Вопрос о перелете из ЦА в ЮА

Тема в разделе "Вопросы по Центральной Америке", создана пользователем Feu, 4 фев 2012.

1. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! сейчас нахожусь в Никарагуа и мне нужно перебраться в Колумбию. Авиабилеты очень дорогие, есть вариант из Сальвадора улететь Эль-Сальвадор-Богота(транзит)-Панама, если транзитом билет стоит около 310 евро, если на прямую в Боготу то около 750 баксов, меня естественно привлекает дешевле вариант, я хочу в транзитной зоне в Боготе выйти и не лететь в панаму (панамская виза есть). в транзите 9 часов.Может кто-нибудь сталкивался? Могу ли я выйти в транзитной зоне и не лететь дальше и вообще можно договориться,чтоб мой багаж выгрузили в Боготе? и еще вопрос какие документы спрашивают пограничные службы при выходе в Колумбию? Спасибо)))

2. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    я думаю, что фишка с багажом не проканает. адекватных объяснений, зачем при транзите вынимать багаж, ты представителям авиакомпании дать не сможешь. они же тоже не идиоты 8-)

такой вариант возможен только при транзите через штаты, где в аэропортах нет транзитных зон и даже при стоповере в 40 минут необходимо забирать багаж и проходить границу со всеми вытекающими удовольствиями.

а коста-риканская, пендосская виза или шенген есть? может проще на бусе доехать до панамы, а оттуда спокойно самолетом за 300$ в колумбию, или по морю.

я пару недель назад покупал билет Манагуа-ДФ и ДФ-Меделлин за 370$, но сейчас таких цен не нашел, может тогда распродажа была?

или на крайняк вообще забить на основной багаж, у меня все ценности влезают в ручную кладь, а в багаже - только тряпки.

3. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    в том то и дело,что нет шенгена и визы в штаты, визу Панамскую делала в Мексике, а Коста-рику в Сальвадоре подавала,но жду ее уже больше месяца,они должны ее передать в Никарагуа, в посольстве говорят,что в Коста-рике праздники нг были так,что они сейчас только разбирают документы свои..а цены из Манагуа до Колумбии что-то около 800 баксов,совсем за такие деньги лететь не хочется..может буду ждать визу еще пару недель здесь..конечно очень хорошая цена 370 бак!

4. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    Feu

единственный разумный вариант, который мне удалось найти - ритерн тикет Сан-Сальвадор - Богота, через 2 недели - обратно. Стоит 449$, вылетать можно прямо сегодня, перелет прямой. Практически те же 320 евр, только без заморочек с багажом.

Обратный сегмент либо не используете, либо поменяете или потребуете возврат денег, хотя скорее всего тариф невозвратный.

Itinerary
    San Salvador (SAL) to Bogota (BOG) - Пн, февр. 6
    Taca Airlines Taca Airlines 291 Dep: 7:30PM Arr: 11:30PM 3h 0m Airbus A319 Coach (S)

OPERATED BY TACA INTERNATIONAL AIRLINES - TACA

Bogota (BOG) to San Salvador (SAL) - Пн, февр. 20
    Taca Airlines Taca Airlines 290 Dep: 5:55AM Arr: 7:55AM 3h 0m Airbus A319 Coach (S)

OPERATED BY TACA INTERNATIONAL AIRLINES - TACA
    Cost per passenger (including taxes & fees) 449,74 $
    Total cost for 1 passenger 449,74 $

покупать наверно лучше на экспедии, в моей практике тарифы на сайтах авиакомпаний зачастую дороже, чем в акселераторах.

5. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    спасибо, да хороший вариант. А с вариантом транзита списывалась с компанией они сказали,что да все возможно,как на стойке регистрации договоришься..типо багаж можно снять,летят две разные авиакомпании така и авианса, причем есть такой отдельный рейс в Боготу в таке но прямой стоит 800 бак, я спрашиваю,в чем разница тогда,почему билеты дешевле, типо потому что не прямой..такой вот парадокс:))

Поделиться этой страницей