Ремонт и всё такое...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nasusheinamore, 1 июл 2014.

1. Очередной раз ввязался в ремонт. Ну да флаг мне в руки и барабан на шею. Просто мои размышления, стереотипы окружающих меня и не только, так и не дают мне покоя. Что всё же является оптимальным и правильным в обустройстве жилья? Вот смотрю американские сериалы, сам бывал в Южной Америка, и в хостелах жил, и отелях, и у частных персон. Так вот, к чему я веду: у нас некоторые гаражи выглядят гламурнее ихних домов по тделке. Как так? Зачем? Вот, например, стены под покраску. У нас это жуткий процесс с выравниваем, не дай бог бликовать будет. У них - ни одной идеально гладкой стены. И как то мне отсутствие гладкости стен там никогда не мешало, и какое-то бликование не замечал, и в депрессию меня это не вводило. Вобщем, следующий ремонт буду делать сам, а здесь предлагаю делиться советами, опытом и мнениями.

2. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    с жильем нужно поступать как с машинами.. надоел интерьер, покупай новое жилье и не парься с ремонтом :-D
    мне например, пох какой гладкости стены.. главное чтобы было тепло, светло и все удобства.. :)

malxaz и nasusheinamore нравится это.
  3. Wendy Пользователь

С нами с:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    17
    а мне главное чтобы было попрохладнее... да и чтобы не промокало во время дождевого сезона.

можно ли цементную стену в комнате сразу красить винильной (или акриликовой) краской?
    у нас в России помню была для этого такая специальная жидкость олифа. а тут нет этого, и краска вскоре отваливается.

4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Я тоже люблю крашеные стены. Обои и внешне то - сплошной отстой, а те, что хоть немного отличаются оригинальностью - стоят как пол самолета. Ну и практичнее. Вообще я люблю минимализм. Но кто-то все шапками завесил мексиканскими.

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Darius, ну ща еще медалями и дипломами дополним :-D

6. Лордд Модератор

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    69
    Wendy, так раньше олифу использовали за неимением других материалов, сейчас в любом строительном магазине полно разных грунтовок для этого.

7. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    на Кубе этого еще нет..
    Wendy, попроси кого нить разрисовать гуашью.. будет прикольно..)

8. Wendy Пользователь

С нами с:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    17
    а гуашь откуда взять? тут даже акварель нашим детям мы за куки покупаем.
    а два галлона гуаши во скол0ко обойдется? при кубинской-то зарплате...
    не понимаю, почему столько людей из России хотят сюда на проживание? сколько не объясняй им про жизнь здешнюю, а все равно не понимают... думают что тут чунга-чанга каждый день...

Последнее редактирование: 17 июл 2014
  9. Лордд Модератор

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    69
    ну да, как-то я не подумал об этом. тогда можно попробовать сделать свою грунтовку. или узнать у местных умельцев. местные ведь как-то решают эту проблему.

10. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    Wendy, да забейте Вы на этот ремонт, раз делать его все равно нечем.. :)
    взгляните на это дело с другой стороны.. стена останется в своей девственной, не тронутой порочной краской, красоте.. :)
    сохранится больше свободного время и денег на что нить более приятное..) красота!

идеалисты и романтики.. )

11. Wendy Пользователь

С нами с:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    17
    а у местных краска тоже отваливается :).
    Проблема тут в том, что сам цемент дали некачественный, или смесь неправильно сделали, просто песок или цеолит. Тут местным доверять- да проверять. А лучше самим все работы делать.
    красить все-равно надо... не в фавелах же живем.

Поделиться этой страницей