Таиланд, мой взгляд.

Тема в разделе "Отчеты по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем Darius, 15 мар 2013.

1. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    За долгие годы снова пробую себя в роли попутчика. В этот раз едем в Тулу со своим самоваром, вернее, в Таиланд. А ещё вернее, Malxaz едет тренироваться, а я еду посмотреть, как Malxaz тренируется:-D

Долгое время не смотрела в сторону Азии. Ну вот время пришло. Начнем.

Дорога до Тая в силу некоторых причин вылилась почти в двое суток: Спб-Москоу-Доха-БКК.
    В силу тех же причин лететь пришлось Катарами.
    Катары оказались не такой плохой компанией, помешаны на гигиене - самолет утыкан всевозможными видами салфеток кремов и обтираний, кормят не совсем отстойно, и все бы ничего, если б не восьмичасовая стыковка в Дохе.

Аэропорт Дохи радует гостеприимством морга. Вымороженное помещение аэропорта не располагает проводить в нем дольше часа по времени. Места для сна есть (бесплатная слипинг-зона в самом конце зала), но спать там холодно и неудобно. В результате мы промучались восемь часов мигрируя из угла в угол и ища тепло, параллельно послушав увлекательную беседу двух московских девочек о мальчиках и о жизни:).

Welcome to Doha (нет уж, лучше вы к нам)
    DSC05237.JPG

DSC05233.JPG

Я опытным путем выявила два самых теплых места - первое у окна за слипинг-зоной, второе - у молельной комнаты. Как мне показалось там меньше всего шпарят кондеи.

В конце второго дня пути мы наконец-то прилетели в БКК, очередь на паспортном контроле была адски длинной! "Спасибо" Дохе, в БКК я привезла насморк и первый день в Бангкоке не обрадовалась ничему:(

2. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Поселились мы в гесте недалеко от Каосана, первым делом в гесте меня вштырило помыть вентилятор с сантиметровым слоем пыли:) Пыль с вентиляторов расставаться не захотела:(

Каосан... толпа народа, множество туристов, шум. Том Ям люблю с России, здесь первым делом наелась его, чтобы сравнить, ведь таеманы утверждают, что дома настоящий тайский том ям приготовить нельзя. По-моему, гон, очень даже можно.
    Утром второго дня легкий променад в Биг Си, во время которого ещё два том яма:-[
    Во время второго перекуса наблюдали чудесную сцену, как срутся между собой "дружелюбные тайцы". Телка и дед разосрались из-за салфеток, честно говоря, я думала, что дойдет до пиздиловки, но телка всего лишь окатила деда водой и свалила, недожрав.

Пока особого желания таскаться по достопримам Бангкока нет. Разве что по злачным местам:)
    В аптеке затарилась тайскими примочками для носа, буду испытывать. Впереди предстоит поездка в автобусе на Пхукет, помня венесуэльские бусы и их кондиционеры долго не хотела расставаться с зимней курткой, но пришлось...ибо не тащить же её. Оставила толстовку. И носки, подаренные Катарами (они дарят наборчик из носков, очков и щетки):)

Впечатления о стране пока не оформились.

Из хорошего:
    Климат - нравится. Еда - скорее, нравится. Фруктов много, это хорошо. Из фруктов местный грейпфрут не понравился, понравился арбуз и манго, манго абсолютно другого вкуса, чем американское, вкуснее. Ну и полосатые шорты, купленные в магазине - тоже в хорошее:).

Из плохого:
    Очень, очень, очень, много туристов. Люди пока не нравятся. Очень мало красивых лиц. Специфическая азиатская внешность, лишь некоторые молодые тайки выглядят привлекательно на мой взгляд. Да, все улыбаются, но фальшиво, и почему-то вспомнились норовящие наебать с улыбкой индусы.

Ещё сегодня была гроза и небольшой шторм. На улице упал портрет короля. Печаль.

Пара фоток:
    DSC05241.JPG

DSC05238.JPG

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    Бангкок, это как Москва.. народ озабочен выживанием и зарабатыванием денег..
    для общения с народом, лучше выезжать за пределы большого города.. но и в Бангкоке очень много нормальных, открытых людей,
    нужно просто не стараться рассматривать всех через микроскоп, живи как в родном городе и будет все понятней..
    меня Бангкок тоже напрягает, слишком шумно, душно и народу много.. а вот север кардинально отличается, хотя и там сейчас очень много туристов..
    если задумаете прокатиться по достопримечательностям, можно договориться с тукером по 100 батов за час, но сразу оговорите что без индусских магазинов, можно даже чуть больше заплатить..
    Лен, а сколько стоил ваш чудо-трип.. в смысле билеты..?

4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Билеты обошлись в 48тыр на двоих.
    Сегодня на Пхукет уже выезжаем, так что с Бангкоком пока все:)

5. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Пхукет.
    Доехали до Пхукета. Еле-еле:( В итоге дорога вылилась в 16-ть примерно часов. Час мы ждали других туристов, потом час шли к автобусу, полчаса ждали автобуса, утром поменяли автобус, потом её раз поменяли автобус, оба раза приходилось ждать ещё по часу:) В итоге на последнем минибасе мы дотряслись до Пхукета. Дотряслись - в прямом смысле слова, потому как водитель минибаса гнал как ненормальный и мы подпрыгивали на каждом повороте или каждой кочке:-D
    Сразу у автобуса до Тайгер Муай Тай за такси запросили 600бат, конечно нафик надо за такую цену. В итоге сели на такси у торгового центра за 350, что конечно тоже не даром, но все же...

До Тайгера ехать оказалось не очень далеко. На ресепшене сказали, что дешевых комнат (за 3000бат в неделю) нет, а есть только за 4000бат бунгало. Мы отказались, пошли поискали комнаты сами, дешевле 5000 не нашли, ну то есть, я думаю, нашли бы, если бы походили подольше, но после поездки на чудном тайском транспорте сил уже не было. В итоге заселились в бунгало от Тайгера, оно в 7 минутах ходьбы от зала. С завтрашнего дня начнутся тренировки.

По пути я поняла две вещи. Первое - здесь много татуированных брутальных мужиков, что хорошо. Второе - море далеко! И это плохо.

Поели в кафе у дома, еда странная, том ям очень европейский, совсем не острый и с другими видами травок. Стоит 50 бат. Обычный том ям вкуснее, зато в этот не пожалели морепродуктов - креветок и кальмаров было реально очень много.

В соседнем бунгало живет старикан с тайкой. Это пиздец, у неё волосатые ноги!
    Сейчас, небольшой перерыв на полдник, допишу позже:)

6. smolny Новичок

С нами с:
    27 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Охуеть! И сколько стоит такое "удовольствие"???? Ради интереса зашла на сайт эйрэйши - 100 долл все удовольствие.

А насколько далеко от моря вы обустроились? В пешей доступности?

7. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Все удовольствие - 750бат:)

Пока ещё не знаю, сегодня не дошли, предполагаю, что в пешей но далекой доступности.

8. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Да, забыла написать, фото "пересадочных узлов" дивного транспорта делать нильзя почему-то:)
    Вот где мы сейчас живем, бунгало и гест Tony:
    DSC05244.JPG

DSC05243.JPG

DSC05245.JPG

Пока ходили, смотрели бунгало и подороже, например, Siam Hostel за 5000бат выгладит намного привлекательнее (мебель новая, уютно) но сама комната меньше. Вообще, повыбирать вроде как можно.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ага. савсем недалеко, каких-то 4.8 км :-D в одну сторону.

10. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    да.. :facepalm: в очередной раз убеждаюсь что денежная экономия на транспорте очень часто не оправданна..
    это я понял когда летел на самолете в Чианг Май.. собирался на автобусе, но хотел успеть на ночной базар.. там тоже билет на автобус где-то в этих же приделах..
    самолет обошелся в 2100 с доставкой в аэропорт.. зато комфортно.. быстро.. прилетаешь бодрый и день можно потратить на знакомство с городом..
    а на автобусе.. почти сутки едешь.. устанешь как собака.. потом еще сутки приходишь в себя..
    имхо, экономия себя оправдывает при длительном путешествии и лимите денежных средств.. хз что ждет в будущем.. а на поездки протяженностью до месяца можно и побаловать себя :)

5 км до моря это прилично.. а "рейсовые" тук-туки там ходят?

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Serega, экономия существенная. так дорога обошлась в 1850 батт. А так бы вышло - самолет 3000 х 2 + 500 до аэропорта и 500 от аэропорта. 1850 и 7000 есть разница? А ночной автобус на то и ночной, что вечером мы сели, а утром вылезли, и в принципе ничего не потеряли. Но каждому конечно свое, у нас нет просто такого бюджета чтоб в булочную на такси ездить (с) :-D самолетами на Пхукет летать. Итак, вроде бы ничего не покупая, за 3 суток слилось 11 000 батт (из которых оплачено только неделя жилья в бунгало) А еще жить и жить + после Тайланда Европа сразу :facepalm:

12. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Так я и пишу, что далеко:)

Serega, да на самом деле, автобусом добираться терпимо, да заебывает, но не так, чтобы сутки в себя потом приходить.

13. smolny Новичок

С нами с:
    27 окт 2010
    Симпатии:
    3
    Так велик надо напрокат взять!

14. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    в аэропорт возят бесплатно, если берешь билет в турагенстве.. но это частности.. смысл понятен.. как говорится, ваши деньги-вам решать (и считать) :)

а вообще, смотрю по ценам, Пхукет дорогой.. и жилье (учитывая что до моря далеко) и транспорт..

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Serega, да, Пхукет никуя не дешевый (хотя тут есть места еще подороже). Вся та же еда, но на 20-30 батт блюдо дороже чем в БКК. По транспорту внутри острова ваще засада, так чтоб доехать до пляжа общественным транспортом то :fuck: а самое дешевое это мото такси (100 батт) в один конец + не факт что обратно за эти деньги тайчег поедет.
    Мне то пох, мне не до моря, а вот Лене говорю - бери лисапед! Но он вроде напрокат столько же, сколько и байк :-D

16. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    По еде - ценник вроде как такой же (сужу по блюдам что мы брали), ну может на 5-10 бат подороже второе.
    А вот с транспортом действительно засада, общественного нет, а на такси (учитывая расстояния) недешевый ценник.
    Ну, от моря далеко, зато близко для всяких тренировочных залов, так что, имхо, засада в том, что ММА и иже с ним сейчас очень популярны в мире. Причем, жилья здесь просто навалом и ещё куча строек и много где фул букед, и учти что кагбэ не сезон.

17. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Ну наверное придется, сегодня узнаю что тут с великами, отпишусь.

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ну да в принципе, при необходимости моря, просто селишься возле моря, скажем на пляже Патонг (такой себе молодежно-балдежный Уолкинстрит на пляже, более похожий на Ипанему в Рио) и будет тебе счастие, и шлюхи, и бухло, и шопинг. но я как бэ не за этим ехал :roll:

19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    вот поэтому местные таксисты и бьются с нашими, снижать цены не хотят..)
    интересно сколько стоит аренда велика в день, если будет возможность.. простого и горного спросите..

Лена, ты то в какой нить зал записалась?:-[

20. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Ты это, мне переехать предлагаешь что ли?:shock:

С великами тут большая печаль, прокатов практически нет, есть прокат у Тони, где мы живем. Велик (горный) стоит 500бат в день, или 3000 в неделю, что в общем-то на длительный срок выливается в покупку хорошего б/у вела или среднего нового:( Причем, великов стоит куча на заднем дворе, их никто не берет, но цену не снижают:-|
    Дальше Малхаз нашел в нете, что прокат велов есть в магазине Файтклаб, дошла до туда, тайка мне сказала, что в принципе, проката как такового у них нет, но если мне надо, она привезет завтра велик из другого магазина и выльется это в 200бат в день или в 1000 в неделю. Что за велик - хз, так как пока его нет, то посмотреть его никак. Но я так думаю, что за неимением вариантов придется соглашаться на этот.

Неа, правда, по наследству от Олега мне достался абонемент в Тайгер Муай Тай на 6 дней, похожу туда.
    DSC05251.JPG
    Правда, кроме йоги в расписании занятий меня ничего не впечатлило. И то, я подозреваю, йога там буржуйского варианта.
    А вообще - я взяла скакалку с собой.

Поделиться этой страницей