Главная > Общая информация для путешественников > Полезная информация > Снаряга для путешествий

Снаряга для путешествий

1. В этой теме, обсуждаем, спрашиваем и делимся впечатлениями о всей снаряге необходимой в/для путешествий, такой как палатки, спальники, гамаки, фонари и прочем. :)

2. Вот задумался о новом рюкзаке. Думаю литров 40 самое оптимальное будет, меньше уже не то, а чем больше тем тяжелее ))
    Присмотрел такую модель
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8260551&hid=91522

Если на ибэе брать, то цена такая же, но дороже выйдет из-за доставки

Какие мысли? Есть ли хорошие альтернативы?

3. да вроде ниче так. я особо в них (рюкзаках) не силен, хотя у меня их штук... эээ... 10-ть :-D но все разных размеров. мой алгоритм таков - сначала собираю на кровати все, что я беру с собой конкретно в следующую поездку, а потом уже прикидываю какой из рюкзаков подходит по размеру :)

4. Спасибо, действительно гуманнее. Deuter переплата за бренд

5. это точно!
    а сандали плохи - при ходьбе, нога будет съезжать вперед. лучше такие как вьетнамки, с фиксацией между пальцев.
    а рюкзак я себе кстати из конопли прикупил :) такой вот:

http://www.dsgear.com/collections/gearbags/products/bp

6. рюкзак хороШ! И только на этом сайте.. на ибэе не представлены. А сколько доставка до РФ? а то сайт что то подвисает, когда нажимаешь калкьюлейт...

А сандали незнаю... были подобные, для города пляжа само то... для пересеченки и если куда лезть то да не подходят, но так не для этого

7. справился... почти 200 баксов получается

8. Bora, 59 $, это если доставка в Питер. в Москву дороже. но если честно, я о его покупке не жалею. очень продуманная модель. она и для путешествий, и для спортзала, т.е. без дела не будет :) как у меня пара чисто путешественеческих мочил :(
    а сандалии, в городе мне они не нравятся тем, что ноги быстро пачкаются. имхо лучше кроссовки с сеточным верхом, типа таких
    95149_1.jpg

9. да. это большой. он чем еще ценен, так тем, что там есть отделение, в которое можно типа куртку всунуть, может еще что-то, что далеко прятать не надо
    BP-02_h_05_grande.jpg

ну и на него всяких девайсов много можно прикрепить
    MOLLE_BP-02_1_grande.jpg

кстати в комплект еще входит чехол сумка или как это назвать... типа сумка для обуви или как... :think:

NB1_Black_grande.jpg

а!!! и да, я списался с этим чуваком прежде и он мне скинул 10 баксов за то, что я перепост его странички в фейсбуке у себя сделал :)
    вот его страница: http://www.facebook.com/datsusara?fref=ts
    у него и сейчас там 5% купоны есть. платил да, пейпалом. доставка 3 недели заняла. там тебе дают номерок и ссылку ихней почты, и ты видишь его движение, типа такого:
    2013-01-31_015518.png

не, мне такие не нравятся, я уже писал, какой способ ношения ценных вещей использую. еще никто не находил :) а шмонали пару раз серьезно :)
    мне кстати больше такой девайс нравится:
    946607.jpg
    это дайверская, для документов и денег.

10. посмотри у него на фейсбуке, там много еще прикольных вещей есть. понравилась фото рюкзака этого с такой начинкой :-D
    314874_206882646038071_4733045_n.jpg

ну и про сам материал
    533799_335316943243650_2060782596_n.jpg

11. Нее, судя что написано... это для грязной одежды, ну типа потные трусы после тренировки, носки и тд.

А так вещь!!! аналогов что то особо и нет... хорошо придумали!!

12. Вот! Я всегда был уверен, что конопля полезное растения... :)

Жалко наркоконтролю не объяснить... Не понимают

13. А ссылки нету?

14. вот

15. не нашел. какой? очень любопытно? в носки?

16. ну если я в открытой теме это напишу... он перестанет быть действенным :)

17. Может быть карманы с внутренней стороны? :)

Раз уж вопрос поднялся о безопасности...
    Алгоритма я до сих пор не нашел грамотного. Вот например заселяешься в дорогой отель, ну или дешевый хостел без разницы. Спиздить могут и там и там.
    Идешь на прогулку, скажем на пляж, ну или в кабак вечером... берешь только необходимый минимум по деньгам. Куда всё остальное?? Нотбук, фотик, карточки, бабло, документы...? На ресепшн, как некоторые в конвертик скотчем пишут сумму и сдают? Может сумма указанная приглянется и пока! В номере прятать, так мало ли где уборщина лазить будет... опять же соседи если хостел.

18. я делаю так:
    если намер/каса/аппартаменты хотя бы немного внушают уверенность, что не обнесут сразу это все, то ныкаю деньги в рюкзаке поглубже в нестандартном кармане. айпад/фотики замыкаю в отдел на замочек.
    если абитасьон совсем маргинальный - паспорт и деньги беру с собой вот в таком нательном приспособлении
    и частично НЗ вот в таком
    прошел 25 дней таким макаром Кубу - Мексику - Гвату - Белиз в январе. проеб сам крышечку от объектива и ножик Викторинокс (забрали в а/п), то есть по собственной глупости. и все. не спизжено ничего. у чуваков потери посерьезнее. ((

19. я чет по поводу камеры и ноута ваще никогда не заморачивался. кидал их в номере и все. в хосталах буржуи могли ноут кинуть прямо на койку в общей комнате и свалить на целый день.

20. за фотик и ноут уже написал, а карточки-бабло-документы всегда с собой :) не столько ограблений опасаюсь как кражи. кстати и бабла у меня больше пары сотен пендорублей не бывало. зачем? банкоматы ща есть даже на Мачу Пикчу :-D

21. как показывает мой опыт, все эти армейские, полуармейские и прочие тактические рюкзачки, сильно уступают обычным туристическим в качестве и удобстве.

22. Не, это cien por cienotos гражданская весч
    Мне очень нравится, а за качество ваще нет вопросов
    Америкосы все таки умеют продумать и cделать хорошие вещи,
    по мотоэкипу говорю
    цена разве что не низкая и под бутылку нет кармана
    Ходил с ним на горы : Чачани, Котопакси, Чимборасо

23. А зимнее кто что посоветует на ноги - легкое, теплое и не очень ботиночное
    Валенки не предлагать:)

24. ну тогда лапти под гетры из альпаки :-D
    п.с. почему решил, что армейский - много петель нашито для втыкания камуфляжа типа веток :) да и форма мочилы не гражданская. но хз этих пендосов...

25. Второй раз проебав Викторинокс Хантсмен на рентгене в аэропорту (забываю переложить в багаж) заказал на ебее два Лезермена
    1. Скелетул
    2. Какой-то мелкий, но с ножницами
    по цене в 1,5 раза дешевле чем тут на барахолках.
    вот теперь думаю а таможня то мультитулы пропускает ли ....
    Еще задумался о покупке ножа в качестве орудия с/обороны. но тут нюанс с законами и опять таки провозом в багаже.
    еще блятски уебался искать чехол/кейс /чемодан для складного самоката. улетаю кататься на нем в Грецию. а как транспортировать пока хз. надо что-то полужесткое. размеры 56*100 см толщина не более30 см. облазил уже тучу магазинов. Метро, Ашан, Леруа, Декатлон.... хз хз

26. "Кто все эти люди?!"(с)

27. [​IMG]

28. Пользую рюкзак Gregory Contour 60
    Аконкагуа и Эльбрус использовался и как для поднятия всего шмота, и как штурмовой.
    Очень лекгий и крепкий, фурнитура приятная.
    Вытаскиваю каркасную железку и в скрученном состоянии в мотоцикле вожу, занимает мало места
    Минус - цена

29. Tolich, ниче так. У меня сейчас основной вот такой Deuter Aircontact Pro 70+15

000096.jpg

и маленький marmot

2014-12-04_150214.jpg

ну и прикупил себе сумку-рюкзак Osprey

2013jamboree-bag_CQAAhUi-700x480.jpg

но это чисто для дома. для тренировок :)

30. А ваще, открыл для себя пару неплохих брендов по экипу :) в Сантьяго Спорт Малл очень понравился, практически все основные бренды там представлены. И в Боливии купил треккинговые кросcовки

img.jpg

ну и еще всякой фигни по мелочи :)

31. ну что же, у меня тоже новый рюкзачок есть, приобрел по случаю распродажи.. спешил для велосипедистов, все сделано чтобы не потела спина.. изогнутый, сеточка.. чехол от дождя..
    уже покатался с ним.. очень удобно: DEUTER AC LITE 22
    рюкзак.jpg

вчера еще заехал прикупил кое что из одежки для зимнего и осенне-весеннего сезона.. :)

32. Deuter хорошая марка :thumbs_up

33. теперь буду искать куртку чтобы хорошо пот испарялся и не продувалась.. может есть предложения?

34. отдельную тему решил не создавать, тут по-быстрому спрошу.
    собираемся в Киргизию, и дружбан рекомендует захватить на всякий с собой нож.
    такой вроде бы простой вопрос поставил меня в тупик. брал всегда в поездку мультитулы, тут требования как понимаю немного другие - потенциально как средство самообороны. сразу скажу - не спец, работать не умею, скорее для самоуспокоения. что посоветуете?
    насколько помню тут было несколько профильных постов.
    пока хочу вот это

душа лежит, хотя в кармашке не потаскаешь такое. или Бокер какой?
    есть левак? какой длины лезвие, тип стали оптимально?
    многофункц не надо. на это есть пара Лезерменов

35. я позавчера купил Саломон с мембраной Minim Jacket 25 M
    скидос 80% и размер четко мой. поэтому взял . есть надежда что мембрана рабочая. по фактуре как тонкая тюль, что тоже радует. клапаны повсюду, капюшон регулируется

36. взял Gerber Bear Grylls углеродистая сталь, матерая фирма , надежный классический мех-м, лезвие около 9,5 см взял за 50% в канте. перед этим заехал в ножиков. ру. куча китая. но понравился стилет Ганзо. в принципе та же цена, что и Гербер, но Гербер фирма явно выше уровнем. потому выбрал герб