Витамины (для спорта)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Pinky Yazz, 23 июн 2011.

1. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Собственно, ни для кого не секрет, что в современном мире особенно тем, кто ведет активный образ жизни без разумного подхода к своему питанию, в частности к необходимым витаминам, не обойтись.

Мне повезло, я живу в стране, где круглый год лето и фрукты дешевле воды. Но, как пишут, организм не всегда усваивает витамины из пищи.
    А при хорошей физической нагрузке их нужно больше, чем ты можешь съесть апельсинов, манго, яблок, рыбы и т.д. (Может, это миф производителей витаминов?)

До сих пор сталкивалась только с кальцием. Благо во Вьетнаме его продают в аптеках в жидком виде в ампулах уже с включенными необходимыми элементами, стоимость копеечная, польза ощутимая. Кайтовое сообщество его освоило давно. А тут вот по итогам болтовни решила включить в рацион С и Б. Первый вопрос, который возник - когда их есть. По идее утром. Это понятно и приемлемо для работы по утрам. А если тренировка вечером... Глотать второй раз? Перед ней?)

Ну и вообще, интересно, кто и что ест из витаминов.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    это очень сложная тема, и одним постом на нее не ответишь. все зависит от образа жизни, степени и вида физических нагрузок и т.д. при занятиях разными видами спорта, делаются ударения на разные группы витаминов. попробуй почитать вот это

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    витамины обычно кушают во время приема пищи.. а когда утром или вечером думаю не принципиально..
    а можно и утром и вечером.. :)
    я иногда кушаю витамины.. обычно весной и осенью.. беру что-то комплексное, типа комплевита..
    если есть настроение.. и я начинаю усиленно заниматься.. то при приближении к серьезным (для меня) весам кушаю спортпит..
    в котором тоже могут присутствовать и витамины..

4. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Ну кальций по инструкции рекомендовано есть именно в первой половине дня.

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    Pinky Yazz, минздравом? ну а так, все ЛУЧШЕ есть в начале дня. перед тренировкой имеет смысл ввести внутривенно глюкозы (для энергии) но ты этого делать не будешь. ваще витамины лучше колоть чем пить, а если пить то быстрорастворяющиеся и жидкие чем оболочечные + покупая их в аптеке а не магазинах спортпитания

6. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Нет, производителем, в инструкции, прилагаемой к коробке.
    Собственно, я в аптеках и покупаю и только известных мне фарм-производителей (благо когда-то работала в ин. фармацевтической компании и о конкурирующих фирмах изнутри немного знаю) и только то, что ну никак из пищи не могу получить.

Колоть естественно не буду. Кальций у нас продают в жидком виде в ампулах (но пить, а не колоть). С - шипучий. А вот Б только в таблетках, что меня смущает ужасно, ибо таблетки я терпеть не могу. С другой стороны, на собственной практике за неделю после приема витаминов стало проще работать. У нас серфовая волна сейчас по утрам приходит и по графику получается адская выкладка на воде с 8 до 12 утра. Бег по воде - это вообще жесть, а с детской школой приходится больше всего бегать по колено в воде)))

7. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    Pinky Yazz
    все это химия.. между прочим.. :)

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    ваще то группа В (1-2-6-12) есть и в ампулах. правда для инъекций.

9. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    относительная. возвращаясь к другой теме: между витамином с или кальцием и эффедрином или синтезированным протеином все-таки большая разница.

10. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    я бы не стал сравнивать эфедрин и протеин.. протеин это обычная пищевая добавка с повышенным содержанием белков..
    своего рода комбикорм для людей.. :) никаких стимулирующих функций не несет..

11. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    но это тоже химия))) и уж повреднее витаминов

12. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    чем протеин вреднее витаминов..? обычная выжимка из сыворотки.. :) (сывороточный протеин) а из чего делают витамины..?

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:

14. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    честно говоря совсем не понял.. вреднее протеины витаминов или нет..
    а вот на это отвечу...
    это можно сказать не только о протеине.. об аптечной продукции вообще была целая передача, где конкретно показали сколько в аптеках фуфла, от которого в лучшем случае ничего не будут.. вчера один знакомый покушал помидорку и отравился.. оказалось перенасыщена пестицидами.. так же и со всем остальным..
    зы.. я не кушаю протеины.. предпочитаю жидкие аминки.. вот только дорого.. :( и креатиносодержащие добавки.. когда на веса выхожу..

15. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    пью компливит и террафлекс. тройную дозу от предписанного в инструкции утром и вечером

16. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    а зачем тройную-то?

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    а он думает, что так больше усвоится и он наипет свой собственный организъм :ROFL:

18. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    да не.. просто считается, что спортсмен должОн принимать больше витаминов, чем среднестатистический человек, для которого расчитана норма.. :)

19. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    позвольте спросить кем так считается??? можно ссылку на авторитетный источник? скажем на Уейдера.

20. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    так точно... средняя дозировка витаминов и минералов указывается на среднего человека со средним метаболизмом и средней мышечной активностью. я вешу 100, занимаюсь 3 раза в неделю, добавки, питание.
    короче мне тренер и дилер сказали "умножай на три" и я вижу логику в этом.
    Малхаз, посмотри рекомендованную дозировку на Витамине С в драже... это смех. кстати вот они у меня на столе... счас скажу..взрослым 1-2 штуки по 0,05 г. Это считай как вообще его не есть ))))
    я сразу горсть на глазок высыпаю, штук 20 и запиваю водой. утром 20 и вечером 20

Поделиться этой страницей