таЙ онлаЙн

Тема в разделе "Отчеты по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем time two, 7 ноя 2010.

1. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0
    я даже по корейски в Тае произнес досвидания (правда не помню слово) на вайт сен бич, бедная кореянка она была так смущена что ее 4 мужика обступили.
    да кстати ремарочка к фото - пиво новозеландец проставил по моей просьбе - даже бельгийцу который рядом лежал досталось :D
    еще по поводу языков
    в тук туке раговаривал с англом решил спросить у прямого носителя языка - как мой английский- сказал что хороший(если не соврал из вежливости)
    на лонлей бич блеснул знаниями испанского( на Кубе "poco" выучил)- в бар где я сидел зашла испанка

а с тайским языком много запар можно сказать не то- у них там есть вариации слов которые предназначены только для близких людей - если скажеш так незнакомому человеку- минимум может обидеться- максимум в драку полесть(тайка сказала)
    хотя ,,,,, фарангу многое прощается.

2. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    time two
    да ты полиглот.. :-D

3. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0
    ага я еще и на суахили немного знаю :oops: :-D

4. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
  5. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0

6. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    это точно.. после Паттаи заметно особенно..)
    но я там ходил в один бар, с тайкой разговаривать на английском.. :-D
    брал ей пиво.. себе сок.. и мы по часу мило беседовали..)) ещё там был биллиард с одним сломанным кием и без двух шаров..)
    так же, в порядке развлечения, ходил вечером на массаж и две тайки одновременно делали тайский массаж в течении двух часов.. :D
    что характерно очень даже не плохо..

7. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0
    это было когда ты по ангийски 2 слова знал ? :-D

ты погряз в росоши и разврате - 2 тайки

8. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    это было крайний заезд.. я знал 5 слов.. а она 4 с половиной..))
    но ты же помнишь на примере с кассиршей на Кубе, моё умение объяснять..))
    не.. всё пристойно..) именно массаж.. и оплата как за одну..)

9. MusCat Новичок

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    1
    :scout: И от БангБао вдоль острова - прикольно!

10. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0

11. MusCat Новичок

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Я бы сказала, что и Ко Чанг опасный, в этом мы убедились лично. Оба пребывания на Чанге сопровождались падениями. Первый раз – обоих с мопедика, второй – меня с камней на камень.
    Никогда не думала, что мне угрожает падение с мопедика, так как супруг мой ездит на мопеде порядка 10 лет, причем летом постоянно (даже дома автомобилем пренебрегает, он предпочитает двухколесную технику). Будучи пассажиром – ему доверяю полностью. Но, однажды в дороге мы попали в ливень, сильный дождь переждали в придорожном магазинчике, и решили ехать дальше при накрапывающем дождике. Едем себе, смотрим сбоку дороги таец нам махает. Ну мы ему в ответ помахали и взлетели на пригорок (дальше спуск). Секунда – и мы лежим уже на обочине, причем нас задержали тела таких же, как мы, которые слетели раньше. Поднялись, вроде живые, но грязные и с асфальтовой болезнью. Осмотрелись вокруг – внизу машины собрались – выехать в горку не могут, на обочинах – такие же, как мы горе – байкеры, от грязи отряхиваются. Оказывается, асфальт там при намокании становится, как будто маслом намазан, скользкий. И пока мы на скорости ехали, сцепление с дорогой было. А как только на спуске, муж ручку скорости отпустил – сцепление с дорогой пропало и нас понесло. Интересно, то что уже в гесте, в гости к хозяевам заехали парни с аналогичными, но более серьезными, повреждениями, упавшие на том же спуске. Для нас падение было щадящим, но ребро я все таки зацепила, и почти месяц меня доставала боль.
    В следующий приезд при возвращении с водопада решили сократить путь и весело скакали по камешкам реки. Но где – то я не вписалась, то ли зацепилась за камень и начала падать. Старалась не упасть на позвоночник, что бы не повредить, и вроде справилась, балансировав. Но не тут то было, на пути моей головы в зоне виска оказался булыжник, который, «смягчив» мое падение, оставив на следующий день следы в виде синяков, причем вокруг обеих глаз. Вот и пришлось почти 2 недели ходить в очках. 8-) Слава богу, обошлось без сотрясения и головных болей.
    Один товарищ говорит, что этот остров выполняет тайные желания. Думаю, что на Ко Чанг больше не заеду, вдруг он (остров) снова откопает какие-то мои тайные мазохистские желания! :-D

12. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0
    MusCat
    тоже ездил в дождь - с восточного берега надо было попасть на кай бей - через перевал

вечером приперлись на водопад- пока дошли уже полностью стемнело
    назад по веревкам в полной темноте перебирались еле нашли тропинку
    выбрались

слава будде все без падений

13. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0

14. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    что за фигня..?

15. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0
    в смысле ?

16. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    на что пошла часть денег.. на коров..?)

17. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0
    ясно дело - тигры капусту есть не станут

18. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    и от коров у тебя "волосы дыбом на загривке встали"..? :shock:

19. MusCat Новичок

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    1
    Еще одно доказательство, того какие люди разные! А нам Канчанабурри очень уж понравился. Именно тем, что и делать там ничего не нужно. Вместо трех запланированных мы провели та почти 10 дней. Тихо, спокойно. Интернет – самый дешевый, который мы встречали в Тае. Дороги отличные, катайся по водопадам и горячим источникам. И местный рынок очень уж колоритный. За копейки всякой вкуснятины наешься. Гор там, конечно, нет – так себе холмы, но мы среди этих холмов умудрились заблудится. Зато какие статуи из мрамора вдоль дорог продают. Впечатляет!
    А жилье (опять же практически даром) на понтонах на реке! Мы даже загорелись изначально желанием прикупить себе эдакий понтон и жить себе тихонько до старости, но тайцы нас огорчили, объяснив, что и местных стараются выселить с реки на землю.
    В Тигровый храм не ездили, предполагали, что это лишняя трата финансов. Да и мост и музей на реке Квай, это так вечерняя прогулка, не больше. А водопады вокруг интересны, вот только все они находятся в национальных парках, а значит 200-400 бат вынь да положь. Иногда получалась торговаться. Но все равно накладно получается на двоих. Обходных путей найдено не было.

20. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    MusCat
    Вы почитайте внимательно что он пишет.."хотели задержаться на денек, но проезжая город, поняли.."
    интересно, как можно что-то оценивать, если видел один город.. и то проезжая..
    даже я когда первый раз ездил с агенством и то больше видел..
    и в родоновых источниках покупались.. и на слонах и по реке.. прикольно же..
    и с удовольствием съездил бы еще разок.. но уже своим ходом.. посмотреть поподробнее..

Поделиться этой страницей