В Мексику БЕЗ обратного билета?

Тема в разделе "Вопросы по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем АЛЕКС, 27 янв 2012.

1. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    Yulia

Юля, а вы в Мексику часто приезжаете? Здесь погранцы - не чета фашистам из пендоссии, которые допросы устраивают.

Вернемся к началу - а именно словам некой кашолки в Донецке из филиала Трансаэро, которая допускает возможность проблем на границе.

По умолчанию - пребывание в Мексике разрешено до 180 дней. Распечатанный маршрут и обратный билет не нужны.

National Ukraine (UA) /Destination Mexico (MX)

Mexico (MX)

Passport required.
    - Passport and/or passport replacing documents must be valid
    on arrival.
    - Warning: if departing from the USA (regardless of any

destination passport exemptions), a valid passport and/or

accepted departure document For details, click here is required by the
    US immigration authorities.

Visa required, except for A stay of max. 180 days:
    - for holders of normal passports issued to nationals of

Ukraine provided holding an Electronic Authorisation (SAE)

(SEE NOTE 40646);
    NOTE 40646: Electronic Authorization System (SAE):

For details, click here
    - for holders of a valid visa for the USA.
    Minors:
    - Alien minors up to/incl. 17 years old may be included in
    their parent's passport, provided travelling with the
    parent.
    - All minors under 14 years of age, when travelling alone,
    should be met by an adult.
    Additional Information:

- A valid Mexican visa in an expired passport is accepted,
    provided also carrying a valid passport.
    Warning:
    - Visitors holding damaged passports and/or passport replacing
    documents will be refused entry.

CHECK TINEWS/N1 - DOMINICAN REPUPLIC: PASSPORT REQUIRED

Timaticweb Version 1.3
    29 January 2012

"легенда" ТС на мексиканском погран-контроле - 6 месяцев в Мексике по пирамидам, морям и окиянам, потом на автобусе в Гвату и дальше хоть до Антарктиды.

я не знаю, нужен ли обратный билет при электронной визе, если нет - требование его наличия незаконны.

у меня ни разу ничего, кроме паспорта не спрашивали, даже не интересовались на какой период в Мексику заезжаю, оба раза молча проставили 180 дней.

на всякий пожарный - не стоит называть мексиканских погранцов "сэр", он - "Сеньор".

Но если он собирается остаться в Мексике надолго, то ему придется либо менять статус, либо раз в пол-года делать виза-раны, при этом тратя каждый раз от 300$, поскольку только с мексиканской визой можно выехать по земле и вернуться обратно по земле же. С электронной визой - только по воздуху, при этом не всеми авиакомпаниями.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ну вот по моим наблюдениям, они ничем от наших не отличаются. и я бы не стал идеализировать мексиканских погранцов, а точнее миграционных офицеров.

а у меня допустим, он шлепнул всего 30 дней, и несмотря на мою просьбу об изменении (потому как собирался быть в Мексике 45 дней), сказал: ну в ДФ или Канкуне переделаешь и всем своим видом дал понять, что больше мне ловить нехуй.

ну ваще, если ты внимательно прочитаешь о чем пишет ТС, то он не собирается (имхо) долго оставаться в Мексике :) и у него совсем другие цели :) ну да ладно.

В этой ситуации, я согласен с Юлей, что лучше перебздеть, чем небодздеть и потом это выйдет боком.
    Скажем из личного опыта, я заехал в Парагвай по русскому паспорту без визы (хотя она необходима) и месяц катался там, а потом еще и выехал. и хоть на выезде заметили косяк, но ипать моцк не стали выпустив.
    Или скажем мне удалось уговорить персонал из Таки, который пришел меня снимать с рейса в Сальвадор, потому что в тиматике (у них) стояло, что русским виза нужна. Но это не гарантирует, что всем идущим по такому же варианту это удастся.
    То есть, повторять это я бы не рекомендовал. Так и в случае с ТС. То что тебя никогда ни о чем не спрашивают и ставят 180 дней, никак не гарантирует то, что не спросят у ТС. Как это бывало в Колумбии, где мне поставили 90 дней, а скажем Хавьеру почему-то 30. Ну вот так решила миграционный офицер. :)

п.с. и кстати на севере, куда собирается ТС, отношение полиции и ВС совсем другое чем в центре и на юге. как и проверки-досмотры-докапывания и прочее.

3. АЛЕКС Новичок

С нами с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    0
    т.е. если я показываю распечатку брони, то мне делать расчет только на то, что они не поймут что это не является полноценным билетом?

но обратный билет все-таки был или не было? КТО-НИБУДЬ без обратного билета в МЕКСИКУ летал?
    вот смотрел вариант кондора, действительно у них в один конец стоит 0.5 от билета "туда-обратно", в отличии от остальный авиакомпаний где коэффициент 0.7 . т.е. вариант кондором в 1 конец был бы самым дешевым.
    http://www.skyscanner.ru/flights/kiev/cun/120223/airfares-from-kiev-to-cancun-in-february-2012.html
    18 тыс рублей куда экономнее чем 38

Но вот на другом форуме читаю что известны случаи когда этот же кондор вообще не садил на рейс пассажиров без обратного билета...
    Я звонил в посольтво мексики еще осенью спрашивал за обратный билет, мне сказали что в их условиях наличие обр. билета не обязательно.
    только как оно на самом деле

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    я летал. но у меня был билет из третьей страны (Куба) показывал ли я его или нет - не помню. но точно помню, что изучив мои доки, тип мне шлепнул 30 дней и на возражения, что я планирую быть в Мексике 45 дней, сказал: в ДФ или Канкуне найдешь миграсион и решишь свои проблемы. В принципе как сказали и Хавьеру в Колумбии, невзирая на то, что он предъявлял обратный билет из Боготы на срок несколько позже чем 30 дней.

я слышал очень много "хорошего" о кондоре :-D но опять же - только слышал.

5. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Я, собственно, давая свои советы, тоже отталкивалась от целей ТС (как я их поняла).
    Если чел запаривается на тему отпечатков пальцев, то лишнее общение с какими-либо гос.службами ему на фиг не упёрлось.
    А чтобы такое общение минимизировать, нужно как можно меньше выделяться из толпы прибывающих туристов.
    По-хорошему, ему лучше вообще косить под среднестатистического туриста, который приехал на месяц-полтора.

А по поводу поведения "фашистов"... меня и в США не спрашивали ничего, кроме конечного пункта назначения, а на европейских границах за последние года три только в Брно уточняли, почему я въезжаю в Чехию по французской визе (там аэропорт крошечный, поэтому погранцам там от не фиг делать всё интересно)... остальным "фашистам" вместо распросов вполне хватало паспортов, полностью зашлёпанных визами шенгена, США, Великобритании.

И по-моему, обладателей штампа на 180 дней от мексиканских погранцов не так уж и много, по-крайней мере, среди обладателей электронных разрешений.

6. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Если вы боитесь, что вас тормознёт авиакомпания, то этот трюк бессмысленен, т.к. они могут элементарно проверить вас по своей билетной базе.
    А для погранцов вполне прокатит.
    Но если вам нужны железные гарантии, то придётся купить настоящий билет. ;-) и потом мыкаться с его сдачей.
    Попробуйте проработать этот вопрос - м.б. не так много потеряете, если купите отдельный билет и сдадите его по приезду.

7. АЛЕКС Новичок

С нами с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    0
    ПРО КОНДОР
    вот здесь http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1683863#p1683863
    какой-то черт пишет, что он делал запрос в кондор по поводу совместимости электронного разрешения и их авиакомпании,
    на что в ответ он получил ответ отрицательный.

тут http://www.ezdim.com/world/146/ пишут следующее:

Тонкости состоят в том, что формально некоторые авиакомпании могут не посадить на рейс с электронными разрешениями вместо визы, хотя сообщений о таких происществиях не поступало. Тем не менее, мы не рекомендуем, имеея электронное разрешение, лететь в Мексику на а/к Condor из Европы, потому что эта авиакомпания не поддерживает регистрацию пассажиров по системе SAE (по-русски СЭР) и теоретически могут возникнуть проблемы при регистрации на рейс.

так что кондор наверное не вариант...

8. АЛЕКС Новичок

С нами с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Yulia, я планирую брать билет в офисе местного тур агенства
    поэтому наверно его будет сложно сдать. да и вообще у меня сложилось такое мнение, что если за что то деньги отдал, то назад их очень редко возвращают

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    в таком случае, 99% его будет нереально сдать. что вам мешает оплатить билеты в интернете? нет знакомого кто может помочь? в том же тур агенстве девушка за 50 у.е. думаю вам подсобит.

10. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    А вы на Кондоре откуда лететь собрались?
    С Украины они вроде не летают...

По-идее, если вы купите обратный билет в представительстве Кондора прямо в аэропорте, из которого на них полетите, то сдать этот же билет в представительстве Кондора в аэропорте прилёта должно быть беспроблемно.
    Хотя, из Москвы они делают первое плечо до Франкфурта на Люфтганзе... значит, у нас они работают через посредников...

11. АЛЕКС Новичок

С нами с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    0
    звонил в местную контору , предлагают Иберию. стыковочный в мадриде. говорят цену 1000$ из киева до мехико в 2 конца. где только не смотрел в инете такой низкой цены нет нигде (на этот рейс). РАЗВОДЯТ?

12. АЛЕКС Новичок

С нами с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    0
    еще предложили мне за 30$ "помочь" сделать электронное разрешение. учитывая что оно бесплатное и делается пару минут
    ну что за мир за такой

13. АЛЕКС Новичок

С нами с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    0
    и еще, иберия достоверно принимает эти электронные разрешения? кто летал иберией с электронным разрешением?

я понимаю что есть некий список IATA, но скажем Condor туда входит, а в инете полно инфы что эта авиакомпания не пропускает электронные разрешения.
    может кто назвать черный список авиакомпаний которые НЕ принимают эти разрешения ? помимо кондора какие еще ?

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Иберия с обратным билетом должна пустить.

15. АЛЕКС Новичок

С нами с:
    27 янв 2012
    Симпатии:
    0
    смотрел на многих сайтах цена на этот рейс иберии = не ниже 1250 - 1200$, а здесь по месту мне предлагают на этот же рейс по 1000$. в чем прикол не пойму? слишком заниженная цена же!?

Поделиться этой страницей