоты мысли...

Интересно, неумеренная тяга к цензуре - это особенность советского менталитета... или за кордоном тоже этим увлекаются?

11. Это же практически цитата Винского...
    Зачем же тогда его критиковать?

И по какому принципу определяется помоечность мыслей?

12. По теме, уважаемая, это значит информация, которая МОЖЕТ быть полезна Грише. Полезна или нет - он сам решит, без посторонней помощи зала.

Да тут еще и "двух слов не сказано". В темах по 10 ответов.

:-D Да, признаться не ожидал я такого поворота событий.

13. а вот это хорошая мысль.

каких событий? то что вам ограничивают флуд в серьёзных темах? так создайте в беседке тему "бизнеспредложения Гриши. обсуждение" и обсуждайте. а в рекламе оставьте ссылку на обсуждение.

14. Ну почему? Туда же можно и писать отзывы о рекламируемом(предлагаемом) продукте.

И что? Если Винский в чем-то прав (хотя я лично не помню эту его фразу), что теперь, мне не соглашаться с ним только из принципиальных соображений?

Неа, особенность советского менталитета - это то, что происходит в этой теме.

15. Так форумы для того и делают, чтобы флудить,т.е. общаться. :-D
    Для обмена информацией (и не более того) существуют FAQи, ЖЖ и моно-сайты.

А серьёзность тем... это очччень расплывчатый параметр...
    Например, "секс-туризм" - серьёзная тема?

16. Так здесь и так много тем именно для общения...

17. Да что Вы прицепились-то к этому слову ФЛУД. Что это? Кто его определяет? Массонская ложа? Или кто? Для Вас, может это ненужная информация, для других читателей нужная.

И почему всё время меня пытаются научить ЧТО мне МОЖНО писать и КАК?

Сильно на свой счёт не воспринимайте, просто это становится похоже на знаменитое "хотели как лучше, а получилось, как всегда".

18. Для всех борцов со флудом приведу цитату шеф-редактора:

Поэтому просьба, уважаемые, давайте не будем с самого начала строить всех в две шеренги.

19. Может тогда для каждой "серьёзной" темы создавать её клон в "Беседке", чтобы там можно было общаться на эту тему? :-D
    А то вдруг (не дай Бог) захочется в отчёте Малхаза что-нибудь спросить...

20. Причём, сам-то он будет не против :-D

21. :D да не переживайте Вы так.. никто и никуда вас не строит..)
    и ничего лишнего удалять не собирается.., Лена наоборот хотела чтобы Грише не мешали продвигать идеи.. но раз вы против.. по вашей просьбе прошу Лену все эти обсуждения перенести в Гришину тему.., чтобы сохранить статус кво.. что это означает.. не знаю..))
    Лена, перенеси пожалуйста все обсуждения по этому вопросу в Гришину тему.. будет эталон демократии..

пысы.. оговорился.. не Лена хотела, а Малхаз хотел, чтобы не мешали..))

22. явно хочется вам :-D С чего бы ?! Дариус- модератор, она и определяет. Сделаете свой ресурс -будете определять вы. Кивать на схожесть с адв не стОит, любой ресурс модерируется и на любом правила устанавливает некто, у кого в руке кнопка. анархия никому не нужна. Модераторы тоже ими не родились и вынуждены учиться в процессе, нет, чтоб в виде просьбы написать свои пожелания :cool:

23. Это будет эталон маразма, а не демократии...
    Эталоном демократии было бы восстановление удалённой дискуссии Гриши с les_paul.

24. а не мараз повторять одно и тоже из темы в тему..?
    вроде всё уже объяснили. что в ступе толочь..?

25. А что это вы сделали этот ресурс? А может всё-таки Малхаз?

26. Если бы у этого флрума была бы другая предыстория появления, и другая политика (уже определённая хозяином ресурса, причём, многократно и в разных темах), то тогда логично было бы что-то просить (если бы вообще возникло желание здесь регистрироваться)... просто почитать отчёты можно и без регистрации.
    А в имеющихся координатах, всё происходящее выглядит банальным лицемерием.

27. это сделал не один Малхаз.. это сделали все кто здесь есть.. в том числе и Луна, причем её вклад не мал..

28. polnik сделавший дал кнопку не вам, и не мне ,а Дариус, это говорит о полномочиях, ей выданных. Ещё вопросы?

29. А пацаны то не знают! :-D

30. аж подавилась :shock: мне чужих заслуг не надо, я тут редко и вышла токмо видя, как стая волков напала на зайчика )))

31. Но, это никоим образом не говорит о том, что она ими не злоупотребляет.

32. жалуйтесь в личку тому, кому считаете нужным, какие проблемы? Но на его месте я б вас послала, ибо вся толпа потом будет кивать на барина и барин один тут будет модерировать

33. Это неоспоримо.

34. По-моему, это одна единственная тема и одно-единственное обсуждение - про удалённые сообщения.
    Есть ещё где-то? :shock:

35. Не надо утрировать. А ещё не надо пытаться манипулировать сознанием :)

36. polnik ну,если под влиянием моих речей ,вы обнаружили в себе сознание, то это уже хорошо, а за чужие сознания волноваться не стоит, или вы считаете кого-то глупее и себя и остальных ? :)

37. Тогда, может быть, "барину" малёк подкорректировать свои публичные манифесты?
    Тогда пользователи будут спокойно (без всяких демонстраций протеста) наблюдать, как им затыкают рты, подтирая их "мусорные" обсуждения... и уныло жаловаться друг на друга в специально отведённой теме, зарабатывая себе на модераторские погоны...

38. ну почему чужих заслуг.. я лично Ваши отчёты с интересом читал.. так что вклад есть.. говорю от души..

39. Yulia я не читала удалённое, ценности оценить не могу, но ,повторяю, Лена адекватна и модератором не родилась. Достаточно было спокойно написать ей в личку , что , мол, нельзя ли восстановить в виде отдельной темы, сильно хочется продолжить

40. в соседней теме я уже предложить создать отдельную тему.. "вопросы и предложения к Малхазу"..)

дамы и господа.. не ищите чёрную кошку.. ибо её нет..
    а дальнейший спор ради спора.. уж извините.. я прекращаю..
    ибо считаю беспереспективным.. всё уже объяснили.. читайте ответы полнистью.. а не только что хочется прочесть..))

41. Я рассматривала такой вариант первоначально.
    Но не воспользовалась им по двум причинам:
    1) удалено было не моё личное сообщение, а дискуссия других пользователей, соответственно, явление носит общественных характер, а не личный.
    2) так как произошедшее имеет непосредственное отношение к политике форума и, на мой взгляд, явно ей противоречит, то эта тема достойна общественного обсуждения вдвойне.

42. Переведу на доступный вашу фразу
    Малхаз, ты должен его послать! А иначе, всё выйдет из под контроля! Всё будет очень плохо и всё развалится если не пресечь в корне вольнодумие! :-D

43. О, эту фразу то я и не заметил! Перл! :-D

44. polnik ,если б я была в дружеских отношениях с Малхазом, а он был бы способен вникать в советы других в принципе (т.е. "если б бабушка была дедушкой...") я бы высказалась и раньше и резче в отношении прибывающих и вопросов политики :-D

записывайте в отдельный блокнотик. вы можете стать очередным моим летописцем :-D

45. Разъясняю.
    Теперь понятно?
    А с чего тогда Вы решили, что Вам можно учить других жить?

Я удалила и свое сообщение в том числе, но это так, к слову.
    А про общественное обсуждение - это вообще пять баллов.
    Да, давайте устроим партсобрание и публичную порку Зиновьева и Каменева....ппц...
    Ну вам самим то не смешно ещё, люди...

46. ещё хотелось бы напомнить, для информации.. на форуме всётаки есть правила..
    и неплохо бы посмотреть их содержание, там всё написано.. цитирую:

1.1. Форум является постмодерируемым. Модераторы просматривают уже размещенные сообщения, и в случае необходимости, могут редактировать или удалять их.

47. А почему вы вопрос по существу (заданный в первом сообщении) переводите в плоскость "публичной порки" и/или личной неприязни?
    Мне по-барабану кто что модерирует.
    Меня интересуют исключительно Правила игры.
    Если они заявляются в одном варианте, а действуют в другом, то мне это не понятно.
    Возможно, существуют какие-то дополнительные правила.
    Вот про них я и пытаюсь выяснить в этой теме.
    Так как этот вопрос интересует не только меня, образовалась дискуссия.
    И ничего смешного в этом я не вижу.
    Мне не прикольно сочинять какой-то пост на пол страницы, а на следующий день узнать, что его сочли "несерьёзным" и удалили.
    Я никого не оскорбляю, матюками через слово не пользуюсь и прежде, чем что-то написать, думаю.
    Поэтому и хочу выяснить параметры серьёзности, прежде чем писать что-либо, так как это единственный параметр, который для меня непонятен, а писать что-то в пустоту не люблю, к сожалению...

48. Потому что по существу я Вам уже ответила ещё в самом начале темы.
    Претензия понятна.
    Она обсуждается.

49. Да удалила она и хуй с ним. Все равно все прочитали уже. А кто не успел — раньше просыпаться будете в следующий раз, чтобы застать горяченькое. Просто спросите у Darius, на сколько у нее утром будильник стоит, и заходите на форум за час до этого.

50. что такое флуд, определяет модератор форума, на основании существующих правил. далее, я не буду тут отвечать на каждый пост "несогласных" скажу в общем - ребята! я бы не стал мою доброту, принимать за слабость. надеюсь вам понятно?
    я лично, благодарен Винскому и его модераторам, потому как они меня подтолкнули на определенные жизненые шаги, которые раньше мне просто было лень делать. если тебе не нравятся чьи-то правила - создай свои. мне не нравились правила awd - я создал свои. Kэшу, не нравились правила awd - он тоже создал свои. и еще куча народу. каждый с разным успехом.
    есть такая поговорка: если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
    так вот, здесь есть определенные правила, они очень либиральны, но они есть. поэтому я рекомендую их перечитать и следовать им. а если нет, то создать свои. Polnik, Gr - вы такие умные, такие специалисты, дизайнеры, програмисты, многая, многая, многая... зачем вы пришли на форум к Malxazy, а не создали свой? причем вы отличии от Darius, Serega, Lorrd и остальных, никогда не разделяли моей точки зрения? А? Что папа Винский нагнал с дома и надо где-то приютится? Вас и близко бы здесь не было, если бы папка не дал Gr пинка :-D
    поэтому, если вы хотите здесь быть - придерживайтесь правил, не хотите - удачи в жизни! но правила будут соблюдатся!
    подфорум о рекламе, это место для рекламы! это надеюсь понятно? хотите тему Гриши обсуждать - есть беседка, есть отчеты по Таю, и есть эскапаты и прочие. надеюсь понятно?

51. для тех кто не в теме - это ресурс, сделали 5 человек, вложив свои силы и знания в него. называю вам их по именам: Darius, Serega, Lorrd, Wit, malxaz.
    каждый из них равен и является не только модератором, но и соадминистратором и имеет равное право голоса. надеюсь понятно?
    это не авторитарный реурс Malxaza, а колективный. и Лена, такой же его владелец как и я. а то, что я красненьким подсвечиваю... это не принципиально.

52. Malxaz, ты лучше скажи кто такие эскапаты. А то может экспаты все таки? от англ. expat, или expatriate

А то Эскапат — это, знаешь ли, древняя еврейская фамилия такая.

53. а вы посвящены в историю его рождения? :D и какая у форума политика? напомните мне :-D или лучше научите как мне жить правильно.

54. я и вам предлагал, но вы отказались :)

55. это вы о ком? и это вы так юморите? :-D

56. тут 4 барина и одна барыня :-D причем, я в ее действиях, не вижу никаких злоупотреблений. это попросил ее сделать я.
    для тех кто в танке, еще раз озвучу свою озицию - в теме "реклама" - только реклама! ПОНЯТНО??? Вопросы в личку! обсуждения - в отдельную тему!
    кому еще чего непонятно???

57. Юля, вот для всех этих споров, была создано - К барьеру, куда и переносились все споры, Аргентино с Ле Полем, и с Зероколом. единственная ошибка Лены, что отделенное надо было ей сразу туда перенести.
    а что касается дракона :lol: так во-первых, я его не убил, поэтому мне еще рано им становится, а в остальном, я просто смотрю что некоторые, восприняли мое хорошее к ним отношение (не взирая на старое) за слабость. так вот, я никого здесь не баню, равно как и не предупреждаю, но так же - никого не держу! кроме этого форума, можно писать и на куче других, bpclub.ru например. думаю руссим бекпекерам будет очень интересно почитать Gr и восхищение им Polnika :-D
    нет? есть баранг.ру очень характерное название, и что главное - абсолютно в тему.

58. :-D мне очень приятно, что вы во мне признали вашего барина :lol: но давайте без фанатизма. а вот что мне подкоректировать, я решу сам, хорошо? хотя вам за беспокойство - gracias

59. во-первых, давайте на ВЫ перейдем. вы в число моих друзей не входите.
    во-вторых, я если что-то и должен, то уж точно не вам.
    в-третьих, вам бы я порекомендовал, перечитать внимательно правила и соблюдать их.

Остальным, орущем про закрывание ртов и прочее, рекомендую повторить сей эксперимент на ЛЮБОМ другом форуме и сравнить. а после делать выводы.

60. ну на mail.ru по моему так и есть :)
    ну я не так уж и безнадежен, как кажусь на первый взгляд :oops:
    я признаю свои ошибки (и конкретно в том случае), но я же предлагал не начинать... я все таки не зайчик... я падонаг и достаточно жесткий, причем с очень скверным характером. так что вы были абсолютно правы. поэтому, и не понимаю, зачем люди связываются со мной.
    вам и щас никто не запрещает.
    я никого тут не банил, несмотря на просьбы, и не планировал.

61. Меня, лично, никто не выгонял.

Теперь, непременно, послежу за правилами (теми, что применяются на практике), если всё будет скатываться к винскому - обязательно воспользуюсь вашим советом.

Меня они тоже интересуют. А то сначала заявляется, что всё здесь так либерально, а потом начинают кастрировать посты почище, чем у винского.

А с какой стати я должен её разделять? Если я уважаю Вас за определённые поступки, то это не значит, что я разделяю Ваши взгляды на жизнь. Не надо путать круглое с квадратным.

Я пришёл на этот форум (да ещё и Гришу пригласил, в чём уже начинаю сомневаться) потому, что здесь декларируется демократическое общение, а не потому, что такой расчудесный Малхаз здесь.

это о чём вообще? Вы сами-то в курсе событий?

у меня ничего не подсвечивается.

62. а я не запреты имела ввиду , тем более, мне пофиг на баны,их возможность, или не возможность, просто смысла в этом не вижу,ибо придётся постоянно с вами спорить с переходом на срач

63. да сам недавно узнал, что это такое :oops: все читал, читал, и не мог въехать. а потом, умные люди подсказали - экспатриот. хотя... скажем Сережу Пупса, я бы ну никак экс-патриотом не назвал, а вот Gr, даже бы экс-патриотом не считал. он им по моему никогда и не был.
    а ошибки... мои... орфографические... это от эмоций и сраной виртуальной клавиатуры.

64. Luna
    есть такой способ.. высказать своё мнение.. а потом забить на тех кто не согласен..))

65. у нас и так 90% народу живёт в монологе ,а я человек диалога :-D

66. :-D :-D :-D

Да не ex–patriot, a expatriate...

Ты хоть посмотри как у тебя соответствующий раздел–то называется: Иммигранты, эскапаты и дауншифтеры.

:)

67. тада Вам нада говорить со мной.. я пиздабол ещё тот.. :-D

68. Упс. Отстал от жизни. Какое совпадение. Именно сегодня, после моей бурной дискуссии на этом форуме, мой аккаунт был удалён с сайта Авд. Странное совпадение.

69. По поводу обсуждения:

Че за вонь–то поднялась? Ну я написал пару своих мыслей в ответ на объявление, которое показалось мне, мягко говоря, дебильным. Ну модератор их стерла. И правильно сделала, потому что по уму я должен был это либо автору объявления в личку написать, либо создать тему с обсуждением его объявления в Беседке. Так что успокойтесь, это не демократия на форуме пиздой накрылась, а просто я не там высрался, где надо было.

70. polnik, вот вы взрослый и как мне кажется адекватный человек, ну мне не хочется толочь воду в ступе.
    вот апелирование что на awd, это смешно, тем более такие:
    и вы это прекрасно знаете.
    я объясняю - вчера, когда les_paul, начал из Gr предложения делать дискуссию, я написал Лене, чтоб она это отделила и ПЕРЕНЕСЛА!!! включая ее пост о согласии с les_paul. она это и сделала, удалив мой пост и свой. я не против удаления моего поста. свой она имеет право. чей еще удалили? конкретно? я слушаю!
    а сделать это, я попросил ее не потому, что мне любим Гриша, или он мне денег дал за рекламу, а потому, что есть правила! понимаете? они есть везде, правила эти, и никуда от них не деться. где-то они более либеральны, где-то менее. вот вы можете поэксперементировать, скажем на awd, создать тему: почему удалили Малхаза? и посмотреть, сколько она продержится. или добавить себе в профиль ссылку на этот форум, и посмотреть, сколько вы пробудете еще на awd? хотя это и не запрещено :-D а тогда сравните и скажете. здесь же, Гриша в легкую дает ссылки на awd.ru и их никто не удаляет. хотя правильно бы было потупать алаверды.
    и в этой теме, с вами общаются, отвечают, и не удаляют ваши посты, во многом обидные. правильно? и вы, как не глупый человек, можете сами сделть выводы о уровне свободы слова здесь и где-либо еще, я уж не говорю о awd.

71. Вы тогда пишите, что удалено/перенесено по Вашей/модератора санкции и по какой причине.

Меня, честно говоря, не интересовали детали удаления постов Ла-поля. У меня был удалён пост из темы про халтурку, где я давал Грише подборку (с гугла) сайтов по фрилансу и рекомендовал ему там размещать объявления. Это что, не относится к теме?

И потом, как взрослые люди, мы понимаем, что тон высказываний значит ничуть не меньше, чем текст. И когда и опять (после самизнаетекого) я начинаю понимать, что мне заявляют: удалили - значит надо, мы модераторы, а ты х.. в стакане, у меня возникает вопрос - а где здесь это заявленная демократия и равноправие? И, как Вы могли заметить, не только у меня. Мы что - три гоблина (Yulia, Gr и я) в стане прекрасных фей?

72. вот вам пример либеральности и демократии :-D еще вопросы?
    надеюсь вы на меня не думаете? я здесь не при чем.
    еще раз, ребята! давайте жить дружно и быть друг к другу вменяемыми и адекватными. я не против никого, и ничего, просто давайте жить в рамках правил. они просты и очень либеральны (поверть)
    и если у Лены вышла накладка, то не надо видеть в этом заговор сионских мудрецов и начала тоталитаризма.

73. Именно этого и хотелось бы.

74. знаете, я не в курсе, если честно. я в таких ебенях... у меня тут очень медленный инет и разница с вами во времени в 9 часов.
    согласен. но как по постам, вы тон определяете? я вот тоже, Сереге бывает напишу, а он сразу говорит - все!!! я ухожу! мне твой тон не понравился :-D а как он этот тон услышал...
    все решаемо, по крайней мере здесь. поверьте. в отличии от там :) как вы сами можете наблюдать. там, ваш акаунт просто стерли нах и даже причин не объяснили, а здесь пытаются разобратся и решить вопрос к общему согласию.

75. Удалены были посты les_paul, Gr, мой и твой.
    Я написала по какой причине были удалены сообщения.
    И по поводу удаления Вашего поста и Ваш же вопрос по этой теме я так же ответила. Нужно дублировать?
    Вы хотели предложить Грише работу?
    Объясните мне, какое отношение ссылка на гугл имеет к рекламному объявлению?
    Вам выше уже ответили.

76. :lol: вот видишь, меня наипали!!!! вот они - знатоки с awd.ru
    причем, таких там много.
    ну а что ты молчишь так долго? :-D
    просьба к модератору - перименуйте правильно.

77. а вот ето я не пропущу..!!! :-D
    не верьте ему.. всё наоборот.. как только в его тоне отвечать начинаешь..
    сразу обижается.. и начинает.. давайте говорить серьёзно.. :-D
    открою Вам тайну.. несмотря на кажущуюся брутальность.. Малхаз очень ранимый человек.. :-D
    фсё.. а теперь пусть меня удаляют.. :-D

78. там модераторов нет... видимо под патронажем админа..))
    опережая предложение сразу скажу.. я книг не читаю, поэтому даже не знаю что это такое и как пишется тем более..))

79. Объясняю.

Человек ищет работу, желательно по инету. Для этого он размещает здесь объявление о возможности выполнения определённых видов работ, в т.ч. по вебдизайну. Здесь непрофильный ресурс, поэтому возможность получить заказ почти нулевая. Человек может не знать, что существуют специализированные ресурсы по фрилансу (работа свободных художников и т.п.), это своеобразные биржи труда в определённой области. Если человек разместит объявления на этих ресурсах, вероятность того, что он найдёт заказ вырастет в разы.

Теперь продолжение развития ситуации. Допустим, что Гриша по моему совету разместил объявление на таком ресурсе и НАШЁЛ заказ. Вопрос - помог мой пост найти Грише работу? Это был полезный пост или нет (флуд, по-вашему)?

Вы бы хоть открыли ссылку, чтоле...

80. 2 polnik
    По-моему - флуд.
    Что Вам мешало отправить свой совет в личку?
    Ссылку открывала.
    Мне и в голову придти не могло, что человек(профессионал), ищущий работу в компьютерной сфере, не в состоянии найти нужный ресурс при помощи поисковой системы. Век живи-век учись, как говориться...

81. я понял. смотрите, во-первых, я не против именно этой вашей ссылки, но!!! ее же можно было в личку? почему это спрашиваю, потом, через год скажем, когда здесь будет не 85 человек, а тысяча, все начнуть постить такие ссылки, а это здесь лишнее, это же форум путешествий а не вэб дизайна. пойдут ссылки на шафы, еще что-то, и если их начнут удалять, скажем Юля начнет кичать - демократия в опастности!!! malxaz, стал тираном и барином!!! почему Polnik было можно, а другим нельзя!!! двойные стандарты!!!
    форуму меньше 3-х месяцев, все создавшие его - новички в этом, происходят накладки + жизнь вносит корективы в правила форума.
    я вот не против, ни Gr, ни его темы про инвесторов, ни рекламы его или кого-либо как гида или тур-услуг, но вот завалить форум шкафами, я тоже не хочу. понимаете?
    вы как специалист, просто должны знать, что платный хостинг стоит денег, домен стоит денег, движок стоит денег, все стоит денег, поэтому мне не хочется, чтобы здесь рекламировали что-либо не связанное с путешествиями. надеюсь на ваше понимание.

знаете, я вот считаю вас умным, Гришу тоже и плохо что вы считаете меня идиотом. даже я, знаю о существовании спец ресурсов по фри лансу, где и разбирался с лого. а вот Гриша, если не знает о таковых, но хочет в этой области работать... то имхо, ему лучше снова занятся катанием туристов по БКК, тем более что абсолютно беспатно, он может это рекламировать здесь.

82. Если это - ирония, то неуместная. Человек много чего может не знать. А поисковик нужен, когда знаешь, что это существует.

Если это серьёзно, то рецепт простой - не надо своё мировосприятие принимать, за единственно верное мироустройство.

На сим, предлагаю наш дискусс завершить. Если, чем обидел - покорнейше прошу извинить.

83. malxaz
    Там была ссылка на поисковый запрос в гугле.
    А не на сайты по фрилансу.
    Что, вебдизайнер не умеет пользоваться поисковой системой?

84.  
  85. Спасибо за две страницы разъяснительной работы, хотя, совет "обмен мнениями делать через личку" можно было сформулировать в одном предложении.

Ок.
    Значит, на этом форуме, впредь, буду только читать сообщения ТС, а для обсуждения пользоваться ЛС.

Единственное чего не поняла, почему абсолютно технический вопрос о перенесении кусков дискуссий в отдельную тему (вместо их удаления) malxaz и Darius привязали к каким-то личным отношениям (плохим/хорошим)?

86. что и куда вам перенести?

87. :shock:
    Чего-то я не понимаю.
    Вопрос был от Вас конкретный:
    И Вам на него конкретно ответили.
    А всё остальное это уже вы додумали и "привязали к каким-то личным отношениям " с рассуждениями про драконов, особенности советского менталитета и пр.
    Да уж...

88. совет состоял в том, чтобы ссылками, не относящимися к путешествиям, обмениватся в личке, а мнениями в соответствующих темах.
    aprende ruso, por favor ;-)

89. Напоследок по данному вопросу.

Модераторы! Поскольку вы искренне хотите сделать этот ресурс лучше, посещаемей, интересней (в противном случае всё остальное не имеет смысла), постарайтесь забыть о "школе модерации Авд". В интернете существуют сотни отличных форумов с принципиально другой (это не значит хуже) политикой, где есть ДУХ СВОБОДНОГО ОБЩЕНИЯ.

Как пример - Форумы на F1News.Ru
    Там в темах по 5000 СТРАНИЦ обсуждений. Никто не заморачивается на предмет: а так ли я сказал, а правильную ли я ссылку поставил, а здесь ли я должен писать или в личку, а не вырежет ли модер часть моих постов и т.п. Люди просто ОБЩАЮТСЯ с единомышленниками. С удовольствием, с радостью. Некорректные посты подвергаются обструкции самими участниками дискуссии.

И при этом, сравнивать число туристов с числом любителей F1 в нашей стране - всё равно, что сравнивать жопу с пальцем.

p.s. Ссылка, хоть и не относится к путешествиям (хотя, всё в мире относительно, и поездка в Бразилию на этап F1 - тоже путешествие), но по теме и НЕ является ФЛУДом.

p.p.s Заодно можете посмотреть тамошний "движок" форума.

90. Лично я просто общаюсь на улице, в гостях, в кафе и т.д. Ну на худой конец с кем–то в аське, пока все равно сижу у компа по каким–то своим делам.

А форум — это некоторая возможность высраться в эпистолярном жанре в формате отчета, если есть такое желание. Посмотреть, как высрались другие, позырить прикольные фотки, иногда даже много букв прочитать, если автор не зануда. Перекинуться парой мнений о чиках, испанском, английском, о погоде, о неграх, о белых.... Поржать над чьей–нибудь смешной историей. С каким–нибудь залупившимся на всех Аргентино подискутировать иногда. Ну хорошая тема форум, хули говорить. Подошел к компу, написал че–нить. Чай попил, с подругой поебался, подошел к компу — хуяк, ответили уже. Прикольно.

Но я не отношусь к этому серьезно.... ах блять, стерли пост. Ах блять, свобода слова. Ах блять, на каком–то форуме общение круче.... мне похуй, единственный русскоязычный форум на котором я зареглен — это этот. А зарегился я тут просто потому, что меня прикололо тут зарегиться. А не потому, что я ЖАЖДАЛ ОБЩЕНИЯ. Ну пусть что–то, что я написал, стерли. Ну стерли и хуй с ним, я иногда утром вообще нихуя не помню, что я там вечером написал.

Мне всегда хочется спросить вот тех, кто все так близко к сердцу воспринимает, как некоторые тут — вам блять жить не сложно, а?

(много матерился чтобы подчеркнуть эмоциональную составляющую поста, извините)

91. Мне, сука, легко! :-D

92. Вы считаете, это хорошо 5000 страниц ?
    Я, например, даже не пойду в такую тему, накачивать мозги всякой интернет-шелухой.

93. polnik, "неугомонный Вы наш"(с)!
    Не переливайте из пустого в порожнее.
    Вам администратор лично вчера уже популярно объяснил и про соблюдения правил, и про свободу выбора.
    Остались вопросы - формулируйте их четко и в конкретной форме.
    И я в очередной раз Вам повторяю:
    В этом подфоруме мы обсуждаем вопросы и предложения по работе именно нашего форма (americalatina.ru), а не школу модерации авд, правила форума F1 и пр.
    Все не относящееся непосредственно к теме будет удалено или перенесено.

Аналогично.

94. 7 страниц не осилил, но мнение выскажу :) Очень раздражает на многих форумах, когда заходишь например посмотреть цены на б/у компы, а там флуд на 10 страниц, что лучше интел или амд. А потом еще маководы подтягиваются :) Иногда бывает проще тему переименовать, настолько изначальный смысл утрачивается.

В общем, темы надо чистить. А то, что гуманней переносить, чем удалять, так это да. Почему бы и не попросить модераторов.

P.S. А вам нравится когда, например, по ссылке "скачать бесплатно" оказывается "на 30 дней бесплатно"?

95. Почему Малхаз удалил мои посты, как флуд ,но оставил свои оскорбления и флуд (назовём так) в мой адрес ?
    Так почему Малхаз оставляет только свои? 8-)
    Ещё у меня жалоба на поток оскорблений в личку (некоторым показала, всем не обязательно, поверьте, шедеврально :-D ) от Малхаза и не реагирование на просьбу прекратить строчить в приват.
    остальное промодерировано как не относящееся к вопросам к администрации форума.

96. ну так показали бы всем, вместе с вашими письмами ко мне. я понимаю, что можно показать только мои, спрятав ваши "перлы", интеллигентная вы наша :-D
    и кому и на кого вы жалуетесь? Малхазу на Малхаза? У вас все в порядке с осознанием реалий жизни? вы часом форумы не перепутали? это не awd, на Малхаза туда сходите пожалуйтесь :-D
    по существу. Luna, что здесь флуд, а что нет, решать не вам. если вас, что-то не устраивает, вы можете сократить список посещаемых вами форумов до четырех, вместо пяти. думаю вам понятно?
    а ваши призывы, не относящиеся к вопросу, я почищу.

97. насколько я помню, там как раз были именно относящиеся. -просьбы к другим модераторам ответить, так как с Малхазом по мнению Луны бесполезно...

по мне- демократия так демократия. пусть человек говорит, хамит даже, а прав он или нет, решит публика.
    К тому же то что писала Луна до того как начала хамить во многом не лишено логики и здравого смысла...это же не безумный флудящий школьник.

поэтому затыкание рта смотрится как то...странно.
    ну то есть мне вообще не понятно, зачем кастрировать то что человек пишет? это забота о других форумчанах, чтобы их не травмировать всякими нецензурными словами?

то есть , если чел хамит или неадекватно себя ведёт, наоборот полезно эти все его высказывания оставить, чтобы другие делали выводы о человеке и обходили его стороной

форумчане сами по моему в состоянии сделать выводы. зачем им помогать, и решать что им тут читать нельзя,а что можно

...начинает напоминать авд чесногря... :-D не обижайся, Малхаз :)

98. А по–моему, начинает напоминать awd тем, что на форум приходят люди, которые пишут хуй знает о чем только в курилках–беседках, не написав абсолютно нихуя стоящего по теме форума — о путешествиях, о других странах, о проживании в них, и т.д.

Я бы на месте Малхаза сделал вообще так: форум о путешествиях. Хотите говорить на отвлеченные темы, не касающиеся путешествий — идите для этого в другое место. То есть, если скажем разговор о том, какие кто привез из путешествий сувениры, или в каких тапках и шортах удобнее ходить в путешествиях, или какой пляж кто предпочитает — песочный, галечный или вообще нудистский — это в Хобби или в Беседке, пожалуйста, так как в отчеты или вопросты по конкретным странам не вписывается. А вот хотите пиздеть о своей виртуальной женской раскрепощенности — пиздуйте на бабские форумы и там друг другу втирайте, ставя себе на аватарки чужие красивые фотки и доказывая всем, какая вы нахер секси леди в своих фантазиях. Хотите рассуждать о том, какие должны быть на форумах иконки, скины, скрипты — пиздуйте на форумы программистов, админов и прочих гиков, которым это реально интересно. А здесь о путешествиях и сопутствующих вещах форум. Какого хрена Luna здесь что–то за демократию борется, я не знаю. Лучше бы в разделе секс–туризм написала отчет о том, как в поездках в Египет с арабами трахалась, это хоть интересно было бы почитать.

99. вот из всего тобою понаписанного, только ЭТО относится к теме.
    остальное флуд.
    отвечаю. удалено не относящееся к теме. это не забота о форумчанах, а соблюдение правил.

вообще-то, это немного не в тему, но отвечу здесь. после первых 100 дней жизни форума, прихожу к мнению, что les_paul опять прав. для многих, этот форум представляется не знаю чем, но только не местом обсуждения путешествий. причем, это люди, которые поездили по миру и им есть, что рассказать. но оно им видно или не надо, или лениво, ведь написать отчет с фото, это труд.

то что предложил постом выше les_paul, правильно. я склоняюсь к этому и скорее всего, мы к этому придем.

имхо, почему на авд есть вся эта херь, ты и я, дамская комната и тому подобное? потому как владелец ресурса, ставит перед форумом цель выжимание бабок по максимуму за счет рекламо-мест. поэтому ему нужны посещения. реклама и бабки, это хорошо имхо, но не такими жертвами. поэтому мы (форум) будем уходить от этого.