Таиланд, мой взгляд.

Тема в разделе "Отчеты по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем Darius, 15 мар 2013.

1. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    так анализы анализам рознь.. вначале может говорилось за одни, а в итоге надо было сделать другие..

malxaz, ты же знаешь, самое лучшее лекарство это голодание.. а тут как раз два выходных.. организм бы справился..
    скорее всего все же акклиматизация.. да еще на фоне усталости.. вот и ослаб организм, поддался инфекциям.. (имхо)

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    в том то и дело, что я сильно в этом сомневаюсь. особенно в последнее время. я больше сторонник теории правильного и рационального питания.
    он и с питанием справится :) тем более что я ем немного и только нешлифованный рис, овощи, фрукты и немного мяса. ну и зеленый чай еще, вместе с матумом :)
    акклиматизация через 17 дней после приезда =-O

п.с. пока все без изменений, температура 38, каждые 6-7 часов парацетамол, 3 раза в день какие-то порошки от дегидрации и много разных витаминов.

3. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Ну тык, я тебе с утра предлагаю черт знает какие места, может, в привычной обстановке фсе пройдет:)

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    ага, зоопарк и шлюхи на Патонге :-D

5. Alexus Новичок

С нами с:
    5 ноя 2010
    Симпатии:
    10
    Сайт:
    :think: Что-то тут никто не вспомил про мази... Про которые было незадолго до.

Может какие-то меж собой не сочетаются ? Или каких-то случился "передоз" ? Вот и реакция организма.
    Прошу прощения, что влез, но если оно так, то от реакции организма на мази до лихорадки может быть недолго.

malxaz, выздоравливай!

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    gracias!:)
    тоже была такая мысль, но как-то думается что вряд ли, хотя хз. правда уже 3 дня ничем не мажу, а температура не спадает. причем она всегда одна и та же - 38 :think: при приеме парацетамола сбивается до 37.2 и через 5-6 часов возвращается к исходной. в общем-то жду 4-х суток, практически у всех при денге на эти сутки температура резко возвращается в норму. если не вернется, значит что-то другое.

7. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    malxaz, выздоравливай Амиго!

а у меня было - никогда раньше такого не чувствувал. все случилось в течение 3-х остановок метро в бкк. я понимал, что буквально из-за кондея простужаюсь на глазах, все происходило как будто в ускоренной съемке. через пару дней - уже у себя на острове, там хиханьки-хаханьки, казалось бы обычное продулово. но заходят знакомые, я начинаю с ними базарить и как в том анекдоте - я им отвечаю вслух, а звука нет:-D

2 недели с температурой и без голоса. что это было? просто непонятки. Обидно, что случилось за 3 остнавки в метро.

8. Alexus Новичок

С нами с:
    5 ноя 2010
    Симпатии:
    10
    Сайт:
    malxaz, стремаюсь насоветовать чего не то, все люди разные. Поэтому нижесказанное можно в категорию "прочти и выкинь" т.к. несколько от официальной медицины отличается.

Мои были б действия :
    1. Зачем сбивать температуру 38 ? Повышением температуры организм борется с инородными попавшими в него микробами ( бактериями, вирусами, прочими амёбами ), которые привычны к стандартной человеческой 36,6. При непривычной им температуре "интервенты" гибнут. Однако при температуре под 39 - тут уже лучше довериться госпиталю конечно же.
    2. Перейти на более привычный организму стиль питания. Т.е. без очень экзотических фруктов, пряностей и т.д. А выбрать простые салаты из зелени и т.д.
    Всё чисто имхо.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    zaq289, да, кондишены это еще та херня. я как-то словил пневмонию от кондишена в своем авто. после этого никогда ни в машине не включал (если в своей ехал) и в номерах отелей стараюсь не включать, но тут сейчас такая духота... это просто писдец!!! сидим на веранде, прогнали кондей в номере, выключили, зашли и легли спать. через час все, как внутри египетских пирамид (кто бывал тот знает), просыпаешся и уже не заснуть.

Alexus, еще раз грасиас за советы. про сбивать температуру и борьбу с микробами путем ее повышения, я знаю. первые двое суток, так и делал (несмотря на уговоры Лены принять парацетамол), но ты знаешь что такое постоянно быть с 38? ощущения тебе скажу, все ломит, постоянно потеешь как собака, спать не можешь и т.д.
    С питанием практически так и поступил, том ям перестал есть (да и супы ваще), ем рис, мясо, овощи.

Ситуация с болезней получила новый виток. Проснулись ночью, Лена говорит: что-то ноги крутит. Взяла термометр померять температуру - 38 =-O
    Имхо это все таки денге.

10. Bora Новичок

С нами с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    14
    А комары кусали? Боли в мышцах есть?

Если пневмония была бы то было бы 39-40... Тяжелое дыхание, хрипы, боли в легких, кашель с мокротой.

11. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Комары кусали, боли есть.
    Увы, блекджек зоопарк и шлюхи отменяются.
    Алик таки пошел на тренировку, я сижу дома. Ща уже начинаю вспоминать, недомогания появилось немного раньше, просто я списала это на банальный недосып.

12. Bora Новичок

С нами с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Тогда надо лечится! От неё вроде не дохнут... но лечить всё равно надо! А насчет тренировок в таком состоянии - это он зря...

13. Alexus Новичок

С нами с:
    5 ноя 2010
    Симпатии:
    10
    Сайт:
    38 и временно-то неособо.. А долгое время - вообще ппц..
    Зато вот что потеешь - это скорее счёл бы за позитивный признак. Значит организм борется и выводит токсины-вирусы ( или что там ).
    Было бы подозрительнее еслиб не потел. Минус в том, что так еще действительно простуду можно получить. Т.е. если ночью проснулся почти как в ванне - аккуратно ( чтоб организм во время для сна не суетить ) вытираешься насухо. Ну и простынь запасную.
    Но это тоже наверняка вполне знаешь.

14. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    блин, а я только прилетел в бкк, и завтра уже намыливался в вашу сторону:(

вы долго будете на карантине?

Желаю скорейшего выздоровления, не доводите до осложнений.

15. smolny Новичок

С нами с:
    27 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Darius, у тебя то хоть есть страховка?

16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    ну так подтягивайся!!! тоже хапанешь ништяка тайского :-D мы и не на карантине в принципе.

17. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Если это Денге, то она как бы и не лечится, а сама проходит. Только парацетамол - сбивать температуру и витамины поддерживать иммунитет.
    Спасибо, Амиго! Мы стараемся, карантина как такового нет, вовсю обмениваемся тайскими ништяками:)
    Да, об использовании страховки напишу отдельный пост.

18. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    а это заразно? (гусары - молчать!!!):bomb:

я уже в аэропорту ништяткового таксиста словил, чуть до поножовщины не дошло:comando:

19. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Использование медицинской страховки на Пхукете.

До поездки мною был приобретен полис Кит-финанс (ныне Либерти мондиаль), ассистансом у них является Class-assist.
    С выбором страховки, честно говоря, не заморачивалась, в Ките подкупила возможность он-лайн оформления.
    Сегодня было решено попробовать воспользоваться услугами страховой.
    Предысторию заболевания я уже описала, добавлю, что сегодня утром температура у меня повысилась почти до 39, что и явилось толчком для обращения к доктору.
    Со скайпа я позвонила в страховую, ответили быстро, в течении 2-х минут. Описала свои симптомы. Меня отправили в уже хорошо знакомый нам, Phuket international hospital.
    Порядок работы со страховыми пациентами у них таков:
    - страховая присылает в госпиталь подтверждение визита застрахованного (по первому звонку мне его не прислали, пришлось звонить в госпитале в страховую ещё 2 раза)
    - надо заполнить 2 анкеты - для врача и для страховой
    Далее возможно несколько вариантов развития событий:
    1) оставить в залог паспорт
    2) оставить в залог 5000 бат или 200 долларов
    3) оплатить счет самому и требовать страховое возмещение на Родине (если сумма лечения до 250 долларов).

Залог возвращается после того, как страховая пришлет гарантийное письмо об оплате, что как мне сказали, занимает 1-2 рабочих дня.
    Конечно, тема с залогом это гемморой. В итоге оставила паспорт, решив что в самом хуевом случае заберу его обратно и воспользуюсь вариантом №3.

Дальше все по обычной схеме - поход к врачу, анализ крови, час гулять, и снова к врачу за вердиктом и назначением. В регистратуре нас уже узнали.
    Аназизы те же, что назначены Алику + кровь на лихорадку чикунгунью.
    Через час результат тот же самый - лихорадок нет, но лейкоциты и ещё что-то понижено.
    Врач чешет репу с умным видом и говорит, мол, что то может быть Денге...а может быть, и не Денге. Если температура будет продолжать держаться, то приходите после завтра, сделаем ещё анализы (те же:-D ), а если не будет температуры, то не приходите.
    На вопрос Алика а что это может быть, если не Денге, врач сказала, что "какая-то вирусная инфекция". От чего эта инфекция - от воды, еды или чего, тоже ответить толком не смогла, точнее её ответ, наверное, можно было перевести как "дахуйегознает".
    Назначенное лечение - традиционный парацетамол и витамины (лекарств кстати, не дали):-D

По окончании приема я попросила копии анализов и копию счета.
    Вот копии анализов:
    DSC05488.JPG

DSC05489.JPG

Копию счета обязательно выложу позже.

Да, ещё врач нам сказала, что повышенной температурой у них в Тайланде является температура свыше 37.5, а 37.1-37.2 это типа нормальная.

20. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Да ты приезжай, вот и проверим! :-D

Поделиться этой страницей