стОит ли Бирма геморроя?

Тема в разделе "Вопросы по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем zaq289, 8 июл 2012.

1. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    вот сижу и туплю, надо ли мне туда или не очень?

пока из минусов - нужна виза и строго на 28 дней, попадание только по воздуху, не работают банкоматы, вроде небюджетно и цена/качество уступают Таю, видел пару отчетов, где путешествуют либо через агентство, либо в течение 2-х часов не могут найти место в гесте.

А какие плюсы? толпится с туристами у буддистских ступ не очень интересно.

Короче, есть ли секс в СССР бэкпеккинг в Бирме?

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    есть.
    и банкоматы есть (уже). но только в Янгоне. и мало. ну или как эти конторы называются, когда списывают с карты сумму, а тебе дают деньги. причем учитывая отсутствие он лайн связи, они делают типа слип с карты и дают тибе денег, и могут дать даже с карты, на которой их нет :-D а тока потом одуплятся. так по крайней мере было в 2009 году.
    а ваще, страна стоит того чтоб ее посетить. не похожа ни на одну другую страну того региона.
    с чего ты взял о не бюджетности? :think: в принципе все как и в Тае. гесты есть. еда дешевая. правда я по стране не ездил (но там и мало куда пускают) но там тоже можно на бусах с локалами.
    в общем - мне понравилось. особенно бирманки :) и их публичные дома

3. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    это выход, у меня таких карт без денег штук 7 есть прозапас. а там что, интернета тоже нет?

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ну тока в случае если ты на следующий день валишь из страны :-D иначе потом отловят и...
    ну он там вроде бы как есть... но такой медленный. и с такими обрывами... что я там в почту и не зашел за полчаса :-D
    НО!!! я был в Бирме пару дней. Янгон и еще городок, напротив через Меконг. как в регионах - не знаю, но знаю, что с местными на бусах можно. Бирму стоит посетить, но не надолго. скажем дней 10-14. что посмотреть? это однозначно Рангун и его Шведагон

92171e453148.jpg

Мандалай - культурная столица, Баган - мертвый город, озеро Инле и конечно же Золотой камень

0a702ecf3f.jpg

как лучший вариант, это берешь в клубе дефачку на ночь (стоило где-то 10-15 у.е. ночь), со знанием английского (что редкость), но хоть с каким-то. и договариваешься поездить вместе занедорого :) (как договоришься) вот тебе и гид, и путеводитель, и ... :oops:;-):thumbs_up

5. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    анал огично. бирманки - the best! в плане ебли Бирма впереди планеты Азии всей!

6. Бирма стоит заморочек и с визой и переписки по мейлу с агенствами, чтобы забронировать гостиницы. Сами через это уже прошли. Не пожалели ни разу. При всех этих заморочках получился самый дешевый отпуск в жизни. Шведагон - незабываем, а посетив Баган вы еще долго будете вспоминать этот заброшенный город храмов на берегу реки Ирравади.
    Однозначно - Бирма стОит этого геморроя!

7. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    mariasergeevna, как раз сегодня забучил тикеты на 3-х недельный трип в марте. если я правильно понял из реплик опытных коллег, все насущные проблемы путешественника легко и непринужденно решаются в... публичном доме. некоторым просто-напросто западло даже мысленно произносить слово агентство. не потому, что дороже, а просто неинтересно путешествовать овощем. сайты, упомянутые на первой странице лоньки, интересны только в плане фона. лучше даже переплатить, но самостоятельно залезть в жопу ради мега спиричуал экспириенса.

зная свою натуру, специально не планирую нарушать пермитные зоны и нелегально пересекать границы, - пусть это случится само собой :crazy:

пока в планах - выебать бирманку в первый день и кинуть на бабло валютных махинаторов в крайний, а что делать между - в этом и был вопрос, поскольку формат "приехать на красную площадь и сфоткаться на фоне мавзолея" не интересен.

malxaz, lexxx, а фотки бирмо-чик остались? судя по карте мира это помесь лаошек и бангладешек или я сгущаю краски?

8. to zaq289,
    Всю Бирму объехали по земле на общественном транспорте. Агенства использовали тупо для того, чтобы отели бронировать на порядок дешевле. Фишка у них такая по всей стране, что на ресепшене цена отеля одна, а ценник агенств другой совершенно. Простое желание сэкономить, никакого овощничества.
    Бирманки - смесь китая и индии. Именно так. А индусы в виде валютных махинаторов сами в первый же день разведут Вас как дитя, поскольку законный обмен долларов по реальному курсу отсутствует и по-любому придется искать нелегальные пути.

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    фото то остались, но они ща не со мной. но как по мне, то бирманки симпатичнее таек намного. они конечно менее ухожены, более колхозны, но абсолютно НЕ гнилые как тайки, а можно даже сказать наивны как дети :) публичные дома Янгона это что-то с чем-то :) не знаю как щас, а в 2009 году туристов было мало, местный комитет щимил жриц любви вовсю и все это напоминало участие в каком-то прикольном эротическом боевике.
    что поменялось и поменялось ли... не знаю... вот как раз и будет интересно прочитать твои впечатления:) ты ж тока пиши ;-)

10. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    malxaz, олег, а там гесты и хостелы есть нормальные, чтобы без агентств и выноса мозга? по типу зашел, поселился.

mariasergeevna, вы под словом "отель" понимаете вообще любое жилье или "отель" - это именно отель, а не гестхаус или хостел?

11. вообще любое жилье

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    слушай, ну по моим воспоминаниям, особо прям дешевого жилья там нет, вот чтобы за 5-6 у.е. где-то 15-20 будет + шлюху в него не пустят :) а так да, можешь и без агенства снять. в районе обозначенном №1 и красной линией есть с десяток:

мапа.png

часть улицы обозначенная красной линией и №2 это клубы со шлюхами :) они в высотных зданиях, на 7-8-9 этажах, но внизу стоят зазывалы. полная карта Янгона тут
    интернет там редкость и очень медленный.

Sense нравится это.
  13. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    охуеть, цены на уровне штатов. в тае, лаосе или индии заселиться от 5 до 10 долл вообще не проблема, при этом всем пох по поводу кого куда пускать.

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    zaq289, ну может что и поменялось там + добавь, что тогда я тока начинал скитаться по миру и еще смотрел на место ночлега глазами пакетника из Шарм эль Шейха :-D а так, может и есть подешевле. я еще с одним парнем был, бывавшим в Бирме, поэтому поехали сразу туда.
    п.с. где рассказ о баре? где повествование о чудной поездке в Лао? :) где фотки чудной московской ебучей подруги? :lol:

15. да, в основном все дешевые гесты в районе "Суле" находятся. Была в Бирме в 2010 году. За 5-6 у.е. сегодня ничего не найдете.

16. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    фоток до хуя! Девки огонь! но сначала фото чудной московской ебливой подруги!

17. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    malxaz, lexxx, блядская тварь еще в лаосе была уничтожена с флешки камеры, сорри.

вот вам из фб,

москва. минус по цельсию. блондинка в сандалиях едет в бангкок. ангельское жизнерадостное создание в радостном предвкушении отпуска!

711054_564253810254875_1099830696_n.jpg

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    мда...:think:

zaq289 нравится это.
  19. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    тревожная пассажирка :shock:

zaq289 нравится это.
  20. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    lexxx динамит в лучших московских традициях:rrr:. поеду сам фоткать, авось кой-чего и обломится по дешевке:girl_hosp

Поделиться этой страницей