срочно нужна помощь,не пустили на рейс!!!!

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем Feu, 5 июн 2011.

1. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Ребята,выручайте, меня не пустили на рейс Катманду-Сан-Паулу(Бразилия), билет был в одну сторону,т.к мой маршрут планировался по всей южной Америке,на долгое время и билет мне ненужен.Авиакомпания мне сказала,что я могу только купить билет в Россию и больше вариантов у меня нет((((прочитав закон о визовом режиме в Чили необязателен обратный билет. так ли это и что мне делать,какие варианты вообще есть???могу ли я купить билет Сан-Паулу-Сантьяго без обратного билета??? заранее спасибо.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    ИМХО, авиакомпания врет. Вы можете купить билет скажем ИЗ Бразилии В Перу. Причем даже автобусный билет катит (по закону) и такие билеты можно купить по интернету. Ваще, удивительно, что у вас такая проблема возникла в Катманду... странно. Какая авиакомпания? И еще вопрос: а что билет до Рио в одну сторону был дешевле чем в две?

3. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    компания Qatar, причем они вообще ни в какую не идут,только в РФ и все.типо по закону я могу въезжать только с билетами в обратный конец((и другие южноамериканские страны,тоже нужны билеты обратные((даже в чили,где не требуется обратный,они тоже не идут ни на что.просто отстойная компания со своими принципами..я же летела бы через Катманду,а не Россию,а здесь акций нет,чтоб были билеты два конца,в обратный стоимость такая же.билет мне вышел 34 тыс,плюс еще был куплен билет с Сан-Паулу до рио,что сейчас тоже нужно разбираться,как вообще его возвращать...

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Feu, а с кем вы вообще ведете переговоры? может есть смысл распечатать правила посещения Бразилии российскими туристами (с сайта Бразилии) и показать им? Или пусть они вам покажут типа этот закон по которому нужен обратный билет.

5. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    мы ездили,к консулу Российскому в непале,он составил письмо,что мы можем въезжать в Бразилию без виз и находиться 90 дней и что у нас с Бразилией дружеские отношения и это не помогло,я вообще в шоке..они мотивируют Международной ассоциацией воздушного транспорта, ИАТА, а она неправительственная организация.Блин вообще замкнутый круг.А переговоры в Непале с Катарами((((

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    я понимаю что с катарами, но может стоит попробовать поговорить с кем-то повыше? или в консульство Бразилии заехать и взять какую-то справку? вопрос то в том, что на сам рейс, вас могут и посадить. я раз так въезжал в Сальвадор, вызовый по ИАТА для русских :-D дело было в Колумбии, меня посадили на самолет, потом прибежали снимать :) я им объяснил, что был у консула Сальвадора и он дал добро, у меня на руках была распечатка с сайта МИД Сальвадора, которая четко писала, что русским ниче не надо (хотя сайт ИАТА писал обратное), в общем удалось уговорить :) правда конечно это рискованный вариант, но на случай крайней необходимости рискнуть можно. возьмите справку из консульства Бразилии.

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    вот с сайта консульства Бразилии в РФ:
    17.05.10 СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ГРАЖДАН БРАЗИЛИИ И РОССИИ

Консульский отдел Посольства Бразилии в Москве сообщает, что 7 июня 2010 года вступит в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Бразилии об отказе от визовых требований при краткосрочных поездках граждан Российской Федерации и граждан Федеративной Республики Бразилии, подписанное в Рио-де-Жанейро 26 ноября 2008 года.

Граждане Бразилии и России, владеющие действительными загранпаспортами, будут иметь возможность въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории России (граждане Бразилии) и на территории Бразилии (граждане России) в течение девяноста (90) дней за каждый период в сто восемьдесят (180) дней, считая со дня первого въезда, без получения визы.

Граждане Бразилии и России, владеющие действительными загранпаспортами, будут обязаны получать визы в соответствии с законодательством России (граждане Бразилии) и Бразилии (граждане России) в случае поездкок с целью осуществления любого вида вознаграждаемой или волонтерской деятельности, с миссионерской целью, на учебу, стажировку или для проведения научных исследований.

Граждане Бразилии и России могут въезжать, следовать транзитом и выезжать с территории России (граждане Бразилии) и Бразилии (граждане России) через пограничные пункты пропуска, открытые для международного сообщения.

По остальному, нет такого закона, где бы указывалось, ЧТО: гражданам РФ необходимо иметь обратный билет В Россию. Ну просто нет!!! Вы можете наматывать круги вокруг земного шара столько раз, сколько вам хватает денег, и Хавьер допустим этому живое подтверждение :) Другой вопрос, а почему вы взяли билет в ОДНУ сторону? Я просто ни разу (исключение билет с Юкатана на Кубу) не видал Трансокеанские перелеты, где бы билет в один конец стоил бы меньше чем в два.

8. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    здесь есть дружественный посол Бразилии,но самого посольства Бразилии нет здесь((((авиа компания сказала,что даже письмо Бразильского посла не поможет, распечатали нам страничку их ИАТА и что по этим правилам мы не можем вылететь без обратного и все и типо пошли вы и штраф еще с билетов..оху...вообще...

нашла на винском юр. писал
    авиакомпании действуют на основании межправительственных соглашений. Отличие между этими двумя терминами заключаются в том, что международные соглашения заключает Российская Федерация (как юридическое лицо) и они подлежат ратификации в форме принятия соответствующего закона.

Межправительственные соглашения заключаются Правительством РФ (это тоже юридическое лицо, но оно не тождественно РФ) и не подлежат ратификации.

Наверное поэтому правила IATA/ICAO не имеют приоритета над Российским законодательством и в ходе судебного разбирательства есть высокий шанс получить обратно стоимость билета, основываясь на ВК и Законе о ЗПП.

это все понятно,но компания просто твердолобых((

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Feu, да с кампанией вам явно не повезло :( в остальном... даже не знаю. такое впечатление, что вас просто "нагнуть" хотят а не придерживаются буквы закона, так как даже в правилах ИАТА НЕТ!!! такого условия как необходимость иметь обратный билет. хотел бы посмотреть как гражданину сша это бы втирали :-D

10. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    они скинули лист тематик ИАТА и подчеркнули пункты

Visa required, except for a maximal stay 90 days;
    -for holders of normal passport issued to nationals of Russian Federation.
    Additional information:
    -Passengers registered in passport of companion must hold an individual visa.
    -Visitors are required to hold proof of sufficient funds to cover their stay and documents required for their next destination.
    -An extension of stay is possible for those who are visa exempt.
    -A valid visa in an expired passport is accepted provided.
    Warning:
    -Visitor not holding return/onward ticket could be refused entry.

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    вот последний пункт, насколько я понимаю англицкий, слово onward это не return а движение вперед. поэтому, билет из Бразилии скажем в Перу вполне подойдет по этим правилам.
    причем, как мне кажется, вот эта фраза: could be refused entry означает: может быть отказано во въезде, и относится к действиям миграционных властей, а никак не авиакампаний. понятно, что авиакампании не хотят за свой счет увозить клиента из страны прилета, но в вашей ситуации, такое впечатление, что они вам просто назло все делают.

12. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    233
    Сайт:
    Все правильно. Для въезда в Бразилию нужен либо обратный билет либо билет в третью страну.
    Авиакомпания не может посадить на рейс, нарушая правила о въезде.

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    ага, но только вот ТС говорит что: Авиакомпания мне сказала,что я могу только купить билет в Россию и больше вариантов у меня нет
    а ведь это не так.

14. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    233
    Сайт:
    Можно было быстренько взять возвратный билет в Россию...потом вернуть его.

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    Darius, да это выход, но!!! почему они не разрешают взять билет в Чили? Это же РАЗРЕШЕНО, тем же тиматиком

16. Kleo Новичок

С нами с:
    12 апр 2011
    Симпатии:
    0
    ну да и could be это не то что бы нет!

17. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    233
    Сайт:
    malxaz
    ИМХО, я думаю, что если бы у девушки изначально был бы билет, из Бразилии, скажем, в Чили - то проблем бы не возникло.
    А тут вроде как заподозрили её в желании осесть на земле бразильской.

18. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Надо брать с них письмо!

19. Feu Новичок

С нами с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Однако в офисе Qatar на следующий день вариант с Чили им не подошел. Что для Чили по IATA тоже нужен обратный билет!!!!! ГДЕ ЭТО НАПИСАНО???????

20. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    233
    Сайт:
    Feu

не мучайтесь, возьмите до МСК возвратный билет потом вернете

Поделиться этой страницей