помогите с маршрутом по южной америке

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем Leon, 28 янв 2016.

1. Leon Новичок

С нами с:
    28 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Очень хочется претворить свою давнюю мечту в жизнь еще в этом году, поэтому составил предваритеный марштут поездки по Латинской Америке сроком до 2 месяцев. Откоректируйте пожалуйста и добавьте где нужно день-два, чтобы не дай бог не опоздать на рейс, ведь я буду бронировать квартиры заранее или упаси бог пропустить какую-то супер важную достопримечателость.
    Вот он предварительный маршрут:
    1. Рим- Гавана ( кубинские авалинии) 4 дня в Гаване
    2. Гавана- Санто - Доминго (кибинские авиалинии) день в столице и 6-7 дней на море (Пунта-Кана ии Бока Чика)
    3. Санто- Доминго - Аруба (InselAir) 3-4 дня (Я бы пропустил Арубу,но просто не нашел более дешевого рейса из Дониниканы в Эквадор
    4. Аруба - Кито 2-3 дня ( по воскресеньям дешевый рейс c InseAir
    5. Кито- Лима (Copa Airlines) по субботам через Панаму (с ночевкой в Панаме).. 3 дня в столице Перу
    6. Лима - Куско ( самолетом) 2 дня в Куско
    7. Куско - Мачу Пикчу ( поездом) - 2 дня в Мачу Пикчу
    8. Мачу Пикчу - Куско - священная долина инков - 1 день
    9. Куско-Ла Пас ( самолетом) полтора дня
    10.Ла Пас - озеро Титикака (автобусом) 2-3 дня . Возвращаюсь в Ла Пас
    11. Ла Пас - Уюни - Ла Пас (самолетом) 3 дня .. Что можно еще увидеть в тех же краях?
    12. Ла-Пас - Сантьяго ( 4 дня) придется отказаться от поездки в Атакама
    13. Сантьяго - Буэнос - Айрес (Sky Airlines) 4 дня в столице Аргентины
    14.Буэнос-Айрес - Игуасу - Буэнос-Айрес - 3 дня
    15. Буэнос-Айрес - Монтевидео ( паром) 3 дня в столице Уругвая
    16.Монтевидео- Сан Пауло (самолетом) 2 дня в СП
    17. Сан-Пауло - Рио (самолетом) 2 дня в Рио
    18. Из Рио - домой
    Еще раз: кто хорошо знаком с ЛА и кому не лень, откорректируйте плиз мой предвaрительнй маршрут.
    Заранее благодарен всем тем, кто откликнется на мою просьбу!!
    Cheers
    Leon

2. Leon Новичок

С нами с:
    28 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Дорогие форумчане! А может быть такая поездка (9-10 стран за 50 дней) будет слишком утомительна для меня, тем более мне не 20-30 лет, а уже скоро все 60. Поэтому не лучше было бы разделить эту поездку на 2 части по 4-5 стран за 25 - 30 дней? В таком случае, на какие 2 группы можно разделить эти 9 стран ( без о. Аруба, думаю, можно обойтись)
    Заранее благодарен

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    290
    Сайт:
    я бы после такой поездки и не помнил что и где видел..) всё же от поездки нужно получать удовольствие, а не просто отметиться в интересном месте.. но это, как говорится, сугубо ИМХО..

malxaz нравится это.
  4. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    231
    Как по мне, так маршрут адовый. У вас одни столицы, а это самые дорогие и опасные места латинских стран. Ну и самые раскрученные и туристические достопримечательности, среди толп туристов и впаривателей всех мастей. Плюс 2 месяца в суете, и практическое отсутствие природы и местного колорита в глубинках. Впрочем, зависит от ваших приоритетов, кому то нравятся города, кому то природа, - это вам решать.

Я бы выкинул центральную Америку и уделил больше внимания южной. Добавил бы Колумбию, потом Эквадор, перу я бы вообще выкинул, но это моё личное мнение, что перу - это Индия южной Америки, и том сплошная жесть, которая прикалывает, когда тебе 25, но не в 60. В Боливии - титикака, сукре, тупица и оттуда трип по земле через уюни до атакамы. Чили, Аргентина, насчёт Уругвая - не знаю, не был, но слышал, что страна скучная. Игуасу - Рио - финиш.

Также примите во внимание, что у вас очень много перелетов, а столицы южноамериканских стран находятся на приличной высоте, и вот этот момент - Аруба-кито и там 2-3 дня - это попадалово на горняшку. Просто на бумаге нарисуйте график высот: Аруба - кито - Лима - куско - лапаз - Сантьяго и прикиньте, что на это скажет ваш организм?

Serega и malxaz нравится это.
  5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    969
    Сайт:
    Я согласен с высказавшимися выше. Почитал маршрут - увидел одни перелеты :-D Располовинил бы маршрут, причем ЦА и Чили выкинув вообще. Совместил бы Колумбию - Эквадор и север Перу (Чачапояс, Амазонка) или юг Перу (Лима, Куско, Арекипа) с Боливией (Титикака, Ла Пас, Уюни, Туписа) и водопады Игуасу с двух сторон.
    Второй вариант поинтереснее будет (Перу - Боливия - Игуасу).

6. Leon Новичок

С нами с:
    28 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Друзья, огромное вам спасибо за то,что не оставили мой маршрут без внимания!
    А как вам мой откорректированный план поездки сроком на 30 дней плюс-минус день, включающий Аргентину, Чили, Боливию и Перу + одна ночь в Сан-Пауло

Рим- Буэнос Айрес или Мадрид - Буэнос-Айрес (2 дня)
    БА - Игуасу - БА самолетом (3 дня)
    БА- Сантьяго ( самолетом) 3 дня
    Сантьяго - Калама (самолетом)
    San Pedro de Atakama (3 дня)
    Лунная долина – пустыняАтакама – нац. парк (вулканТатио)- долина гейзеров 3 дня
    Каламо - Сантьяго (самолетом)
    Сантьяго - Ла Пас (самолетом) 2 дня
    Ла Пас - Уюни -Ла Пас - 3 дня
    Ла Пас - озеро Титикака (автобусом) 3 дня
    Puno- Cusco (поезд Inca express ) с остановками в Pukara, La Raya, Raqchi, Huaro и Andahuaylillas, плюс ланч-буфет в Сикуани (Sicuani)
    Куско с окрестностями (Kрепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Посещение музея Кориканча (Храм Солнца) - 3 дня
    Мачу Пикчу - 2 дня
    Куско - Лима (самолетом) - 3 дня
    Лима - Буэнос -Айрес - 1 день
    домой
    Стоит ли перед возвращением домой включить в план 2-3дневную поездку на ледник Перито Морено или у меня уже просто сил не будет? Укажите плиз где стоит увеличить пребывание на день-два, а где и сократить.
    А, вот, Куба, Доминикана, Аруба и Эквадор в следующий раз!! Хотел включить Эквадор,но слишком дорого обходится перелет из Лима, да и далеко + дорого до Буэнос Айреса.. В феврале Прага-Брюссель-Гент-Брюгге-Антвепен-Бухарест.., а за ними ЮА

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    969
    Сайт:
    Все тоже самое минус 10% напряга :-D У вас итак уже на 10-й день ни на что сил не будет. Что делать в Байресе 2 дня не знаю. Игуасу 2 дня максимум. Что делать в деревне Сан Педро Атакама 3 дня ума не приложу. Лунная Долина и Долина гейзеров это один день. Причем сам сайт отстой. Опять одни переезды. Думаю 40% времени в месяц займет дорога в/из аэропорта и перелеты. Еще кусок это заселение-выселение с отелей. Короче пишите отчет: За 80 дней вокруг света За 30 дней пол Южной Америки :-D

zaq289 и Serega нравится это.
  8. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    290
    Сайт:
    опять же сугубо имхо.. на 30 дней хватило бы и одной, максимум двух стран.. чтобы спокойно, с толком и расстановкой посмотреть и хоть чуток понять атмосферу страны..

malxaz и zaq289 нравится это.
  9. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    231
    Байрес и Сантьяго - города неинтересные, как и Чили с Аргентиной - они хорошо на пожить, но достопримечательностей там мало, а территория большая.

И не планируйте так жестко маршрут, может быть плохая погода, можно заболеть, может быть отмена и перенос рейсов ваших любимых самолетов.

Вот вам "рыба":

Рио - игуасу - тупица - уюни - титикака - арекипа - куско - мп, и в качестве суперфинала было бы просто шоколадно вымутить перелёт из куско до дома с двухдневной пересадкой в картахене

Ну и дальше просто распределяйте время, добавляя сайты что будут по пути.

Без байреса, Сантьяго, перито морено, атакамы, ла паза у вас впечатлений будет выше крыши, мало не покажется.

После 4-х дневного трипа от тупицы до уюни, вам атакама будет уже неинтересна, вы уже насмотритесь на пустыни, лунные пейзажи, камни дали, гейзеры и отмокните в горячих источниках.

malxaz нравится это.
  10. Leon Новичок

С нами с:
    28 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Спасибо за советы !!!
    извиняюсь, я ошибся. Не в Сан Педро 3 дня, а все вместе в тех краях 3 дня....
    так что же делать, если через 10 дней уже сил ни на что не будет?)))
    вносится одна поправка: придется начать турне не с Буэнос Айреса, а с Сан Пауло или с Рио. Я нашел очень душевый билет туда и обратно через Барселону и Мадрид за 500 баксов. И тут вы предлагаете мне заманивую Рыбу с головой именно в Рио. Так примерно на месяц можно растянуть эту рыбу?...киско - картагена 500 баксов в одну сторону с двумя пересадками в Лиме и Боготе, Лима Картагена через Fort Lauderdale (FLL) 247 долларов + Картагена - Сан Пауло с остановками в Боготе и Панаме 387 долларов, а из Лимы в Сан Пауло даже чуть дороже-$409

11. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    231
    Имейте в виду, что для пересадки в флл нужна действующая пендосская виза. Еще у лана есть авиа-пасс, т.е если влетаешь в южку ланом, то у них можно купить проездной, состоящий из 5-10 перелетов внутри континента со скидкой.

Ну а как не устать за 10 дней, - ехать только на 9 :-D. Это дилемма каждого путешественника, либо путешествовать долго, медленно и дёшево, - т.е практически жить как цыган, ведя кочевнический образ жизни, либо быстро и дорого. При этом жить в путешествии в латинской америке дешевле, чем просто сидеть дома в мск, читать на диване книжки и есть пельмени из магазина. Кстати, людей ваших ровесников, из стран первого мира, которые путешествуют по миру ночуя в дормиториях, питаясь в кафешках для местных и передвигаясь на автобусах там хватает.

Как говорят англичане - не пытайтесь откусить больше, чем можете проглотить;-)

12. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    231
    Идея с картахеной заключалась в том, что если брать мульти-дестинейшен Тикет на одном бланке, типа мск-рио-игуасу и лима-картахена-мск, то можно поиграться с датами и хакнуть систему, чтобы она считала плечи лима-картахена и картахена-мск не по цене двух ван-веев, а как один с длинной пересадкой, если будет стоп-овер часов 20 в течение светогого дня, то этого достаточно чтобы смотаться в город и посмотреть колониальный центр.

Я так в позапрошлом году брал мендоза - пуэрто игуасу, фоз де игуасу-сао паоло -мск - байрес и цена была на 500 баксов дешевле, чем байрес - мск - байрес

Последнее редактирование: 30 янв 2016
  13. ViktorPastuhov Местный

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    468
    Сайт:
    В любом варианте маршрута, если там есть и БАйрес и СП(Рио), то Игуасу нужно включать мимоходом между ними, а не мотаться туда-обратно.
    У меня уже были проработки этого участка вот здесь: http://www.brasil-bezviz.info/2014/06/blog-post.html
    Через недельку вернусь из Патагонии и смогу вникнуть и в другие аспекты этого плана.
    С приветом из Эль-Калафате и соседних ледников!

Последнее редактирование: 3 фев 2016
    malxaz нравится это.
  14. Leon Новичок

С нами с:
    28 янв 2016
    Симпатии:
    0
    я не буду ночевать в общагах и питаться в кафешках для местных.. это исключено ))))буду пользоватья как обычно airbnb
    значит , на водопадах по одному дню с каждой стороны - предостаточно?
    по пути от водопадов до Тупиза пока ничего не нашел.. может плохо искал)))

15. Leon Новичок

С нами с:
    28 янв 2016
    Симпатии:
    0
    1. В каждом месте по большому счету нечего делать после 2-3 дней. Тогда вообще как можно планировать поездку на месяц,ведь каждые 2-3 дня переезды? солончак - куско - МП и домой?

Поделиться этой страницей