Страховка для Южной Америки

Тема в разделе "Страховки и деньги", создана пользователем Aleks, 24 апр 2011.

1. jazz Новичок

С нами с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    2
    отработал с горем пополам, морозились сильно очень, пинали и буквально вышибали с них с боем гарантии.
    Друзья остались очень не довольны.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    вот насколько я понимаю, если мед.помощь необходима сразу, то!!! страховку можно выкинуть. все равно все решит только кеш. ну а потом, вот это все мозгоипалово с попытками попробовать отжать деньги у них...
    в случае отсутствия необходимости в срочной медицинской помощи, все и так можно решить самому по возвращении домой.
    я помню где-то fspiv писал о том как работают эти страховки в Гималаях. как итог - они нах не нужны!!! уж лучше прилететь в ту же ЮА и там купить местную нормальную страховку.

3. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Насколько я поняла по опыту этого лета, результат определяется не происхождением страховки, а системой организации медицины в стране.
    Например, в Словакии и со словацкой страховкой будут требовать деньги вперёд.
    А в Германии, Австрии никому даже в голову такое не приходит, если у больного есть страховка, неважно в какой стране купленная.
    Т.е. страны, где местное население использует медицинское страхование, нормально обслуживают и туристов по страховке.
    А где эта практика не отработана, больнице естественно гимор возиться со всеми этими гарантийками и безнальными проплатами... т.е. всё упирается в то, каким образом организована местная бухгалтерия...

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Yulia, ну хорошо, а вот пример, который приводил fspiv, когда видя русскую страховку, даже не реагируют на нее? и она не котируется.

5. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Во всех странах свои порядки... идеальный вариант - знать об этих порядках заранее и готовиться к поездке, исходя из этих знаний.

В Словакии (как ни странно) мы столкнулись именно с таким вариантом. :crazy:
    Побыковали и добились, чтобы было по-нашему.
    Но там ситуация упрощается тем, что страховка является обязательным требованием для получения визы и въезда в страну, соответсвенно, можно совершенно спокойно вызывать полицию и гнуть свою линию, т.к. больница не имеет права отказать туристу в обслуживании по страховке.

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Yulia, ну ты сравнила конечно, Словакию и Непал :-D Горы. На высоте. Уффф!!! :)

7. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    А какая разница?
    В австрийских Альпах у тебя не будет НИКАКИХ проблем со страховкой, хотя там тоже горы.
    А все эти разновидности совка, хоть в Азии, хоть в Африке, создают проблемы от нежелания и/или от неумения работать.
    Проблема же реально базируется на том, что больница должна морочиться с безнальной оплатой постфактум.
    Если она не способна на такие подвиги, то понятно, что никаких вариантов, кроме как заплатить наличными не существует...

8. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    А этот ассистанс как отработал?

9. jazz Новичок

С нами с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    2
    Ну собственно мои рекомендации сделаны на основе выбивания денег с СОСа.
    Переговорщиком с ними я был. 26 т. долл. составили их расходы (медицина, больничка, отель, бизнес-класс обратно)
    Теперь ВСК не страхует парапентосов.

Можно рассмотреть вариант иностранной страховки. Все оформляется по Инету, ценник не намного выше чем у наших, зато гарантировано получишь мед помощь.

10. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Т.е. почти на всю сумму страхового покрытия? :shock:
    А на какое покрытие у вас страховка была?
    И если не секрет, какая травма и лечение?

Не думаю, что это именно гарантировано... тоже наверняка зависит от опыта и расторопности страховой и её ассистанса...

11. Alinita Пользователь

С нами с:
    15 окт 2010
    Симпатии:
    5
    Сайт:
    Yulia
    Может и не гарантированно, но такого как в российских страховых компаниях наверное нигде нет... Работают по принципу сделать все возможное лишь бы не платить...
    А из иностранных Assist-card, говорят, хорошо работает

12. jazz Новичок

С нами с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    2

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    :shock:
    где-где там ваш рассказик?????? :) хотелось бы прочесть :oops:

14. jazz Новичок

С нами с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    2
    Хорошо! Поищу, подравняю текст от летно-парапентосной специфики и выложу в отчеты.

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    jazz, ждемс :)

16. jazz Новичок

С нами с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    2
  17. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    нифига подобного! у меня была страховка world nomads, которую рекомендует Лонли Плэнет и с которой ездят все знакомые трэвел-блоггеры, вроде это самая распиаренная страховка для путешественников. примерно 100$ в месяц. в штатах - отказали в помощи, поскольку страховка австралийская, а им ЯКОБЫ нужен юс-биллинг-адрес. Что там на самом деле - не буду утверждать, но думаю, что развод, поскольку перекинуть баблос с одного счета на другой - дело нескольких минут.

потом я думал, а когда американцы едут путешествовать в россию - они что, покупают страховки с русским биллинг адресом?

18. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Иностранцам с иностранными страховками в России гораздо проще... их, кстати, и без страховки могут бесплатно госпитализировать, а с наших в аналогичной ситуации будут требовать оплату за "Скорую помощь".

Поделиться этой страницей