Главная > Азия и Ближний Восток > Вопросы по Азии и Ближнему Востоку > стОит ли Бирма геморроя?

стОит ли Бирма геморроя?

1. вот сижу и туплю, надо ли мне туда или не очень?

пока из минусов - нужна виза и строго на 28 дней, попадание только по воздуху, не работают банкоматы, вроде небюджетно и цена/качество уступают Таю, видел пару отчетов, где путешествуют либо через агентство, либо в течение 2-х часов не могут найти место в гесте.

А какие плюсы? толпится с туристами у буддистских ступ не очень интересно.

Короче, есть ли секс в СССР бэкпеккинг в Бирме?

2. есть.
    и банкоматы есть (уже). но только в Янгоне. и мало. ну или как эти конторы называются, когда списывают с карты сумму, а тебе дают деньги. причем учитывая отсутствие он лайн связи, они делают типа слип с карты и дают тибе денег, и могут дать даже с карты, на которой их нет :-D а тока потом одуплятся. так по крайней мере было в 2009 году.
    а ваще, страна стоит того чтоб ее посетить. не похожа ни на одну другую страну того региона.
    с чего ты взял о не бюджетности? :think: в принципе все как и в Тае. гесты есть. еда дешевая. правда я по стране не ездил (но там и мало куда пускают) но там тоже можно на бусах с локалами.
    в общем - мне понравилось. особенно бирманки :) и их публичные дома

3. это выход, у меня таких карт без денег штук 7 есть прозапас. а там что, интернета тоже нет?

4. ну тока в случае если ты на следующий день валишь из страны :-D иначе потом отловят и...
    ну он там вроде бы как есть... но такой медленный. и с такими обрывами... что я там в почту и не зашел за полчаса :-D
    НО!!! я был в Бирме пару дней. Янгон и еще городок, напротив через Меконг. как в регионах - не знаю, но знаю, что с местными на бусах можно. Бирму стоит посетить, но не надолго. скажем дней 10-14. что посмотреть? это однозначно Рангун и его Шведагон

92171e453148.jpg

Мандалай - культурная столица, Баган - мертвый город, озеро Инле и конечно же Золотой камень

0a702ecf3f.jpg

как лучший вариант, это берешь в клубе дефачку на ночь (стоило где-то 10-15 у.е. ночь), со знанием английского (что редкость), но хоть с каким-то. и договариваешься поездить вместе занедорого :) (как договоришься) вот тебе и гид, и путеводитель, и ... :oops:;-):thumbs_up

5. анал огично. бирманки - the best! в плане ебли Бирма впереди планеты Азии всей!

6. Бирма стоит заморочек и с визой и переписки по мейлу с агенствами, чтобы забронировать гостиницы. Сами через это уже прошли. Не пожалели ни разу. При всех этих заморочках получился самый дешевый отпуск в жизни. Шведагон - незабываем, а посетив Баган вы еще долго будете вспоминать этот заброшенный город храмов на берегу реки Ирравади.
    Однозначно - Бирма стОит этого геморроя!

7. mariasergeevna, как раз сегодня забучил тикеты на 3-х недельный трип в марте. если я правильно понял из реплик опытных коллег, все насущные проблемы путешественника легко и непринужденно решаются в... публичном доме. некоторым просто-напросто западло даже мысленно произносить слово агентство. не потому, что дороже, а просто неинтересно путешествовать овощем. сайты, упомянутые на первой странице лоньки, интересны только в плане фона. лучше даже переплатить, но самостоятельно залезть в жопу ради мега спиричуал экспириенса.

зная свою натуру, специально не планирую нарушать пермитные зоны и нелегально пересекать границы, - пусть это случится само собой :crazy:

пока в планах - выебать бирманку в первый день и кинуть на бабло валютных махинаторов в крайний, а что делать между - в этом и был вопрос, поскольку формат "приехать на красную площадь и сфоткаться на фоне мавзолея" не интересен.

malxaz, lexxx, а фотки бирмо-чик остались? судя по карте мира это помесь лаошек и бангладешек или я сгущаю краски?

8. to zaq289,
    Всю Бирму объехали по земле на общественном транспорте. Агенства использовали тупо для того, чтобы отели бронировать на порядок дешевле. Фишка у них такая по всей стране, что на ресепшене цена отеля одна, а ценник агенств другой совершенно. Простое желание сэкономить, никакого овощничества.
    Бирманки - смесь китая и индии. Именно так. А индусы в виде валютных махинаторов сами в первый же день разведут Вас как дитя, поскольку законный обмен долларов по реальному курсу отсутствует и по-любому придется искать нелегальные пути.

9. фото то остались, но они ща не со мной. но как по мне, то бирманки симпатичнее таек намного. они конечно менее ухожены, более колхозны, но абсолютно НЕ гнилые как тайки, а можно даже сказать наивны как дети :) публичные дома Янгона это что-то с чем-то :) не знаю как щас, а в 2009 году туристов было мало, местный комитет щимил жриц любви вовсю и все это напоминало участие в каком-то прикольном эротическом боевике.
    что поменялось и поменялось ли... не знаю... вот как раз и будет интересно прочитать твои впечатления:) ты ж тока пиши ;-)

10. malxaz, олег, а там гесты и хостелы есть нормальные, чтобы без агентств и выноса мозга? по типу зашел, поселился.

mariasergeevna, вы под словом "отель" понимаете вообще любое жилье или "отель" - это именно отель, а не гестхаус или хостел?

11. вообще любое жилье

12. слушай, ну по моим воспоминаниям, особо прям дешевого жилья там нет, вот чтобы за 5-6 у.е. где-то 15-20 будет + шлюху в него не пустят :) а так да, можешь и без агенства снять. в районе обозначенном №1 и красной линией есть с десяток:

мапа.png

часть улицы обозначенная красной линией и №2 это клубы со шлюхами :) они в высотных зданиях, на 7-8-9 этажах, но внизу стоят зазывалы. полная карта Янгона тут
    интернет там редкость и очень медленный.

13. охуеть, цены на уровне штатов. в тае, лаосе или индии заселиться от 5 до 10 долл вообще не проблема, при этом всем пох по поводу кого куда пускать.

14. zaq289, ну может что и поменялось там + добавь, что тогда я тока начинал скитаться по миру и еще смотрел на место ночлега глазами пакетника из Шарм эль Шейха :-D а так, может и есть подешевле. я еще с одним парнем был, бывавшим в Бирме, поэтому поехали сразу туда.
    п.с. где рассказ о баре? где повествование о чудной поездке в Лао? :) где фотки чудной московской ебучей подруги? :lol:

15. да, в основном все дешевые гесты в районе "Суле" находятся. Была в Бирме в 2010 году. За 5-6 у.е. сегодня ничего не найдете.

16. фоток до хуя! Девки огонь! но сначала фото чудной московской ебливой подруги!

17. malxaz, lexxx, блядская тварь еще в лаосе была уничтожена с флешки камеры, сорри.

вот вам из фб,

москва. минус по цельсию. блондинка в сандалиях едет в бангкок. ангельское жизнерадостное создание в радостном предвкушении отпуска!

711054_564253810254875_1099830696_n.jpg

18. мда...:think:

19. тревожная пассажирка :shock:

20. lexxx динамит в лучших московских традициях:rrr:. поеду сам фоткать, авось кой-чего и обломится по дешевке:girl_hosp

21. ну... хули.. Москва как обычно ))))))
    сча попробую прям с компа влить пару ...вообще не склонен этот заповедник рекламировать. отвратительное место! ужасные телки! ленивые! не сосут! не ебутся! ;-) короче - все подробности в личке

pppppppppppp.jpg

22. какая-то грустная. от недоёба?

я не фанат платной любви. только если по жесткому обкуру/пьяни хотется поглумиться. мне кажется качество секаса с путаной априори будет уступать обычной студентке-простушке. помню еще в мск в студенческие годы - то душик коротенечко минут на 40, то маме позвонить на полтора часа. и тут диспетчер - продлевать будете? а чего продлевать-то? я еще и не доставал:ROFL:

23. :ROFL:

24. :shock: Тяжелые у тебя были студенческие годы :-D

25. Ay, Mujer, no manches!