Визы в Европе.

Тема в разделе "Информация и вопросы по Европе", создана пользователем Darius, 6 дек 2010.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    938
    Сайт:
    Сдал доки на итальянскую визу. Все без очередей и паники, девушка попалась очень хорошая и помогла на месте устранить недоделки + по факту изучения моих документов предложила податься на 2-х годовую визу. Я отказался удовлетворившись годовой :) 26-го должен быть ответ.

2. Luo Пользователь

С нами с:
    9 ноя 2010
    Симпатии:
    14
    а я так поняла ты не можешь затребовать годовую или двух годовую или трехгодовую?... в анкете есть вариант просто мульти, а насколько мульти консул сам решает. Мне дали годовую при наличии всего лишь одной европейской визы в обозримом прошлом. Пришла в мой город из москвы через 6 дней, хотя обещали через 10.

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    938
    Сайт:
    Luo, я запрашивал мультик на полгода, но девушка принимавшая документы, изучив мои два паспорта (нынешний и старый) сказала: у вас были 2 шенгена и мы можем подать на 2 года мультик, а можно на год, решать да - будет консул, на сколько подаем? Ну я подумал и ответил, что на год хватит. Вроде 26 го должен быть результат. А тебе сколько обошлась доставка в твой город? А то тут только по Москве 900 рэ попросили.

4. Luo Пользователь

С нами с:
    9 ноя 2010
    Симпатии:
    14
    Не мне при консультации в визовом центре прямым текстом сказали (я интересовалась мне было важно именно на год и не меньше), что они не делают запрос на полгода мульти или на год или больше, что это в каждом конкретном случае решает консул. Если только у нас с тобой анкеты разные..в моей была галочка мульти и все (сроков нет) а больше к этой анкете они ниче не подают. Хотя сайт то один вроде и анкеты должны быть одинаковые. Вот здесь же http://italy-vms.ru/
    За все вместе в с визовым сбором и медстраховкой я заплатила 4700 кажется, стоимость услуг визового центра около 2 тыщ наверно.

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    938
    Сайт:
    Luo, вот что у меня пишут:
    Я и поставил мульти, но девушка мне сказала то, что я написал выше. Это она в каких то сопроводительных документах писала. Заплатил же я 35 евро в рублях за визу + 1250 руб за услуги визового центра + 900 рэ за доставку паспорта по Москве.

6. Luo Пользователь

С нами с:
    9 ноя 2010
    Симпатии:
    14
    Возможно в москве както и можно запросить на какой срок мульти хочется, наши суровые уральские девушки в визовом центре сказали нельзя)))

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    938
    Сайт:
    Luo, а!!! понял, ты у себя делала. ну тогда да. кстати ответ уже готов, сегодня пришло письмо на почту, что паспорт передан в службу доставки (хотя сказали, что результат будет после 26-го), правда не пишут результат :think: ну ждать осталось день-два.

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    938
    Сайт:
    Виза получена. Годовой мультик. Ну в общем-то нормально. Плюс учитывая, что документов надо было минимум (даже меньше чем испанцам), считаю получение итальянского шенгена самым оптимальным вариантом. на данный момент.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    938
    Сайт:
    Россияне, подающие документы на британские визы, теперь могут воспользоваться новой услугой по рассмотрению заявлений в онлайн-режиме. Как обещают власти Соединенного Королевства, эта мера значительно упростит процесс, сообщает в пятницу, 1 апреля,РИА Новости.

«Заявители смогут воспользоваться услугой Access UK для того, чтобы подать заявление, забронировать дату и время посещения визового центра, а также произвести оплату, используя обычные (standard) или приоритетные (priority) услуги», — отмечается в сообщении британского МИД.

Новая услуга распространяется на тех, кто подает на стандартную туристическую визу (Standard), на визу с целью заключения брака или гражданского союза (Marriage & Civil Partnership), а также на визу для выполнения краткосрочной оплачиваемой работы (Permitted Paid Engagement).

Анкета для заполнения имеется на русском и английском языках. Впоследствии вопросы будут переведены и на другие языки.

Отмечается, что в 2015 году гражданам России было выдано 122 тысячи виз — 96 процентов от общего числа обращений. 97 процентов обращений за визами категории Visit были рассмотрены в течение 15 рабочих дней, а средняя продолжительность рассмотрения составляла семь дней.

28 марта сообщалось, что россияне с 10 апреля смогут ездить в Республику Маврикий без виз. Максимальный срок пребывания на территории другого государства составит 60 дней.

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    938
    Сайт:
    Франция пообещала упростить россиянам процедуру получения визы и сократить срок выдачи до двух дней. Об этом сообщил генеральный консул Республики Марк Седий.По его словам, в настоящее время из общего числа шенгенских виз, ежегодно выдаваемых консульством Франции россиянам, порядка 65 процентов составляют многократные, из них пятая часть — пятилетние.
    Франция не первая страна Европы, которая решила сократить срок выдачи виз россиянам. Так, в марте сообщалось, что Греция начнет выдавать россиянам визы за сутки.
    С февраля сроки рассмотрения заявления на шенгенскую визу до трех дней сократила Норвегия.

Поделиться этой страницей