Таиланд, мой взгляд.

Тема в разделе "Отчеты по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем Darius, 15 мар 2013.

1. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    78
    А вот вы где)))
    Мы когда были в Тае - Том ели тоже каждый день, в Бкк и Патайске не помню где, а на Ко Чанге в "Касha" - девушка там такая маленькая худенькая все время бегала (не ходила)))) В остальное время питался уличными ништяками и фруктами)))
    а если у вас знаменитые тайские блинчики вечерние с начинкой?
    Олег, выступать собрался? как рука - мазями замазал?)))))

2. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    читаю и вспоминается Gor.. :)

3. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Dzak, фруктов да, великое множество. Но цели сожрать все - не стоит :) Если подсядем на что-то новенькое, обязательно напишу.

feo_men, на самом деле от Том яма мы стараемся отходить из-за его остроты. Вот сейчас перешли на суп карри с говядиной (масаман вроде называется). А блинчики, как и другие мучные продукты (к сожалению) мы не едим в принципе.

4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Кто это?

5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    был такой на авд, долго рассказывал о своем житье-бытье в Тае :)

6. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Из похожих ников помню только Gr - программист, который жил с тайской подругой и Kor который бесплатно трахал таек и делал им массаж :think:
    Ломая голову, пытаюсь представить кого же я тебе напоминаю:lol:

7. Dzak Новичок

С нами с:
    24 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Эх, как там можно быть и не есть зелёные блинчики?! (тем более если тренировки ежедневные)

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    да, собрался, но что и где говорить заранее не хочу, потому как боюсь накаркать и ничего не получится. руку вроде замазал, но... тут какая-то хуйня со мной приключилась :(
    вчера поехали скупались, на вечерней тренировке как-то было не очень по самочуствию (но списал на усталось в конце недели), всю ночь плохо спал - все болело, утром пошел на утреннюю тренировку (еле еле) и кое как позанимался, даже выиграл у пары синих поясов. а вот по приходу домой... просто стало очень херово, ну как бы ничего особого нет, но ломота в суставах, потливость, обессиленность и т.д. чувствую что есть температура. начал пить много жидкости, немного поел и лег спать. пропотел, проснулся и понял, что температура не ушла, Лена сходила купила термометр, померяли - 38.2 :think: и что бы это могло быть не пойму... простуда, или воспаление подхватил от кондишена... и что делать дальше...

9. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    78
    так "с листа" (да и не "с листа" тоже) и не скажешь. Причин сколько угодно: от банальности в виде ОРВИ до синдрома хронической усталости на фоне часовой и климатической акклиматизации, не говоря уже о каком-нибудь синовиите.......
    На вечный вопрос (что делать) отвечаю: к обильному питью прибавляем что-то типа колдрекса (терра флю, антигрппина - можно сделать самому=в равных пропорциях (по пол таблетки например) анальгин+аспирин+и витамин С)) х 3 раза в сутки, и учитывая возможный "спортивный характер" гипертермии (температуры) добавить к этом препарат из группы НВПВ (нестероидных анальгетиков): обычно говорят слово "диклофенак", а названий коммерческих миллион (флексен, нимулид, вольтарен и тд и тп))
    По диете, если нет "сушки" - побольше белка (хотя бы 1,5 гр на кг) и поменьше соли с сахарами.
    Ну и не сходить в зал несколько деньков - опасно если ОРВИ, может повлиять на оболочки сердца (миокардит), почек (нефрит), суставов (синовиит, артрит). Надеюсь, есть понимание, что не пугаю))))))но предупреждаю))))
    И делайте температурную кривую - измерение температуры 3 раза в сутки в одни и те же часы в течение хотя бы 3-х суток, ладно????
    Удачи)

malxaz нравится это.
  10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    feo_men, я чет все таки за воспаление легких боюсь. думаю завтра съездить в госпиталь и сделать рентген. температуру меряю раз в пару часов, она стабильна - 38 (+-0.2 градуса)

11. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    он.. :)

malxaz, выздоравливай..

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    ну дай Бог выздоровею. пока нужно правильно установить диагноз и сделать так чтоб не попасть на деньги + страховки у меня нет :) пока предположительно диагноза два:
    - воспаление легких
    - лихорадка денге

вот думаю съездить завтра в госпиталь и узнать цены на прием врача...

13. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    78
    Крутые диагнозы:girl_hosp:girl_hosp:girl_hosp
    Если температура не уходит при использовании жаропонижающих - сие означает, что есть какой-либо бактериальный (вирусный) агент, которому пофигу на данную группу препаратов:dash:
    Посещение врача и диагносцирование - мысль верная!!!
    Там вроде очень большая колония русскоговорящих....может медсестра кинет клич:hysteric::hysteric::hysteric:

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    вечером принял парацетамол и смог заснуть. утром померял температуру и опять та же 38 :( тогда опять принял парацетамол, сели на байк и поехали в Пхукет Интернасионал Госпиталь.

итак, визит к тайскому врачу

Госпиталь находится сразу за Big C (что очень удобно:)) Приехали, прошли в регистратуру, попросили русскоговорящего кого-то. Пришла тайка с довольно нормальным русским :thumbs_up Пообщались. Объяснил ей ситуацию, план был таков: сделать рентген (чтоб быть 100% уверенным, что пневмонии нет) и сдать кровь на лихорадку денге. В процессе выяснения прайсов, узнал, что кровь на анализ стоит 1200 батт :think: поэтому решил сделать один рентген, но таечка объяснила что так у них не принято :acute:надо сначала пойти на визит к врачу (1000 батт) Ну окей, раз приехал уже решил идти.

Дали заполнить анкету, сделали копию паспорта, провели в отделение где принимают врачи (их много, кабинетики по кругу и к ним водят медсестры) Сначала медсестра померяла температуру (на тот момент 37.1), давление (116/67), вес (76.7 кг), рост записала с моих слов, так как тайская шкала до 175 см :-D а у меня 185 см. Потом ждали русского переводчика. Пришел парень, прошли с ним в кабинет к врачетайке средних лет, она спросила че беспокоит меня. Я сказал, что беспокоит боль в легких при дыхании и хотелось бы сделать рентген. Она взяла эту фигню (что слушать), послушала мои легкие, по пути увидев шрам от вскрытия брюшной полости и много зашитых мелких дырок и поинтересовавшись что это и сказала: легкие чистые. Дальше она начала нагружать меня тем, что мой диагноз похож на лихорадку денге и надо сделать анализ крови. Вначале я этого делать не хотел, но потом поддался. И это, лечиться так лечиться!!!:yes:сказал, что занимаюсь муай таем в кемпе, получил удар по ребрам и хотел бы все таки еще рентген на предмет трещины в них (500 батт) Ок, сказала она и дописала что-то в карточку.

Дальше меня провели в лабораторию по сдаче крови (это там же) и быстренько качнули 2 пробирки, потом в рентген кабинет и сделали снимок, и сказали погулять часок...

Прогулка прошла в Биг С, сначала поели в комедоре, потом прикупили каких-то продуктов в магазе и вернулись.

Меня встретили улыбками, как старого знакомого :) Опять полчаса ждали переводчика, прошли к врачу и она огласила приговор:
    - пневмонии нет
    - переломов и трещин в ребрах нет
    - лихорадки денге нет. но!!! какие-то из показателей говорят, что вот вот она на подходе :head:и сказала, что выпишет мне лекарств и надо будет через 3 дня еще раз сдать кровь.

Потом меня вежливо под белы рученьки провели к кассе и огласили второй приговор - финансовый = 3310 батт Чет в ценах не сходилось :head:попросил детализацию и начал разбираться. выяснилось, что меня еще сразу нагрузили медикаментами на 600 батт=-O
    Ну я как джентльмен возмущаться не стал и оплатил счет, хотя хотелось как Киса Воробьянинов закричать: ХАМЫЫЫЫ!!!!! :-D

Такие вот дела. Вот анализы:
    1 (1).JPG

1 (2).JPG

1 (3).JPG

вот приговор по деньгам:
    1 (4).JPG

и вот чудо лекарства на 600 батт
    1 (5).JPG

п.с. приехали с больнички, померял температуру, опять 38 :think:

15. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Господа, мне, право, как-то неловко что я тут со своим взглядом в топикстартерах значусь:)
    Удобно ли мне здесь далее находиться или позволите откланяться и пойти продолжать в теме про бжж?:-D

16. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Поход к врачу на Пхукете.

Вчера, при помощи интернета был выбран Phuket international hospital.
    Вот его сайт:
    www.phuketintlhospital.com
    И телефон:
    +66 76 249-400

Перед тем, как поехать в госпиталь, по этому телефону с утра мы и позвонили с целью уточнить цены на услуги. В госпитале есть русскоговорящий персонал, по нашей просьбе нас соединили с говорящей по русски тайкой. Русский, конечно, у неё примерно как у таджика, который только недавно приехал в Россию на заработки, но в принципе понять можно. По телефону нам были озвучены цены на посещения врача - 1000 бат, на рентген - 500 бат, что в конечном итоге соответствовало выставленному счету, а вот цена на анализ крови с озвученных по телефону 700-800 бат трансформировалась почему-то сначала в 1200 в регистратуре, а затем и в 1370 бат в счете:think:

Вся процедура с начала оформления до похода к врачу занимает около часа. Ещё минут 15 - сам осмотр врача, рентген и анализ. По мне, так это очень долго, учитывая цену услуг. Час - ждать анализа. Ещё минут 15 - ждать лекарства и счет. Да, результаты анализов на руки по умолчанию почему-то не дают, пришлось просить, что по-моему, странно.

В остальном, Алик описал все достаточно подробно и хорошо описал, есть русскоговорящий персонал, тебе все переведут.

Не совсем так, 290 бат (ну там судя по всему, так и выходит) и 200 бат сбор за оформления документов.

Сейчас сижу в интернете пытаюсь гуглить про результаты анализов. Вот разобралась что пониженный уровень лейкоцитов и широта распределения эритроцтов...
    Что же это такое за фигня...

17. Лордд Модератор

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    68
    Лена, может их перенести в соседнюю тему?
    а зачем, есть же знающий человек. всё равно, если не медик хрен поймёшь что к чему.
    Олег, давай там выздоравливай, а то как-то не правильно на отдыхе болеть.

18. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Да не, Жень, не надо. Мы не планируем до конца отдыха болеть.

19. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    78
    Как только инфекционисты будут в состоянии - отпишусь)) а как еще - Россия, суббота, :russian:)

malxaz нравится это.
  20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    грасиас Женя. да, куйня какая-то... 16 месяцев шлялся черт знает в каких местах ЛА и ничего, а тут в тур месте... и такая фигня :(
    так особо никаких неудобств эта болезнь не доставляет, к температуре 38 уже привык :) апетит и стул в норме :-D вот главное чтоб к понедельнику все прошло - тренировки жи :bb:

ох уж эти русские инфекционисты :-D

Поделиться этой страницей