Узбекистан. Подготовка. Билеты.

Тема в разделе "Вопросы по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем malxaz, 4 мар 2011.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Итак, начал собирать разведданные про Узбекистан :-D Первым делом заморочился билетами туда и естественно обратно.
    И первое же подтверждение, что: Восток - дело тонкое :shock: очень тонкое. Оказывается, что цена на ж-д билет туда и обратно, будет дороже чем цена на авиабилет туда и обратно :shock:
    Вот цены на ж-д билет:
    плацкарт - 6335 рэ
    купе - 10 837 рэ
    люкс - 13 067 рэ
    А вот цены на авиабилеты:
    узбекавиа - 17 716 рэ
    аэрофлот - 23 400 рэ

В итоге, получается, что даже дорогим аэрофлотом (в прямом и переносном смысле дорогим :-D ) получается практически столько, сколько купешкой на поезде. плюс если добавить, что поезд едет 2 суток и 21 час :roll: и надо что-то кушать... то выйдет дороже. плюс экономится 6 суток (ну пять точно) И еще мили. Мили за оплату билета картой - раз. И мили за совершенный полет - два.
    п.с. кстати, а кто скажет - как смотреть сколько начислят миль по Код тарифа: HEXG1*HEXG1???

2. Riverside Новичок

С нами с:
    7 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    В Узбескистане тема с деньгами примерно как в Венесуэле, т.е. есть официальный курс, есть рыночный. Если покупать билеты в Узбекистане за сумы, билет обойдется существенно дешевле. В общем, если есть кто-то из знакомых, кто живет в Узбекистане, оптимально будет попросить их купить билет Москва-Ташкент-Москва. На крайняк, можно связаться с одной из местных турфирм.
    P.S. Почему Узбекистан, а не Америка Латина?

3. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    До Америки Латины Тамерлан не добрался... :-D

4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    аэросвит через Киев летает, билеты в районе 15000

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    что-то я впервые такое слышу :shock: как сейчас модно говорить: а ссылка на источник есть? :)
    интересно, а почему тогда узбеки домой по этим ценам ездят?
    а зачем?
    да вы не переживайте, будет еще АмерикаЛатина и не раз :-D

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    ага. но во-первых не 15-ть, а 17-ть с копейками мне выдало (на нужные мне даты)
    а во-вторых, 23 часа с пересадками.

7. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    а какие даты то нужно?

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    пока не знаю, но я забивал на 29 марта и 28 апреля

9. Riverside Новичок

С нами с:
    7 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Про тему с деньгами прочитал в одном из отчетов - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1727524#p1727524
    не знаю, можно ли здесь давать ссылки на awd

10. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    хз, забивала 31.03 - 29.04 обратно - 525баксов, туда 11часов, обратно 8, вроде ниче цена

11. Riverside Новичок

С нами с:
    7 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Если немного сдвинуть даты (31 марта - 29 апреля) получается 15394 руб (Аэросвит), смотрел на ozon.travel

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Riverside, это понятно. но у меня, все предварительно. пока ничего толком не знаю. главное понял порядок цен.
    мое имхо, я лучше куплю за 23 000 аэрофлотом. разница в 200-250 у.е. не так уж и много, а вот выгоды (как для меня) много:
    - мили за покупку билета
    - мили за полет
    - необходимые мили для покупки премиального билета
    одним словом, за 200 у.е. я очень много выигрываю.

п.с. ссылки на awd давать можно. тут мании охуевания нет ни у кого :-D лишь бы это не гавноссылка была. ща почитаем...

13. Riverside Новичок

С нами с:
    7 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Мили дело хорошее, только, насколько я понимаю, можно и билет Аэрофлота за сумы купить через местное агенство бронирования, в общем, примерно как с билетами в Венесуэлу. Думаю, что мили за перелет в этом случае также начислят.

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Riverside, пока плохо представляю эту процедуру - покупку узбекскими суммами, билетов аэрофлота с российской карточки (рублевой) и т.д. если лететь отсюда в один конец... даже не вижу выгоды сильной. короче, пока одна вода...
    отчет почитал. что сказать... даже не знаю. курс базара и курс обменника... да разные... но это хорошо тем кто там. для тех же путешественников. для того чтоб понимать, что лучше туда нал везти (в пендорублях) а покупать у какой-то Умиды, той что под мостом сидит... :-D билет... плохо представляю процесс покупки.
    п.с. кстати, на авд есть тема: это спиздии у форума :-D не знаю, виня может вашу ссылку воспринять как кражу :-D засудит еще :-D

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    сейчас, следующим этапом, распечатаю ЛП по Узбекистану, и почитаю его и все что я скачал с сети по запросу: достопримечательности Узбекистана, с целью отобрать то, что хочу увидеть я. потом, глядя на карту составить маршрут посещения городов и время нахождения в них. ну и цены, чтоб вывести общую сумму, необходимую на поездку. и тогда можно что-то думать по датам.
    вот, как-то так...

16. Riverside Новичок

С нами с:
    7 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Речь шла про мили за перелет. Мили за покупку билета картой начислять, ясное дело не будут. А вообще, хозяин-барин, хочется Аэрофлотом за 23 лететь, ради бога.

17. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
  18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    просто потому, что это культурная колыбель данного региона. куча всяких архитектурных памятников: Самарканд, Бухара, Хива, Шахризабс, Коканд, мавзолей Тамерлана, да много чего. Самая интересная страна Средней Азии. Это как Гватемала в ЦА (образно)

19. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    выигрываешь только мили за перелет, а их дают мало.
    посчитай сам:
    http://www.aeroflot.ru/cms/calculator
    хотя конечно

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    нет. не только.
    1-я совершаю необходимый перелет, для возможности приобретения премиального билета. я уже аэрофлотом не летал с июня 2009 года.
    2-я я покупаю билет через счет "Улетный" Альфабанка, за что мне начисляют 766 миль
    3-я я получаю сами квалификационные мили. сколько там на калькуляторе выходит? (у меня просто тухлый нет и сайт не открывается аэрофлота)
    Мне нормально. Разница в 5500 рэ - здесь несущественна. как для меня. если слетать в Питер - для получения необходимого перелета флотом, то практически ваще все нивелируется. это все имхо.

Поделиться этой страницей