визы в Южной Америке

Тема в разделе "Визовые вопросы в Латинской Америке", создана пользователем zerokol, 24 окт 2010.

1. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Я б сказал, что самое главное препятствие для путешествий в регионе вовсе не визы какие–то там, а стоимость авиаперелетов. Причем если визы можно получить так или иначе, то перелеты дешевле точно не станут.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    все правильно, вот поэтому, страны Коста Рика и Панама, с невозможностью их объехать, вкупе с недешевыми ценами на авиабилеты, все портят. Если бы была безгеморойная возможность получения визы на границе и транзита по ним, было бы намного легче.

3. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    + Гайана. Итого: 6.
    А я разве спорил?
    http://forum-americalatina.ru/viewtopic.php?p=5197#5197 Действительно после 18.11 у россиян будет 9 стран, у граждан США - 11. Если откинуть шелупонь в виде Фр. Гвианы/Фолклендов, то остаётся у всех по 9, только у американцев визы в огромную Бразилию, у россиян - в маленький Уругвай. Вкупе с бесплатным въездом в Аргентину/Чили и более дешёвой VOA в Боливию российский паспорт однозначно лучше.

Однако есть гадкие моменты (это уже тонкости :-D ):
    • - для американцев сбор при въезде в Аргентину/Чили платится один раз на 10 лет/срок действия паспорта. ИМХО этот момент не сильно принципиален. Россияне въезжают бесплатно.
    • - виза в Бразилию для американцев выдаётся на 5-10 лет, а виза в Уругвай россиянам выдаётся на срок поездки и однократная, причём въехать надо в течение 60 дней с момента выдачи. Т.е. ездящий каждый год/полгода американец обойдётся 1 бразильской визой, а россиянину надо получать каждый раз новую визу в Уругвай (подавать доки, ждать, платить сбор каждый раз, тратить место в паспорте) и строго не ранее 2 месяцев до въезда.
    • + С Боливией россиянам лучше однозначно.
    Справедливости ради: для американцев в Аргентину и Чили не VOA, а безвизовый въезд с оплатой сбора на границе. Редкое сочетание, но тем не менее.
    Тиматику известны :) Не государства, конечно, но игнорировать их на карте Южной Америки было бы странно. Хотя ими и можно слегка пренебречь в рамках таких сравнений.

P.S.
    А вот со всей Латинской Америкой - 13 стран у россиян против 17 (19 с Фр. Гвианой и Фолклендами) у американцев слабо выглядят :sad:

4. abraxas Новичок

С нами с:
    7 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Что-то не вижу я в Тиматике Фолклендских островов.

5. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
  6. abraxas Новичок

С нами с:
    7 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    А как вы туда залезаете, на эти страницы, не подскажете? К чему они относятся и откуда берутся?
    Скажем, если открыть тиматик на дельтовском сайте, там нет такой страны http://www.delta.com/planning_reser...formation/visa_passport_information/index.jsp А у вас как-то выходит, что есть...
    И вот интересно, а Иракский Курдистан тоже там есть? И Абхазия тогда уж? И Нагорный Карабах, надеюсь? И Сомалилэнд? А то вот ведь, у них у всех с визами свои заморочки, и о, что их кто-то не признает, путешественнику не поможет....

7. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Из полупризнанных есть только Палестина и Косово, остальные - увы.

8. zerokol Новичок

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    продвинутые юзеры пользуются языком запросов, а не дурацким вебинтерфейсом :)
    в вебинтерфейсе от дельты скажем есть острова фарое, которых нет в тиматике :)

9. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
  10. ldj1976 Новичок

С нами с:
    10 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Доброго времени суток. На данный момент в Эквадоре действует 90/180 дневная виза. Действует она никак не меньше одного года. Проще всего на 180 оформлять именно в стране проживания, так как в случае оформления потребуются дополнительные документы (какие именно не в курсе). Ну а на 90 дней просто оформляется по средству проставления печати в паспорт во время прохождения таможенного досмотра в самом Эквадоре.

11. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Во-первых, не виза, а штамп о безвизовом въезде. Во-вторых, не таможенниками, а пограничниками. А так - всё верно :-D

12. Алла Новичок

С нами с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Ребята, на travel.ru написано,что визы в Панаму и Коста-Рику не нужна, если в паспорте имеется действующая виза США или шенгенка. Это правда? Кто-нибудь в курсе?

Да,и еще вопрос - соглашение об отмене виз в Уругвай было подписано в феврале 2011 года. Есть шанс, что к февралю 2012 будет уже безвизовый въезд? (вопрос для меня очень актуальный, поскольку собираюсь поездить по всей южной-латинской Америке и Уругвай не хотелось бы пропустить((. И с визой неохота заморачиваться)

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    я про такое соглашение первый раз слышу...

14. Алла Новичок

С нами с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    0
  15. Алла Новичок

С нами с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    0
  16. Алла Новичок

С нами с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ про Панаму и Коста-Рику) Хоть здесь хорошие новости...))) Теперь бы еще с Уругваем вопрос решить :roll:

17. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    Алла
    Я бы не стала надеятся, что отменят визы с Уругваем в ближайшем будущем. С момента подписания соглашения и до отмены виз, как правило, проходит очень много времени... Лучше заранее подать документы на Уругвайскую визу, она одна из самых долгих и сложных в получении

18. X-c Пользователь

С нами с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Свидетельств о подписании соглашения нет.

19. Алла Новичок

С нами с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за ответы! Очень пригодились (у меня действующая американская виза, так что с Панамой и Коста-Рикой проблем не будет). Уругвай реально парит - страшилки про получение визы в Москве пугают. Да у меня и возможности не будет в Москве сделать (по времени). В Дубае (где я работаю) - нет уругвайского посольства, так что там тоже не получится... Тут знакомые говорили, что уругвайскую визу можно сделать в Буэнос-Айресе. Там это занимает два дня и минимум документов. Может, кто-то пробовал делать?

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    я пробовал. в мае 2010 года. правда тогда это занимало 2 недели времени

Поделиться этой страницей