В Колумбию!(онлайн трансляция подготовки, поездки и regreso)

Тема в разделе "Отчеты по Южной Америке", создана пользователем Serega, 17 фев 2011.

1. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    Купив билет в Колумбию в июне месяце, с легкой руки time two и по совету Малхаза, как то сразу почти забыл об этом. Поездка казалась такой далекой и не реальной. Да.. я завел тему о попутчиках на этом форума.. скачал несколько программ для изучения испанского языка с сети.. и даже надоедал всем своими детскими вопросами что означает то или иное слово.. Но на самом деле язык практически не учился (еще успею) план поездки не составлялся (по той же причине) хотя, если честно.. я их никогда не составляю. В общем никаких шагов в подготовке к путешествию не предпринималось.. Но на днях EightBall меня озадачил.. до вылета осталось практически две недели.. :shock: И в последнии два дня я заскучал.. и мороз стал морознее.. и время тянется медленнее.. стал засиживаться дольше за компом, слушая латинские песня по радио, на любимом Колумбийском сайте (жаль форум у них почти мертв). Для себя я это называл.. вживаюсь в среду будущего обитания.. :-D Когда в паузах ведущие начинали что-то рекламировать или разговаривать по телефону со звонившими в студию, я понял почему самое главное что нужно запомнить на испанском, это: абла мас деспасио, пор фавор :-D ибо я даже и не помню, чтоб кто-то с такой скоростью говорил.. пулемет максим в минуту меньше выпускает патронов, чем эти колумбийцы слов.. :shock: :-D Отвлекся.. :)
    В общем после слов EightBall я ясно понял, что начался предколумбийский синдром.. и я хочу в Колумбию! :) наверное от того, что делать нефига..
    Два дня слоняясь как зомби, достал походный рюкзак, он наверное думал что поедет на свою родину, в Тай.. ошибается дружок.. ему предстоит путь в другую сторону. Начал задумывать, а что же можно туда положить особенного, кроме обычных предметов личной гигиены и сменной одежды и ничего придумать не могу... может туда каких нить сувениров набрать..? Сначала не хотел брать нетбук, не люблю таскать лишнее, но потом вспомнив, что очень долго придется сидеть в аэропорту Франфуркта, передумал.. возьму, все таки связь с РОДИНОЙ! А еще, сидя длинными, тоскливыми вечерами, на далекой чужбине, я смогу написать Вам, как мне одиноко и тоскливо.. :-D
    эх.. седня дал себе задание.. перед сном двадцать минут буду слушать курс по изучению испанского языка.. забыть уже некогда, что запомню.. :) да.. кстати.. а как там с электричеством, в смысле с розетками и током.. переходники нужны..?
    вот.. излил немного душу.. начал раньше чем думалось.. это потому что, так хочется рассказать как хорошо в этой стране.. в стране, которой еще не был.. :)

2. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Ноут бери 200% - аэропорт ФнМ в моем списке занимает 2-е место после ШДГ по непонятности и не вкусности пива (прошу заметить в сообщении нет ненормативной лексики))))

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    feo_men
    а по вкусности кофе какую позицию он занимает..? :)

4. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Очень неправильный вопрос задаете офицеру ВМФ)))
    Очень....
    Вот Вы и нам и расскажете, как там с этим делом.
    Один плюс был - когда летели назад из Мехико, акция в дьюти на Гавану 5-летнюю. Це гарно)))

5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    договорили..) время будет много.. чую кофе попить успею.. :-D
    и все, все пофоткаю.. в том числе и эль сервисио де кабальерос.. :-D

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Serega, переходники нужны 100%
    там не круглые штекера, а плоские, поэтому купи лучше пара йевар, чтоб там не искать. далее... что положить в рюкзак. если он пуст, то возьми легкий плед. в ночных бусах, а самое оптимальное переезжать Богота-Медельин и Медельин-Картахена и Картахена-Богота это ночными бусами. Так вот, там будет немного прохладно и плед подойдет в самый раз. Ну и оставь место для сувениров оттуда. Их будет много и разных.

7. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    malxaz
    а я думал, может просто курточку взять.. типа ветровки спортивной.. не пойдет..?
    седня ночью снилось что уже уехал.. правда, почему-то не в Колумбию.. :-D
    наверное просто не знает мой мозг о чем должно сниться про Колумбию.. :head:
    feo_men
    по кофе гарантирую полный отчёт.. правда без исторических отступлений.. поленюсь..))

вчера вечером выполнил задание по 20 минутному прослушиванию курса..
    оказывается некоторые слова я уже знаю.. правда не помню.. :)
    и уже составил сценарий как буду общаться с таксистами и в гостинице.. :-D вечером напишу..

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    курточка на день пойдет. на ночь... ну в ноги будет холодно :) но смотри сам, можешь у люфтов пледик насадить :-D опытные путешественники (типа кэйт 341) так и делают :-D

9. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Мы, когда пледы в bmi и AA забирали, спрашивали у бортпроводниц.
    Так что в этом нет ничего криминального. :acute:
    Кстати, в Лондоне пледик пригодился - подружка его поверх джинсов намотала и в таком виде там лазила. :crazy:
    Правда, про политику Люфтганзы в отношении одноразового имущества я не в курсе...

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    ну даже если и есть... а очень хочется... то можно :)

11. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    мне это не грозит.. :(
    это же не аэрофлот.. на русском врятли говорят.. а на других я про плед объяснить не смогу.. :(
    тока бес спросу.., а без спроса не хочу.. стесняюся я.. :oops:

12. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    я у Египтян тоже пледик подрезал - очень пригодился - всегда тряпочка в машине была ;-)

13. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    А мы на русском спрашивали. :)
    Показали пледы и спросили. :-D
    Они типа поняли и разрешили. :lol:

14. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    они наверное подумали.. бедные русские девочки.. у них даже одеть нечего.. :-D
    тоже спрошу.. :-D
    пысы: форум фетишистов.. :-D

15. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Насчет холодно — это когда уже к теплу привык, то потом холодно чуть что. А сразу после России холодно не будет точно ))

16. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    ладно.. на месте разберусь, может у кого в автобусе плед будет свободный.. или просторный.. :)
    у нас седня ночью было -28, надеюсь там не холодней.. :-D

17. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    как обещал, рассказываю что придумал для общения по прилету из слов, которые уже помню.. :)
    писать буду на русском, чтобы голову не заморачивать..)
    итак, прилетаю в аэропорт, получаю багаж.. тут думаю спрашивать ничего не надо.. просто идешь куда все с твоего аэроплана..
    после получения багажа нада поменять скока нить тугриков.. (кстати, а что туда лучше вести доллары или евро?)
    если не вижу где меняют, спрашиваю у кого нить..: пердон, донде эста комбьяр динеро? можно с вариациями.. (если что не так, прошу поправить)
    потом.. нужно найти карту города, говорят в аэропорту есть.. (за деньги или халява?)
    спрашиваю в обменнике: пор фавор, донде эста ля информасьён? или несесито ун плано де ля сьюдад.. донде эста?
    естественно всегда добавляю или пор фавор или пердон или дискульпе..
    ибо там народ культурный.. как Малхаз говорит, даже когда грабят, говорят: дискульпе.. и далее по тексту.. :-D
    после того как приобретаю карту (пусть будет) иду искать такси.. в аэропоту всегда есть стойка с администратором..
    подхожу и говорю: ола, кисьера ун (эль) такси.. показываю визитку отеля и говорю: эста дирексьён.. и добавляю: кванто эс ля тарифа? или просто кванто куэста? (второе наверное попроще)
    наверное все это можно проделать прямо на улице непосредственно с таксистом..?
    и еду в отель.. по приезду захожу, ола.. кисьера ун абиасьон, пор фавор.. ком баньё привадо, пара дос ночес..
    если в процессе беседы с кем нибудь, человек начнет мне объяснять слишком активно..
    в запасе всегда есть пару фраз.. пердон, абла мас деспасио.. интьендо кастеяно ун поко.. даже, я бы сказал, покито.. :) сой русо туристо.. :-D
    вот как-то так получается.. внимательно выслушаю ваши замечания и предложения.. :)

18. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Ахуеть.....

19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт: