Страны-соседи, куда сложно добраться по земле

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем locker, 18 янв 2012.

1. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Потихоньку начинаю планировать свой трип по ЛА. В Мексике очень понравилось передвижение на автобусах, отсюда вопрос к бывалым - есть ли в ЛА такие страны-соседи, в которые на транспорте невозможно проехать и придется лететь?

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    есть. из Панамы в Колумбию нельзя. по моему из Венесуэлы в Гайану нельзя. и не знаю как из Гвианы в Бразилию. в остальных везде можно.

3. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    malxaz

из Панамы в Колумбию и обратно нельзя доехать на автобусе, но можно доплыть или пересечь границу пешком (придется летать внутри Панамы - нет дорог до места, откуда нужно стартовать).

если плыть - то 3 дневное турне на яхте стоит 300 долл, олл-инклюзив. или на грузовом корабле - но сложно бронировать.

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    я знаю. но ТС спрашивает вроде как про наземный транспорт. с морским еще больше гимора чем с авиа. и по деньгам ну никак не дешевле.

5. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    может он спрашивает потому, что летать боится? ;-)

лично мне, при одинаковой стоимости, 3-х дневный круиз на яхте по карибам интересен больше, чем тривиальный часовой перелет. да и по деньгам, одно дело потратить 300$ за несколько часов и другое - за 3 дня.

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ну все относительно. играют еще роль такие вещи как время. если оно ограничено, то лучше за чес перелететь и посмотреть что-то интересное, чем тратить три дня болтаясь в море на корыте + насколько я знаю, все эта сумма в 300 $ как правило за три дня круиза возрастает :) выясняется, что еда-напитки в цену не входят и т.д.
    я не знаю, все индивидуально конечно но в Белизе, мы на яхте плавали на целый день в море. меня подзаебало, хотя буржуям было в кайф - куча халявного пунша, все упились вусмерть. так же примерно было и при сплаве по Меконгу, когда англо-канадо-пендосские туристы ужрались пива и валялись как пиратская пьяная команда по кораблю. :-D а когда я плыл по Амазонке (5 дней) то я ваще ахуел!!! от скуки. и тогда как раз понял, что возвращаться в Европу через Атлантику, на грузовом судне за 2 недели, не хочу. :)

7. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    В первую очередь рассматриваю наземный транспорт по причине того, что хотелось бы проехать по максимально большой площади территории страны. С самолетом это не получится или лететь в центр страны, а потом возвращаться. Из Панамы в Колумбию конечно плохо, но не смертельно. А остальные можно и через другие страны пересечь.

8. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    577
    Сайт:
    Из Гвианы в Бразилию теперь даже мост построили. Но ездить всё равно некомфортно, из-за криминала, связанного с торговлей "левыми" венесуэльскими алмазами.

Поделиться этой страницей