Таиланд, мой взгляд.

Тема в разделе "Отчеты по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем Darius, 15 мар 2013.

1. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    когда на этом пляже около 20-ти человек, это считается много. просто за моей спиной - пляж такой же длины со всякими шезлонгами и зонтиками

2. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Сегодня ездили на пляж Равай Най Харн :) .
    Пляж внешне красивый - милая береговая линия, бирюзовое море, кораблики. С километр мелко, у берега рыбы и морские звезды. Но немного грязновато и все то же количество туристов. Пробыли там почти целый день. Накупили на рынке фруктов, первый раз нашли манго по 50 бат, а не по 70. Взяла попробовать драконов фрукт, похож на киви.

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    мы были на Най Харн :)

4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Восьмой день в Чалонге. Только начинаю привыкать, хотя все ещё не понимаю тайский инглиш, а они все ещё не понимают мой:) Очень, очень своеобразное произношение у них - то слова на половину выговаривают, то коверкают, най - ночь, ко - идти, что такое ванава(один час) я бы в жизни не догадалась, если б мне Ира уже не рассказала подобную байку. Привыкла к жаре, правда, я предпочла бы, что бы было более облачно.
    На этой неделе закончился абонемент в Тайгер, узнала почем занятия на йоге - 300бат одно занятие. Хочу продолжить ходить, ибо если не спорт то делать особо нечего. Сегодня без моря, и пока не хочется.

5. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Видео с Биг Будды

6. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    я так понимаю, если выбирать маршрут по отчетам Лены, нужно быть осторожным и перепроверять информацию :)

7. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Какой маршрут? Пляжей, что ли?:) Так они все на карте, куда хочешь, туда и едь...

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    кроме мазей (коих накупили огромное количество), еще начали затарку чаями и травами. случайно наткнулся в магазине на чай из гриба линчжи, погуглил и афигел от пользы это чая-гриба, решил, что пакета мало будет (с) :) надо больше брать. + какой-то синий чай, и чай матум...:think: еще из лотоса чай...
    кстати мази тоже делятся на холодные и горячие. пока больше всего вставляет горячая черная мазь из яда кобры :thumbs_up

9. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Да, чувствую, мы приедем как челночники:)

10. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    да я не про Пхукет.. про ранешние отчеты :)

11. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Аааа:) Ну так раньше я сама везде ездила, а здесь меня возят. Повезли на Равай, а привезли на Най Харн:-D

12. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    супруга вот тоже с Тая чаев привезла.. мои запасы кончаются.. только нужно как-то забрать чемодан из аэропорта и отдать чужой.. :-D
    а у нас, как на грех, так замело, что не выехать.. :(

13. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Сегодня после тренировок поехали за едой. Купили мне розовый шлем на рынке, и поехали в Central Festival и в Big C. В Централе достаточно дорогой продуктовый магазин, цены отличаются даже от того же Биг Си прилично. Для примера - манго в CF 105 бат, в BC - 79. Арбуз в CF 48 в BC 27. Перед Централом парковка забита напрочь. Мы пристроили байк почти на пустом месте, когда же вышли из Централа, обнаружили, что какая-то тупая пизда глупая женщина заставила наш мотик своим драндулетом в цветочек и дальше за ней уже припарковалось ещё куча байков. И при попытке вытащить наш байк соседние мотики начали падать, я уже закрыла глаза, представляя, что сейчас цепочкой ебнутся они все (штук 20), но, слава Будде, упал только один. В общем, Алик его каким то чудом вытащил из засады и мы смогли уехать.
    А ты, Серега, ещё мне советовал мотик осваивать. Я бы, увидев, что мой байк зажали, наверное, просто села бы плакать:-D

В Биг Си выполнив минимальную продовольственную программу и максимальную чайно-закупочную, мы пошли бродить по магазину... и встретили его. "Он" был большим пластиковым прямоугольным тазиком, и лежал с товарищами посреди торгового зала, под большим ценником "89 батт".
    Алик подошел к нему, я забеспокоилась. Я помню, что Алик приметил его ещё в прошлый раз ("хороший тазик, как раз для стирки ги").
    "Нет, только не это" - подумала я, а вслух сказала - "ну нам же он не нужен?", затем - "а как его везти?". Однако по Алику уже было заметно, что решение принято. Ещё через несколько минут моих причитаний, Алик ухватил таз, я сделала провальную попытку его отнять, смирилась, и пошла к кассе. Меня терзали смутные сомнения насчет поездки с тазиком домой. Разместив все покупки на байке, стало совсем очевидно, что тазик везти можно только держа в руках или одев на голову, и делать это придется мне:) Я села, всунула руку в таз и прижала его к подмышке. Вот так мы и поехали. Учитывая, что таз примерно 60 см шириной, это выглядело забавно.

Тазик
    DSC05466.JPG

Да, взяли мы его с расчетом оставить здесь, в Тае. А сейчас сижу, смотрю на него - ну ведь жалко же оставлять! Хорошая вещь!

Luo, zaq289 и malxaz нравится это.
  14. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Наша деревня:
    DSC05419 - копия.JPG

Luo нравится это.
  15. smolny Новичок

С нами с:
    27 окт 2010
    Симпатии:
    3
    У меня мази как-то асссоциируются с болезнями:)Что вы ими мажете, извините за нескромность.

16. smolny Новичок

С нами с:
    27 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Эх, поторопились с покупкой шлема:lol:

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    абсолютно все :)

18. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Посмотри отчет Алика про бжж, он там написал от чего какая мазь.

19. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    На море было прохладно. Ветер, волны, зайдя в воду чувствуешь мурашки, а не приятное тепло. Честно скажу, мне нравится, когда температура воды теплее 28 градусов, и я почему-то думала, что в Таиланде море будет всегда таким.

По пути с моря купили фруктов на большом рынке. Манго - уже по 35 бат. Специально что-то дешевое не ищем, но разброс цен в разным местах удивляет. Там же взяли полкило креветок за 280 бат/кг. Дешево это или дорого - не знаю. В нашем кафе попросили сварить их. Сварить креветки стоит 50 бат. В целом по еде - у Тони нам пока больше всего нравится кушать, и по цене и по качеству лучше не нашли.

Едим много фруктов. Вообще, в Тае охренеть какое разнообразие в этом плане, и для меня это главный плюс. Едим не все, конечно. А в основном манго, ананасы, арбузы, мангостины, лангостины (Алик кушает, я их не очень люблю из-за гемморойности потребления), мандарины, апельсины, бананы, помело.

Бананы тут встретила двух разновидностей - короткие и длинные. Короткие вкуснее. И вообще - вкуснее эквадорских, которые везут в наши магазины.
    Ананасы вкусные, сочные сладкие и совсем не кислые (не как из советского детства). Говорят, на Пхукете самые вкусные ананасы в Тае:)

Арбузы продаются желтые и красные. На вкус абсолютно одинаковые.

Манго продаются зеленые и зрелые, зеленые - для салата, зрелые кушать так.

Мандарины и апельсины тоже сладкие, ни намека на кислинку.

Дуриан не едим, запах как то не располагает:-D

Кокос - мой самый любимый напиток здесь. Вкусный и хорошо утоляет жажду.

Мангостин. Толстая-толстая шкурка и маленький плод, который можно есть.
    DSC05470.JPG

Лангостин. Под твердой шкурой прозрачный плод с большой косточкой (слева).
    DSC05472.JPG

Манго.
    DSC05473.JPG

Кокос. Мякоть внутри тоже можно съесть.
    DSC05474.JPG

20. Dzak Новичок

С нами с:
    24 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Что-то маловато фруктов для тая. Мне кроме мангостина там ещё салак нравится (размером со сливу, красная шипастая шкура снимается легко как у лангостина/лангана, на вкус как земляника).

Поделиться этой страницей