Вьетнам-Лаос-Таиланд северный маршрут на велосипедах

Тема в разделе "Отчеты по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем Serega, 12 фев 2017.

1. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    Решил создать отдельной темой, постараюсь по возможности сделать нормальный рассказ с фотками, а не только видео..
    В общем дело обстоит так.. билет на кармане.. вылет в Ханой из Шереметьева в 20.10 15 февраля.. обратно по обстоятельствам, будем брать на месте.. летим вдвоём, ночевать думаем в палатках, иногда возможно в гестах, но, думаю, не раньше Тая..
    трек основного маршрута: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=baoqzikqqfesxild
    кому не интересно, картинка..)
    йй.jpg
    это то что нужно проехать обязательно, дальнейшее.. а оно предполагается, зависит от нашего состояния, наличия времени и возможностей.. а дорожка предстоит не слабая.. много гор, набор в районе 20 км, но зато и виды ожидаются красивые..)
    сейчас занимаюсь сборами, завтра буду упаковывать велосипед для транспортировки.. настроение уже предстартовое..)

zaq289 нравится это.
  2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    Ездил этим маршрутом на автобусе. Даже не знаю что сказать... А!!! Знаю!!! Удачи вам!!! :-D

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    что.. страшно выглядит?))

4. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    Тоже не знаю, что сказать, разве что за экстрим без травм, берегите себя :Knight:

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    Serega, ну он и на бусе сложно переносится. а на велике... раньше там граница на ночь закрывалась. имей ввиду это. я ездил там в 2088-м. места были дикие.

6. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    спасибо.. сам не хочу..)

ну ночью мы границу и не собираемся переходить.. так что пусть закрывают..)
    места дикие есть даже плюс.. надеюсь не съедят..)

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    Съесть не съедят но велик спиздить могут ))))

8. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    да кто же им позволит..)
    посмотрел прогноз.. был прекрасный, а сейчас ухудшился.. обещают дожди, что есть не гуд :(

9. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    сегодня стартуем..

Лордд и malxaz нравится это.
  10. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    с фотками пока облом.. в последний день забирал камеру из ремонта и в спешке оставил дома карту памяти..( поэтому пока тока видео получилось поснимать..
    сегодня пока проваландались и выехали поздно, потом заехали перекусить, и тормознулись.. вьетнамец на русском шпарил.. в общей сложности ехали часа 3, может чуть больше, отмахали 77 км, почти ровняк, горы начнутся завтра..
    мне нужно настроить задний переключатель, это утром..ехали и по ночи, сплошная населёнка, поэтому тормознулись в отеле за 300 тыс ихних денег.. это где-то баксов по 7 с человека..
    если получится, выложу видео.. но не уверен, хочу спать.. ночь была без сна..

пысы: подоспело небольшое видео.. правда карявенькое, но я исправлюсь.. фотки тоже будут..)

Последнее редактирование: 17 фев 2017
    nikolson нравится это.
  11. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    вчера выдался тяжёлый день, много подъёмов и в конце дня у меня свело квадрицепсы.. как всегда в первый тяжёлый день поездки.. но в тоже время пошли и виды.. сплю плоховато, видимо под часовой пояс не подстроился ещё.. да ложимся рано..
    за три дня проехали 210 км, пока в намеченный режим вписываемся.. сегодня гор было ещё больше.. набрали 1500м высот за сегодня.. но и виды ещё круче.. волею судьбы попали на средневековую дорогу, которая на карте обозначена как хороший асфальт.. пришлось попотеть.. да и ещё с перевалом..
    вчера ночевали на природе, сегодня вечер застал нас в городе и остановились в гостинице.. цена та же.. да и нужно сделать парко-хоз день, моей велоформы хватает на один день.. потею сильно.. постирался уже чутка..
    пару фоток вчерашних.. видео в стадии подготовки, время на всё не хватает, да и писать сил нет..)
    интернет дерьмо..(
    мой напарник.. пьём тр. сок и чай зелёный..
    YDXJ0462-1.JPG

YDXJ0467-1.JPG

YDXJ0457-1.JPG

YDXJ0482-1.JPG

nikolson, savage04 и malxaz нравится это.
  12. savage04 Новичок

С нами с:
    6 ноя 2010
    Симпатии:
    8
    Серёга,тунеядцы и алкоголики(это я про себя) расположились в кресле,с бокалом вина.Втихую завидуя спортисмэнам на велосипедах.Красавчики!!Попутного ветра,интересных встреч,красивой природы,приятной погоды!!!

13. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    savage04, спасибо за пожелания..)
    продолжу, пока Андрюха собирается.. и видео закачалось..)
    с английским здесь туго, поэтому тока жесты.. мы целый день пытались купить газ для горелки, кое как получилось, девочка помогла и то не сразу удалось ей объяснить что к чему.. зато вчера я с ходу объяснил в магазине, чтобы нам пожарили мясца..)) в общем весело едем.. сегодня с утра болят квадрицепсы, но это всегда так.. вчера уже не сводило, хотя набор был побольше позавчерашнего..
    вот вам длинное видео..) сам не смотрел и не редактировал.. честно говоря нет не времени ни сил.. но думаю должно получится лучше предыдущего.. кто осилит, тому респект..))

savage04 нравится это.
  14. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    Вчера трек завёл нас на старинную дорогу.. местами глина, местами выложена камнем.. половина пути вверх, на перевал, была пройдена пешком.. перевал на высоте 680м.. потом был спуск и заехали в прекрасную долину и понравившийся мне город, купили там крупных апельсинов и двинули дальше.. ночевали в отеле.. цена как у предыдущего 300 ихних тысяч.. но качеством чутка хуже..
    я за все дни успел сказать хелло 1327 раз.. и вообще, чувствую себя участником, как минимум, тур де франс..))
    вообще здесь хорошие цены, можно поесть и отдохнуть вкусно и не дорого.. главное суметь объяснить что нужно..))
    форум большие фотки не берёт падла..Дороги которые нас выбирают..
    YDXJ0496-1.JPG YDXJ0499-1.JPG YDXJ0502-1.JPG YDXJ0512-1.JPG YDXJ0514-1.JPG

15. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    позади шесть дней пути, 420 км пройденного пути и почти 6000 м набора высоты.. по всем показателям почти треть основного маршрута.. спускаться с гор без заднего тормоза немного сложнее.. приходится осторожничать..
    впечатления от северного Вьетнама положительные.. народ приветливый и доброжелательный.. тоже любят поприкалываться..) буквально сегодня на рыночке устроили ржачку, жаль Андрей не записал на видео..)
    в городе Сон Ла ребята зазвали в автомастерскую, напоили чаем, накомили сухим мясом дикого буйвола.. его с пивом хорошо употреблять.. дали в дорогу.. вот сейчас мы его доели..
    мусорят как и у нас.. жаль конечно.. цены на всё дешёвые.. сегодня завтракали за 40.000 ихних рублей, это меньше 2-х долларов.. суп с мясом и лапшой, плюс тарелка травы вместо салата, но я почти доел, а Андрей только половину осилил.. ужинали на 120000, но там мяса тарелка, серьёзный кусок рыбы, тазик рыбы, который не съедаешь никогда, он вместо хлеба, по банке кофе и в конце ещё решили по банки колы первый раз взять.. плюс чай и бульон.. я еле выполз.. кола спасла положение..)
    сейчас отеле, стоит 200000.. меньше 10 долларов, на двоих.. мы палатки только один раз доставали, во второй день..)
    разменяли в аэропорту по 100 баксов, наверное не успеем истратить за 7 дней..)

девки на выданьи, так и не смог выбрать..))

YDXJ0602-1.JPG

ребята из гаража..

ее.jpg

ну и ещё одно видео..

16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    Serega, в желтом надо было брать :-D

zaq289 нравится это.
  17. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    "Я в трансе" (с) :girl_hosp

18. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    в общем весь Лаос без тырнета.. форум большие фотки не хавает.. поэтому видео..) часть чевёртая..

19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    продолжаем движение по Вьетнаму.. я чутка приболел, а тут самые высоты, самый набор, пришлось напрячся..)
    северный Вьетнам мне положительно нравится, не дорого жильё и еда.. ещё и вкусно.. везде тырнет.. в самой зачуханной деревне оптика.. в общем всё как надо..)
    ну и как всегда видео..)

20. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    тот Вьетнам, по которому ехали мы, весьма понравился.. народ открытый и доброжелательный.. цены низкие, еда вкусная, пусть и не прихотливая.. природа и виды очень красивые.. народ трудится весьма активно, осваивая всё что можно.. по горам ползают как пауки.. в некоторых местах от джунглей вообще мало что осталось..
    пару видосов, кому интересно..)

Поделиться этой страницей