Велотуризм по чеховским местам.

Тема в разделе "Отчёты по России", создана пользователем Serega, 9 май 2012.

1. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    7 мая решил проехаться по первому туристическому маршруту, который "туда-обратно" предполагал расстояние 25 км, что для первого раза самое то. Чтобы было не просто спортивное, а именно туристическое мероприятие, было выбрано одно очень интересное село, которое носит имя Богимово и известно тем, что там родился русский морской офицер и исследователь Арктики Прончищев Василий Васильевич. А так же тем, что в этом селе в 1891 году провел лето Антон Павлович Чехов из под пера которого здесь появилась повесть "Дуэль" и рассказ "Бабы", работал над повестью "Остров Сахалин". Рассказ "Дом с мезонином" написан по материалам пребывания в с.Богимово. Про пребывание А.П. Чехова в Богимово очень много написал наш местный краевед А.В. Кандидов, есть у него книга и о Прончищеве. Вообще в Богимово побывало достаточно много известных людей, а в советское время находилась психиатрическая больница, которая закрылась в 2008 году.
    Конечно мне доводилось бывать там неоднократно и раньше, по работе и просто так, но на этот раз целенаправленно было решено посетить усадьбу именно с "Чеховским уклоном". Поехали вдвоем с товарищем, в компании веселей.
    Дорога туда разнообразная, есть и горки и тягуны, но на въезде в село большая.. очень крутая гора, которая была решительна преодолена в обе стороны. :)
    Фото по результатам поездки:
    у главного здания:

главный вход

вспомогательные постройки

Памятник А.П. Чехову

А сегодня совершил пробег по местам Боевой Славы в честь Дня Победы на 80км.

wit и Pinky Yazz нравится это.
  2. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Блин, ноги чешуться))) Молодец!
    Оффтопик: (а почему я не могу нажать кнопку "добавить репутацию"?, говорит, что я уже нажимала в другой теме, ну так то за другое...)

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    скорее всего, чтоб вы барышня немного подостыли :-D от переполняющих вас эмоций и взвесили все за и контра вашего мнения о юзере :) ну чтоб не лепили плюсы налево и направо :)

4. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    сегодня как выжатый лимон.. хотя не гоню.. иногда останавливаюсь чтобы нибудь сфотографировать.. но мне нравится, прям кайфую от велика..
    не знаю на сколько хватит только..:-D что нравится, можно не нагружать колени, переключаешься на пониженную и только побыстрей крути педали..)
    фото со вчерашней поездки:
    Братская могила
    DSCN4077а.jpg

Фото с дороги:
    реклама :)
    DSCN4086а.jpg

или так, в темном лесу)):
    DSCN4092а.jpg

5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    Одно наблюдение, когда едешь на велосипеде, особенно заметна вся грязь на дороге.. бутылки, банки.. очень расстраивает это дело..\
    или вот фотография с одного из специально оборудованных мест для отдыха.. разве трудно увезти свои бутылки?
    да и само место разбомбили.. уже и столика нет и от лавочек кое что осталось..
    DSCN4084а.jpg

Поделиться этой страницей