В ЛА без обратного билета, или, как доказать что не собираешься остаться в Гондурасе нелегалом?

Тема в разделе "Вопросы по Центральной Америке", создана пользователем Alexander, 11 сен 2013.

1. Alexander Новичок

С нами с:
    10 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Ола мучачос! Собрался вот поездить по Америке Латине. Хочу начать с Гондураса, а там уж куда нелегкая понесет. Обратного билета не имею, потому как не знаю когда и откуда назад полечу. Отсюда вопрос: Как убедить представителей авиакомпании, лечу Кондором, что я не собираюсь коротать остаток жизни в Гондурасе? С погранцами в Гондурасе тоже надо как то договариваться:money: Кто-то на этом форуме советовал билетом на автобус в третью страну обзавестись, но я что-то не нашел сайтов на которых это можно сделать. Может кто-нить пару ссылок скинет на подобные ресурсы или еще что посоветует? Этот же вопрос у меня и в отношение полетов в Колумбию и Мексику из Гондураса. Может достаточно будет дать колумбийцам мое честное, благородное слово что я покину Колумбию в положенный срок, а:scout:

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    А что, Кондор требует такие билеты? :shock: просто сказать, что еще не определился куда после Гондураса - в Мексику или Колумбию.

3. Alexander Новичок

С нами с:
    10 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Однако :!: неужели не требует? В идеале, хочу сначала в Мексику, потом из Мексики назад в Гондурас. А оттуда уже Колумбия и далее по списку.....

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    а что, у кого-то уже требовали?

5. Alexander Новичок

С нами с:
    10 сен 2013
    Симпатии:
    0
    У них на сайте как то видел, что рекомендуется иметь и что в случае чего имею право не посадить.

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    рекомендации не есть обязательства

7. lolia13 Новичок

С нами с:
    25 фев 2014
    Симпатии:
    0
    тоже лечу Кондором, они напоминают что обратный билет требуется для въезда в страну. а требуют его сами страны.
    как на опыте? что то спрашивали на таможне?

8. kosmocat Новичок

С нами с:
    14 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Я из Штатов летел в Панаму, затребовали обратный билет на регистрации, иначе отказывались садить на самолет. Пришлось тут же его купить, когда прилетел в Панаму, сделал возврат. А насчет Гондураса - два раза въезжал на автобусе, обратных билетов на границе не спрашивали. Т.е. тут дело в авиакомпании - просто если по прибытие пограничник вас не пропустит, авиакомпания должны вас забесплатно вернуть обратно, вот они и перестраховываются.

9. Inna Новичок

С нами с:
    9 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Ребята,лечу из Москвы (билет ещё не покупала) в Гондурас через Мадрид и Сальвадор.Я - гражданка Беларуси. Но есть пометка,что ,мол,дозаправка или смена самолета в Гватемале и что нужен будет какой-то доп. документ...... Помогите бедолаге:( Вообще,дуб-дубом что и как!!! Проштудировала весь инет,но всюду противоречивая информация - где-то пишут одно,где-то - другое!!! Вопрос 1 : Какой док. мне там понадобится(в Гватемале)? Вопрос 2 : Я так полагаю,что в Мадриде и Сальвадоре есть транзитные зоны,и мне нечего опасаться? Так как ни шенгена,ни любых других виз у меня нет.Просто хочется знать наверняка от тех,кто "плавал". Вопрос 3 : об обратном билете....обязателен ли он,так как я не собираюсь ехать так быстро домой(билет компании Iberia)? Вопрос 4 : Если без обратного билета никак,то обратный билет есть через Майами,но,как Вы понимаете,визы американской у меня нет,но я не собираюсь лететь по этому билету....не прикапаются ли в Москве или где-то ещё по этому поводу? Вопрос 5 : если я беру билет туда-обратно(а обратно-то через Америку) ,смогу ли я этот билет потом поменять или сдать и купить другой не через Америку? Вопрос 6 : сколько дней я могу находиться в Гондурасе свободно(где-то пишут 30 дней,где-то - 90)? Вопрос 7 : могу ли я потом просто пересекать границу в Гватемале или где-то ещё,чтобы не возвращаться домой? Если есть знающие люди,по----мооооо---гиииии---тееееее:help:

10. Inna Новичок

С нами с:
    9 фев 2016
    Симпатии:
    0
    malxaz, смотрю,Вы много знаете обо всём этом.....будьте так добры,помогите найти ответы на мои вопросы!!!!O:-)

11. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    276
    Сайт:
    Inna, Малхаз сегодня улетел в Перу.. может по пути где зайдет на сайт и ответит, а может и нет.. но есть тут ребята которые могут на многие вопросы ответить..
    а пока можно почитать отчёты которые здесь есть.. хотя бы того же Малхаза.. он там описывает как переходил границы, подавляющее большинство по земле..

Inna нравится это.
  12. Inna Новичок

С нами с:
    9 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Ну Серёга,ну где ж они,эти люди....Лююююююююююдиииииииииии,аааауууууууууу,помогите несчастной,а то время поджимает уже.....лететь нужно уже 22 февраля,а я ни фига не знаю:dash::crazy:

13. Inna Новичок

С нами с:
    9 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Serega, я здесь новенькая,и пока что не понимаю,что и как здесь,посоветуйте Вы мне что-нибудь или к кому мне обратиться?:-[

14. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    276
    Сайт:
    Inna, полазьте по форуму.. в отчётах и вопросах.. я фсё.. в аэропорт поехал..)
    а люди придут, не все каждый день заходят.. где Вы раньше были?)

15. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    1. Вероятно, виза или билет на вылет из Гватемалы.
    2. В Мадриде есть, но надо пинать испаноязычных служащих насчет багажа и переезда из эээ одной транзитной части в другую. Вроде там даже специальный автобус есть. Просто пройти ногами на посадку в другой самолет может не получиться. Про Сальвадор не в курсе.
    3. Как правило, при въезде в страну туристом необходимо иметь билет на выезд из страны. Чувствуете разницу - возвращение и выезд? Во многих латиноамериканских странах "всем по фиг" и билет никто не спрашивает. Или иногда купюра в паспорте заменяет билет "а вы, пожалуйста, еще раз внимательно посмотрите, может все-таки по этому документу можно пройти".
    4. Если он вам так нужен, распечатайте его и немедленно сдайте. См. 5.
    5. Конечно, путем личного визита в офис. По интернету не знаю, может быть... вероятно придется еще звонить. Удаленно из Гондураса врядли, очень тяжело. Если сменить только часть билета, например, только обратный путь ии его часть, могут и не захотеть. Это в основно все про дешевые невозвратные билеты с распродаж, которые даже со "штрафом" часто отказываются менять.
    6. Ищите в яндексе "тиматик" и там смотрите. Или на сайте миграционной службы Гондураса. Или может быть на сайте посольства Гондураса в Белоруссии или России.
    7. Там же написано, будут и вам давать эти 30 или 90 дней бесконечно или только раз в год или полгода. Иногда бывает порганичники просто так разрешают еще раз, хотя вроде уже в этом году нельзя. Или за мзду. Но это не гарантированно 100%. Зависит не только от страны, но и от конкретного пограничного перехода.

Ну Гондураса и Гватемалы вы якобы уже заранее не боитесь. Ну, допустим, Сальвадор не захотите. На континенте еще очень много стран, в т.ч. безвизовых. Катайтесь от Мексики до Аргентины, если средства позволяют.

Inna нравится это.
  16. Inna Новичок

С нами с:
    9 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное Вам за ответы - хоть что-то прояснилось!!! Главное,чтоб из Москвы выпустили без обратного билета,остальное - не беда)))))))))

17. Inna Новичок

С нами с:
    9 фев 2016
    Симпатии:
    0
    lazyden, THANK U GOOD.gif :dance2: я Вам очень благодарна....успехов во всем !!!!

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    ne fackt chto vipustiat

19. Inna Новичок

С нами с:
    9 фев 2016
    Симпатии:
    0
    malxaz, а если будет билет на автобус в Сальвадор,в Гватемалу,например,ну или в любую другую страну?:roll:

20. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    218
    Inna, я не знаю, какие стимулы вас ведут в такую страну как Гондурас, но если вам просто хочется без лишних заморочек пошариться по ла, то летите в Мексику - виза получается по интернету, обратных билетов не спрашивают, а оттуда путь открыт до самой антарктиды

Поделиться этой страницей