В Мексику!(онлайн трансляция подготовки, поездки и regreso)

Тема в разделе "Отчеты по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем Serega, 9 окт 2011.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Serega!!!! Я майку увидел!!! ааа!!! на тебе :) с индейцем тараумара. это надеюсь не моя? :oops: :-D

2. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    malxaz
    извини, моя не высохла.. но я её постираю.. :oops: :-D

в Охаке постоянно что нить происходит.. ща решил добежать в центр, а навстречу крестный ход.. скоро день смерти.. может поэтому..
    и еще постоянно бабахают.. кто и зачем не знаю.. нужно спросить..
    сегодня ездил в Митлу и в эту.. которая уэрве ель агуа.. вроде похоже.. так вот.. или в Митле я не все нашел.. видел только вокруг храма
    и еще по дороге какую-то развалину.. в общем ничего особенного.. а вот эль агуа очень понравилась, я там пробыл часа четыре,
    если бы знал что так хорошо, взял бы вещи и заночевал.. пофотал закаты и рассветы... походил там много..
    по порядку.. дорога.. автобус 14 песо.. я живу не далеко от дороги где идет автобус на Митлу, вышел туда и через 5 минут поехал..
    по приезду спросил где пирамиды.. а тетя не знает.. вторая сказала, иди все время прямо или возьми тук-тук.. мне пешком полезнее..
    пошел.. пришел..)) возле церкви половинки стен.. похоже и церковь из этого же камня.. мужики крышу чинят.. я им крикнул чтобы
    нечаянно мне на голову не упали.. пообещали.. ну и сфотал их на память.. а вдруг..)) походил кругом и двинулся обратно..
    с утра не ел.. вернулся к исходному.. зашел в кафешку.. заказал чикосов или читосов.. все время забываю.. и кофе с молоком..
    заодно спросил про транспорт, мне показали пикап красно белый (на агуа все такие) на лобовом стекле написано куда едет..
    поел, выхожу.. мужик как раз народ собирает.. кричит.. спросил сколько, говорит 30.. ок, поехали..
    дорога конечно веселая.. через гору.. а он еще к обрыву жмется падла.. :-D я сидел на переднем сиденье и фотал.. и видео снимал..
    расстояние 13 км.. приехали.. вход 20 рублей.. ок. заплатили и пошли сиотреть.. я сначала к нижнему водопаду..
    где воды чуток.. пофотал, а потом к верхнему.. и первым делом купаться.. конечно окупнулся в обоих.. внизу вода теплей..
    пофотался и тут с одним челом разговорился, он мне грит.. тут есть дед проводник, сходи с ним вниз.. очень красиво..
    я када вылез и с этим дедом пообщался.. дед громко сказано.. боевой такой мужичек, мне фору точно даст.. правда постарше..
    и думаю.. а нахрена платить.. сам чтоли не дойду.. и пошел.. шел часа полтора.. потому что попалась керамика и я полез по кустам
    изучать где тут жили.. жили как обычно в пещерах.. открытия я не сделал.. но поколося прилично..))
    когда пришел моя тачка давно уехала.. пришлось подождать другую.. пока поел и с продавщицами поболтал и русскому их поучил..)
    обратно дорога так же.. за выезд не берут.. приехал в отель уже вечером..
    да.. когда шел.. там растут кактусы.. и на них много понаписано.. я тож ключем накарябал.. если кто увидит Serega, это я писал..))))
    вот такие вот пироги.. ща буду планировать на завтра..
    фотки.. верхний водопад в разных ракурсах..

кактус.. :-D

а это нижний.. снизу..

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    вобще там еще есть водопады поменьше.. три точно я видел.. похоже раньше текло воды больше..

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    да не, не нада. я сам :oops: главное довези и что еще главнее - не растяни!!! :-D

5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    ок :-D меньше бегай, больше еш :-D
    пишу с другого компа и вирт клава.. ну ее нах :-D
    сегодня был трекинг по горам и джунглям.. чуть не умер :-D пульс доходил до 120..
    но наверное можно считать что сегодня я покорил свою первую вершину.. :) тока вернуся..
    поселился за 100р.. завтра рвану дальше..

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Serega, это где, куда и на какую высоту ты ходил или восходил? :)

7. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    malxaz
    для меня все что выше моего роста.. высота.. :-D
    фсё.. я на море-окияне, заселился за 200 с видом на акиян..) за 150 вида нет..
    ща пойду окупнусь.. покушаю.. потом подробности..)

8. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    хорошая машина тук=тук.. в Мексики их называют камьёнета, до Зиполите 15 песо от Пачутлы..
    а до Пачутлы от Охаки 130 на минивене.. теперь по порядку..
    часиков в 12 я стартанул из Охаки.. уж очень там привык пеоспать подольше.. как советовал zaq289 тормознул в горах..
    в Сан Хосе.. и сразу рванул в горы.. в джунгли..) честно сказать.. тяжело идти вверх.. иду и все жду, когда начнутся тропинки
    как на фото у zaq289, а они все не начинаются, а которая есть, становится совсем узкой..)
    только утром я понял что гулял совсем не там, зато возвращался рядом..)
    прогулка длялась больше трех часов.. причем спуск максимум минут сорок.. хотя и со спуском я попал чуток.. решил рвануть на прямую..
    а тропинки через 50 метров кончилась и я пополз по склону вниз..)) пока не наткнулся на старую заброшенную прогулочную тропу..
    по ней и вернулся..) вверх добрался до самой вершины.. идти тяжело.. часто останавливался на пару минут.. сердце как бешенное..
    какая высота.. хз.. город находится на высоте около 8000', скока это в рублях не знаю.. я пролез еще около километра наверное.. может меньше чуток..
    а всего километров пять.. честно говоря не совсем понятно в джунглях сколько идешь.. могу соврать..
    на самом верху кто-то рылся.. и черепки на камни сложил.. везде копают..))
    в Пачутлу действительно вытряхивает пищу дорога.. потому что вниз.. и машина едет быстрее и в повороты входит активнее чем вверх..
    до пакета дело не дошло, но немного укачало и кофе с кексами летало по всему желудку..)))
    в Пачутле сразу спросил как дешевле добраться до Масунте, парень отвел на стоянку тук-туков и в итоге я уехал дальше.. в Зиполите..
    и здесь остался.. пока очень нравится.. я ужелет 28 не купался в Тихом океане.. и вода здесь теплей.. тока волны большие..
    спасибо zaq289 за инфу.. да и всему форуму.. откуда я черпаю информацию по интересным местам и способам передвижения..
    иначе было бы труднее.. тем более с моими знаниями языков..)
    ну и фоток чуток.. фотки грузятся через одну.. вечером может добавлю..
    на самом верху..

вид с горы.. не самый верх..

эту трапинку нашел на обратном пути.. полузаросшая..)

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    :shock: по ходу это футы. 1 фут это 30,5 см. выходит где-то 2400 в метрах.

10. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    malxaz
    значит у меня было около 3х км.. :yes: нормалек..)
    а вот где лафа.. это на окияне.. похоже здесь я отъемся... :-D эх.. жратва.. гамак.. акиян.. пляж.. все дела.. :-D

11. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    так.. душа требует смены места.. завтра стартую.. куда.. решу по дороге..)) эх.. тока прижился.. уже скоро домой..
    есть одна незадача, хочу на вечер бокса попасть в Мексике.. 29 их два.. один лехос, второй муй лехос..
    вот на муй лехос есть тикеты в тырнете, а на лехос не продают.. вопрос.. как быть..? ехать далеко.. приеду а билетов нет..
    а ох как не хочется переться за зря.. город где будет вечер бокса называется Колима.. если кто поможет, скажу спасибо..)
    а могут помочь наверное те, кто знает испанский.. еще вариант с большим отелем мне подсказали.. пока не пробовал.. нет рядом.. может завтра..

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    да, Колима это Квинтана Роо если не ошибаюсь. Очень далеко. Событие я так понял вот ЭТО У мекса, Джованни Каро, погоняло кстати Ruso :-D В чем помощь то нужна?

13. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    malxaz
    да нужно глянуть где билеты продают в испанском тырнете...
    хотя уже врятли найдешь.. я вчера в местную тырнет кафе ходил.. не нашли..
    вчера посидел, нашел где проводится.. попробую адрес и телефон поискать..

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Расписания боев вот ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ Но ты поздно расчехлился, 22-го октября было многа бокса в Мексике.
    даже в Лос Мочис было:

15. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    да как я мог посмотреть в Лос Мочисе.. если был там проездом.. у меня был график.. :-D это потом он стал не актуален..
    ща гляну.. спасибо.. получится.. хорошо.. нет.. ну на нет и суда нет..

16. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    Пуэрто Эскондило мне нравится меньше.. если чисто отдохнуть.. тук конечно дофига пляжей и волна поменьше,
    но на Зиполите мне лично было комфортней..
    по ценам.. мас о менос так же.. можно найти койку даже 50 песо.. в отдельном номере.. :-D но чето спать на ней стремно..)))
    я заселился за 150, комфортный, аккуратный номер, недалеко от терминала.. до пляжа метров 30.. интернет, все дела..)
    жарища тут просто пипец.. или сегодня стало жарче или здесь жарче чем в Зиполите.. купаться устал.. как бы не сгореть..
    сегодня переночую, а завтра двинусь дальше.. наверное в Акапулько.. пока не решил..

17. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    а я наоборот, вниз пошел гулять, т.е. от дороги направо если стоять спиной к Оахаке. Когда залезешь на гору, то не ощущаешь ее красоты - поэтому лучше ходить вокруг :victory:

Меня дорога конкретно убила. еще в минивэне окна не открывались и был выключен кондей. 2,5 часа я повторял про себя, что проблеваться будет ну совсем не к месту. Хотя есть опыт и хождения в горах и езды по серпантинам, но эта дорога - просто что--то!

Причем блевать было некуда. Совсем некуда. Либо в рюкзак, либо в мелкую бутылку из-под колы :oops: В рюкзак это делать совсем нехотелось. В какие-то моменты был уже на грани, т.е. жратва уже вылетела из желудка и была где-то между горлом и ртом но в результате аутотренинг спас :shock:

Потом в Пачутле просидел на асфальте 40 минут, пытаясь придти в себя.

Мне самому нравится направлять других по своим стопам, а я предпочитаю места поудаленней. Я даже думал, что ты меня возненавидишь, что я тебя послал в Сан-Хосе. Хорошо, что тебе понравилось.

18. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    zaq289
    да.. похоже тебе дорога досталось трудней.. я конечно Пачутлу тоже встретил с радостью.. :-D но не так критично..
    за Сан Хосе однозначно спасибо.. у нас может разное восприятие и цели, но место мне понравилось.. и в горку залезть
    давно хотел, пусть и не большую.. и грибы на горке видел.. те или нет, не знаю.. в магазине не покупал..)
    и Зиполите мне очень понравилось.. жаль один.. здесь вдвоем отдыхать очень хорошо.. спокойно..
    хотя пляж по степени опасности занимает третье место в мире.. сильные подводные течения и скалы..
    Сегодня в Пуэрто Эскондидо, на пляже волну поймал.. несло долго.. а потом как об песок хряснуло.. :-D но все ок..)

да.. думаю что тебе в Ерве ель Агуа (не ругайте, не помню как правильно) очень бы понравилось, жаль что не поехал..
    там совсем просто, хотя дорога тоже волнистая.. но медленная.. :) место просто сказка..! одно из лучших что я видел в Мексике..
    я бы там пожил чуток..)

19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    похоже облом с боксом.. я в Мехико.. на завтра есть планы в другой город..
    встретились с Андреем..) больше ничего нового..

20. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    сгоняли посмотрели Эль Тахин.. симпатичные руины.. правда добираться долго..
    их хостела вышли около 8.30 может чуть позже.. вернулись в час ночи..
    сегодня планирую на футбол сходить.. тем более что Мексика подарила нам лишний час.. :)
    народу в центре битком.. праздник.. по ночам ряженые ходят.. весело..
    Эль Тахин..

Поделиться этой страницей