Таиланд, мой взгляд.

Тема в разделе "Отчеты по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем Darius, 15 мар 2013.

1. smolny Новичок

С нами с:
    27 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Глядишь и до моря доскачешь:-D

2. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    один со своим самоварам, другая со своей скакалкой..:-D

по ценам просто пипец..:shock: а сколько же стоит мотобайк в день, может проще его взять?
    по великам.. в Чианг Мае обычный вели в день стоит 50-70 батт в день.. я брал горный за 150 в день..

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    от 100 до 200 батт.

4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Ну так каждый развлекает себя как может:)
    Ну до моря вряд ли, а вот килограмм до 50, думаю, доскочу:)

Угу...Кстати, похоже на велике тут хуй куда доедешь:) В классе с Олегом тренируется парень из России - Леша, сегодня ужинали вместе. Он тут уже пару месяцев. С его слов, на велике до моря сложно, так как очень крутые подъемы, куда даже на низкой скорости не заедешь. Короче море пока откладывается на завтра а может на попозже.
    Сегодня вечером ходила в тренажерку Тайгера, Занимались несколько человек - толстяк с тайским тренером, три обычных мужика 30-40 лет и три парня лет 25-30, внешности как с рекламы трусов для мальчегов:) . Зал небольшой, прохладный, с кондишном.
    На завтра записалась на йогу, утреннюю и вечернюю. в 7 и в 18 соответственно.
    Завтра поделюсь впечатлениями.

5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    это нормально.. тада нах велик.. сил больше сэкономите..)

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    Serega, мне то ваще ниче не нада. у меня море по программе 2 раза в неделю максимум - на выходные. Это Лене подавай море, пляжи, песок... но она на байке ездить не умеет :-D

7. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Сегодня утром сходила на йогу. Утренняя йога с 7 до 8 с понедельника по пятницу, вечерняя с 18 до 19 два раза в неделю, вторник и четверг.
    Как я и предполагала, йога оказалась не совсем йогой, скорее европеизированной гимнастикой со вставкой некоторых асан.
    Ведет йогу девушка лет 30, с хорошей рельефной фигурой, явно йога - это не её основное, йогой такой фигуры не добиться. На занятиях много людей, больше 20 человек. Большая часть из них - это хомяки и самовары, небольшой процент - бойцы (пара человек) и типа спортвумен.
    Занятие дает наргузку, но на мой взгляд, оно построено неравномерно - первую половину занятия зеваешь и ковыряешь в носу, а вторая половина с довольно сложными элементами, требующими хорошей физической подготовки. На йоге так же замечена одна соотечественница.
    В общем, схожу ещё вечером, сформирую окончательное мнение.

8. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    297
    Сайт:
    научится.. легче чем на велике.. даже я научился :)

9. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    В общем, вчера днем взяли байк, в Тайгер Муай Тае. Аренда 200 бат в сутки, в залог копия паспорта. В обед вместе с Лешей поехали на море. В этот раз Леша нам показал дорогу на пляж Ката ной.
    Ну что сказать, на велике действительно заебешься ехать. На байке при скорости 40-50км/ч ехать примерно 20 минут. Дорога извилистая и с крутыми подъемами. По дороге Леша нам показал недорогую едальню (около какого-то зала Муай Тай) - 50 бат большая тарелка курицы или свинины, лапша, яйца, и рис сколько влезет. Курицу готовят вкусно.К пляжу спускается довольно крутая лестница. Очень, очень много русских туристов.Море не Карибское, конечно, но классное. Вода мягкая и теплая, как парное молоко.

DSC05272.JPG

DSC05276.JPG

DSC05278.JPG

DSC05280.JPG

DSC05286.JPG

На море были достаточно долго, плюс у Алика не было вечерней тренировки, поэтому моя вечерняя йога отменилась:)
    После моря опять поели у Тони, потом поехали в Биг Си. После поели в кафе Мама (это чуть дальше от нас в сторону Тайгер Муай Тая).

А плавал с удовольствием:) Третья голова слева:)

DSC05288.JPG
    Нет уж! Сереж, какой из меня водитель? :-D Если я и сяду на байк, то все равно на нем до моря час ехать буду потому что буду бздеть:)

Serega нравится это.
  10. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    На карте Пхукета мы примерно здесь:
    пхукет карта.jpg

Сегодня утром - опять йога, было больше народа, сегодня было что-то вроде "йоги для ММА" - много растяжек и скручиваний на ноги, прыжки.

По ценам на еду и все остальное - поразили цены на сыр в супермаркете - маленький кусочек сыра президент - 300 бат:shock:, сухофрукты вообще анриал, 100 гр сушенных апельсинов - 100 бат, ну и в целом, не так чтобы дешево - дешевые фрукты, это да.

11. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Почитала сайт Тайгера, судя по опыту, инструктору по йоге минимум на 10 лет больше, чем я предположила:shock: Да, она ещё профессионально занимается фитнесом.
    Сегодня днем ездили на пляж Карон.
    Карон - одно из самых длинных побережий на Пхукете, его протяженность более 6-ти километров. По моим расчета, мы были примерно в начале пляжа. Русских здесь ещё больше, по моим воспоминаниям больше, чем в Турции-Египте. Вода все такая же теплая, но имхо, по грязнее, чем в Ката ной.
    Остальное - смотрите сами.

Карон

DSC05295.JPG

DSC05296.JPG

DSC05297.JPG

DSC05298.JPG

DSC05299.JPG

Йа:)

DSC05302.JPG

Лежу.

DSC05304.JPG

Несколько лет не отдыхала подобным образом. Непривычно. Никуда не торопиться, ехать, бежать. Единственное преодоление - в 6 утра поднять жопу на йогу. Пора переименовать отчет в "Таиланд глазами самовара":-D

Ща поскачу и пойду в зал на полчасика.

12. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Забыла написать, сегодня на утренней йоге инструктора было два, та которая постоянно ведет и ей помогала ещё одна девочка, видимо, потому что было много народа.
    Вечером ела новый суп - чето-там ред карри чикен, очень вкусный:)
    Да, ещё на Кароне полно рыб прямо у берега.

13. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Хожу на йогу, ем новую еду.
    Сегодня зашли на змеиную ферму, куда возят туристов автобусами (в основном, русских тристов). Крем со змеиным ядом стоит 100 долларов за 2 банки. Недалеко от фермы магазин латекса и сувенирный. Сувенирный очень дорогой и похоже что туда тоже привозят туристов на автобусах по пути на какую-то экскурсию.

С утра была у Алика на тренировке. Тренировка начинается в 10-30 и идет до 12-ти. В зале занимается чуть больше 20-ти человек, 6 женщин из них. Зал достаточно большой, с кондиционерами. Тренировка началась с разминки, потом тренер показал несколько каких-то движений и их отрабатывали, в конце тренировки, собственно, борьба. Алик сначала боролся с синим поясом (из Финляндии что-ли?), сначала Алик его перевернул вниз, но в итоге никто никому не сдался, по очкам вроде выиграл Алик. Потом с белым поясом из Омска, парень не очень хорошо борется, и он сдался. Неумение бороться он, хотел как то компенсировать силой, отсюда видимо и травма.

В целом довольно интересно наблюдать за борьбой.

Да, ещё у них в зале тренируется один индус из Австралии. Сегодня видела его - и обратила внимание, что у него депилированные ноги! Т.е. гладкие и без волос, как у девочки. Таиланд - страна контрастов. Сначала небритые тайки, теперь вот бритые индусы:) .

Потом, после тренировки, все фотографировались с тренером, он подошел познакомиться, все же, по-моему он очень позитивный, у него живет мопс, который прибежал после тренировки.
    На следующей неделе возьму фотик в зал и выложу немного фоток.

Жаль, Алик не встанет в 7 утра чтобы меня сфотографировать на йоге:)

14. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Сегодня был насыщенный день. Суббота-воскресенье нет тренировок и у нас абсолютно свободные дни.
    С утра вместе с Лешей поехали на смотреть на большого Будду - большая статуя на горе с вьюпойнтами, по пути к Будде парк птиц и слоны, дорога очень извилиста и крутая, с середины дороги уже видно Будду.
    Олег практически насильно мне засунул в руку фотик и велел снимать:-D Что из этого получилось, попробую выложить завтра-послезавтра.

Строить его начали не так давно и строительство ещё продолжается.
    К Будде в коротких шортах нельзя, дают одеть юбку на завязках. Ну что сказать, меня не впечатлило, очередное сильно туристическое место.

DSC05326.JPG

DSC05328.JPG

DSC05331.JPG

DSC05336.JPG

DSC05337.JPG

DSC05338.JPG

DSC05339.JPG

DSC05341.JPG

DSC05345.JPG

DSC05347.JPG

DSC05349.JPG

DSC05351.JPG

DSC05352.JPG

Взяли кокос, очень вкусно. Никогда не пила его раньше.

DSC05330.JPG

DSC05344.JPG

15. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    Дальше, после Будды едем на уже знакомый пляж Карон. По пути обедаем в туристической кафешке. Все меню на русском. Том-ям 120 бат, морепродуктов много, даже полкраба, которого я не съела а отдала Алику, ибо не умею чистить эту бяку:) В остальном - суп так себе, мне не очень понравился.

Пляж. Я поняла две вещи. 1 - я не люблю пляжный отдых. 2 - я могу спокойно провести на пляже 1-2 часа при отсутствии других занятий. Сегодня мы по моим прикидкам провели на пляже часов 5-6. Первая к водно-солнечным развлечениям остыла я, потом Алик, а Леша плавал до последнего.
    Вернее, до захода солнца:shock: Я наелась морем. Ещё бы чуть чуть и меня затошнило от моря:-D

Вечером мы с Аликом быстро поели у Тони, а затем поехали на Ночной рынок.
    Ночной рынок работает в субботу и воскресенье до 10-ти вечера. Там продается много всякой хрени - еда, крема, мази, копеечная одежда и много подобной ерунды.

DSC05359.JPG

Еда на любой вкус.

DSC05361.JPG

Шашлычки:

DSC05360.JPG

Крабики:

DSC05362.JPG

Жуки и скорпионы:

DSC05363.JPG

Рыбка огромных размеров:

DSC05364.JPG

И, наконец, вот это непонятное создание, похожие на гигантскую личинку чего-то (чужой???):

DSC05365.JPG

И конечно, дуриан:

DSC05373.JPG

Одежда тоже на любой вкус:

Платьишки:

DSC05368.JPG

Очаровательные пижамки:

DSC05375.JPG

Шортики:

DSC05376.JPG

Мази и крема.

DSC05374.JPG

DSC05371.JPG

"Улов":

DSC05377.JPG

На последние деньги я купила себе футболку-реплику под Эд Харди:) Они тут достаточно хорошего качества и нра мне.

В общем, усталость валит с ног... На сегодня все...

16. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    у меня тоже поначалу так было. типа зашел, окунулся, валяться на песке часами и топить сало скучно. потом купил плавательные очки и хожу на пляж как в бассейн. у нас еще очень красивые пляжи. необычное сочетание пихт и пальм на белом песке, мелко, совсем нет волн. даже при том, что я жил в шаговой доступности от купабельного водопада с тарзанками - где просто принимал ванны игнорируя походы в душ, море - это кайф. я ходил на пляж 2-3 раза в неделю, но все равно очень приятно просто осознавать, что море есть буквально в пешей доступности.

17. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    230
    Сайт:
    zaq289, ну я почти не плаваю, это раз. И потом, когда море есть, как ты говоришь буквально в пешей доступности - это да, меньше напрягает. Надоело море - ушел до дома, надоело дома - ушел до моря:-D А тут туда-сюда по 30 минут заколебешься ездить. Это два.
    К тому же я не люблю толпу народа, то ли дело, когда один на пляже - можно дурью маяться. А тут, хоть Олег и говорит, что по сравнению с некоторыми другими странами пляж почти свободен, но на мой взгляд, туристов до фига, 90% русские, которые постоянно громко разговаривают и приходится слушать, о чем. Вместо полноценного отдыха и медитации получается, что мозг зашлаковывается информационным мусором.
    Вот вчера слушала, что русские туристы не наедают меньше, чем на тысячу рублей за раз.:(

18. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    жеееесть!!!

у нас ты именно один на пляже. другие люди тоже есть, но в отдалении. ни разу не Анапа или Сочи - сало с черным хлебом и тушенкой на пляже никто не ест.

что-то типа того, фоткал в 9 утра, к обеду народу побольше:

19. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    990
    Сайт:
    :lol: слово почти убило :ROFL:

20. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии: