Главная > Латинская Америка > Вопросы по Центральной Америке > вопрос по перелетам ЦА - Мексика

вопрос по перелетам ЦА - Мексика

1. Кто знает, какие бюджетные авиакампании по перелетам в самом регионе. Или лоукосты какие? Нада подешевле из любой страны ЦА (исключение Коста Рика и Панама) улететь в Мексику.

2. Из Гватемалы в Канкун 315 долларов через Белиз (с двумя пересадками), Guatemala Departure Tax включен в стоимость билета.

Из самого Белиза в Канкун 272 доллара, но еще придется заплатить US$39.25 Belize Departure Tax в аэропорту.

mayaislandair.com

3. грасиас, Les_Paul. Я так понимаю, что Гвата - Канкун, через Белиз с пересадкой (кстати, почему с двумя? где вторая?) 315 это все! со всеми сборами?
    Тогда это лучший вариант, потому как виза Белиза - 60 у.е. + то что ты написал - 39 у.е. Итого = 415 у.е.
    Лучше конечно с Гваты. Тогда Белиз проходит транзитом, да?

4. Где вторая пересадка — хз, но вроде в Белизе тоже. Как видишь, фигурируют 3 номера рейса и 2 пересадки в BZE. Что там конкретно, лучше у них спросить письмом или по телефону.

Как видно из картинки выше, цена БЕЗ налогов 229.40. А на картинке ниже видно, что в цену 315.12 включены 33.72 всяких налогов, плюс 30 налог за вылет из Гватемалы, и 22 налог за прилет в Канкун.

А вот нужна ли тебе при таком транзите виза Белиза, надо, опять же, спросить у них.

5. les_paul, еще раз грасиас. прямо разжевал. :)
    теперь вот только спросить осталось. кстати, не нашел у них испанской версии, и адресов кроме Белиз-сити. Интересно, стойка в аэропорту Гваты есть? Или может ayudame escribir texto al cerreo electronico
    ну или проще говоря, составить текст письма с вопросами помоги.
    Два вопроса:
    - где вторая пересадка
    - нужна ли виза

6. Короче, как я понял из их расписания

в 7.25 вылетает из Гватемала Сити, в 8.10 прилетает в Сан Педро Сула, Гондурас (ептваю)

в 8.30 вылетает из Сан Педро Сула, в 9.00 прилетает в Белиз Сити

в 9.20 вылетает из Белиз Сити, в 11.33 прилетает в Канкун.

Нужно ли при этом переходить из самолета в самолет или это один и тот же самолет — хз. Нужна ли тебе виза при транзите этим рейсом — хз. Это надо спрашивать у них.

И какую испаноязычную версию сайта ты хочешь в англоговорящей стране? ))

Короче, улететь ты можешь еще и из Гондураса

расклад будет такой: 285.12 ВКЛЮЧАЯ налоги и ПЛЮС 34.04 налог за вылет из Гондураса.

7. это типа бус такой :D аэробус :-D всех подбирает :lol:
    вот я и говорю - помоги на английском письмо составить, а я его пошлю.
    ну я думал... :) все таки ЛА. Не все же латиносы на английском говорят, а им же клиенты нужны. :)
    да, это тоже неплохо, деньги те же, но перется меньше из Манагуа, и в связи с этим - экономия времени и денег на бус.

8. -------
    To whom it may concern:

I'm planning on traveling from Guatemala City to Cancun.

This is my itinerary with Maya Island Air:

Flights 1017/1008/1009 Departs Mon 07:25AM Arrives Mon 10:30AM Stops BZE/2

I am a Russian citizen. Do I need a transit visa from Belize Embassy if my flight has a stop in Belize?

Regards,

Malxaz.
    -------

9. les_paul, muchisimo gracias! :thank_you

10. вау!!!! :-D прям антиквариат. ретро полет будет.

11. оперативный ответ от майяландсаир:
    я так понял все класс. А как им написать на английском, чтоб узнать где в Сан Педро Суле их офис?

12. Hi.

Just one more question: where can I find your tickets sales office in San Pedro Sula?

Regards,

Malxaz.

Только нафига тебе их офис? купи онлайн.

13. Офис. Офис за тем, что на сайте мексов, пишут - перед покупкой билета, озаботьтесь проверкой, входит ли ваша авиакомпания в СЭР... иначе вас могут не посадить на самолет. вот так. и никак иначе.

14. че конкретно там пишут по английски на сайте мексов? и СЭР по английски как? этот вопрос вполне можно по емайлу им тоже задать.

15. мексы пишут это:http://www.inm.gob.mx/index.php/page/Solicitud_de_Autorizacion_Electronica/en.html
    проблема месков в том, что у них вечная маньяна. они отвечают с интервалом в две недели :-D
    Только вчера мне пришел от них ответ, заданный две недели назад. причем они так и не поняли кто я :lol: гватемалтеко или русский :lol:

16. ––––––––
    Hi.

As a Russian citizen, I want to travel to Mexico with a travel Electronic Authorization instead of a visa. In order to travel with this electronic authorization, the airline must be the part of SAE scheme.

Are you able to verify my electronic authorization during check–in in Guatemala City or San Pedro Sula?

Regards,

Malxaz.
    ––––––––

17. les_paul, вот это вот ситизен (citizen) мне почему то всегда о японских дешевых часах напоминает :-D
    все отправил. ждем.

18. les_paul, ранее регулярно и практически мгновенно отвечавшие мне работники авиакампании, после последнего письма про электронную визу в Мексику - отморозились.... :-D

19. Так суббота же.

20. ну да, как-то не подумал. просто на первые три, они ответили с интервалом в час.

21. Ну, может, по такому хитровыебанному вопросу им надо с кем–то проконсультироваться сначала.

22. ну подождем тогда. все равно, вариантов других нет. они мне кстати написали, что билет можно купить в аэропорту Сан Педро Сулы, может я и приеду туда, и на месте узнаю - если таможня дает добро, я просто покупаю билет и лечу.

23. А таможня-то тут причём?

24. это образное выражение :-D позаимствованное из кинофильма "Белое солнце пустыни"

25. Решил отправиться в ЮА, как один из бюджетных вариантов, рассматриваю приземлиться вначале на Кубе(в конце года у многих туроператоров появляются горящие путевки из Москвы по низким ценам, купить путевку, как билет в один конец или Кондором, и вообще может ещё есть дешевые варианты Россия-Лат Америка? ), поторчать там какое то время, и как утверждают многие источники, что более месяца там нехуй делать, с Кубы стартануть на север Южной Америки.
    Вопрос: как бюджетно добраться (долететь или доплыть) от Кубы до ЮА?

26. самый бюджетный вариант, это долететь с Гаваны до Канкуна (Мексика) и оттуда уже или по земле, или лоукостами пробираться к ЮА. список лоукостов ЛА

27. По земле-хороший вариант, тем более, что Мексика, Гватемала, Гондурас, Никарагуа-можно без виз, в Коста-Рике, я думаю, проблем изготовлением визы не будет, а есть-ли в Панаме транзитная виза, потому-что, где то слышал, что панамская виза 200 у.е.(дорого!!!) или это неправда?

28. Как пишет тревелру,
    Гражданин любой национальности, имеющий визу, оформленную должным образом в США, Австралию, Канаду, Исландию, Лихтенштейн, Норвегию, Швейцарию, Великобританию или в любую страну Евросоюза и посетивший хотя бы один раз территорию страны, в которую оформлялась виза, может въехать на территорию Панамы
    Остальным 30 баксов.

29. Гражданам России для посещения Коста-Рики с 1 февраля 2008 года требуется виза, которую можно будет оформить в консульском отделе посольства Коста-Рики в Москве.
    Безвизовый въезд на срок, не превышающий 90 дней, будет разрешен лишь тем гражданам, у кого в паспортах имеются действующие годовые визы либо вид на жительство (срок действия должен превышать шесть месяцев на момент пересечения границы с Коста-Рикой) Канады, США или стран - членов ЕС.
    Для оформления визы в консульском отделе посольства Коста-Рики в Москве необходимы следующие документы:
    • загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент предполагаемого въезда в страну;
    • копия первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
    • визовая анкета, заполненная на испанском либо английском языке и подписанная лично заявителем;
    • 2 фотографии паспортного образца;
    • подтверждение брони отеля (оригинал, факс либо распечатка подтверждения брони из Интернета);
    • справка с места работы с указанием должности и оклада. Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, для студентов и школьников - справка с места учебы;
    • подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки (выписка с банковского счета либо кредитная карта и выписка с текущего счета с печатью банка);
    • оригиналы авиабилетов в обе стороны либо подтверждение брони авиабилетов.
    Сбор за оформление визы составляет $20. Сбор оплачивается по прибытии в Коста-Рику, в консульском отделе при подаче документов сбор не взимается. Виза действительна в течение 30 дней с момента выдачи.

И самое интересное: Ограничение на въезд - Ограничение на въезд в Коста-Рику распространяется на граждан, чей облик походит под определение "хиппи".:-D

Все это имхо геморно и Коста Рику проще пропустить, вылетев из скажем Сальвадора или Гондураса в Панаму или напрямую в Колумбию каким-нить лоукостом.

30. А разве, не проще, сделать эту визу, например, находясь в Никарагуа?

За сколько времени до въезда в Панаму нужно посетить одну из этих стран? А шенген покатит? Я недавно поменял загранпаспорт, но в старом у меня были и шенген и въезды в страны Евросоюза, в новом въезда в Евросоюз и шенгена нет. Можно ли предъявить старый паспорт, где в прошлом году были вышеуказанные въезды?

31. Нужна действующая виза одной из этих стран.

32. они не делают виз русским вне пределов РФ. я пробовал.