Эквадор Покупка байка с амер.регистрацией в Эквадоре - проблемы?

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем soundaroundme, 28 мар 2016.

1. soundaroundme Новичок

С нами с:
    17 май 2015
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, форумчане!
    Обсуждался ли здесь вопрос покупки байка в Эквадоре, который зарегистрирован в США? Возможно ли это сделать официально? Есть один мото, который предлагают купить, уверяют, что делается это легко (кратко: поход к нотариусу, заверение нового владельца, затем посылка тайтла в США, там получение нового тайтла с моим именем и посылка обратно). Но так ли это на самом деле?

Кто-нибудь делал такое? Покупал? Или видел темы, где такое обсуждали?
    Очень интересует вопрос с временным ввозом - будут ли проблемы на границе (как у меня, так и продавца)?

p.s.: Может быть есть подобная информация про Перу?

2. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    Купить и дальше что делать? Подробнее цели и задачи. Вы так говорите, как будто вам надо вернуться в США на этом байке в качестве его законного владельца. При просрочке отведенного на временный ввоз времени обязательно будут проблемы, в Перу конфискуют. Вообще конфискуют на совсем. И продадут с аукциона. Про Перу как раз могу подробней рассказать. Даже в Бальсе строго следят за этим, если только не спят после сытного обеда.

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    971
    Сайт:
    Ага. Я помню как тип оставил авто на НГ и улетел праздновать. Потом вернулся и дальше поехал кругосветку. На выезде из Перу выяснилось, что он превысил лимит нахождения и авто было отобрано не взирая на письма из посольства, кругосветку и прочее. Про мото подробно писалл Толич. Вот здесь.

4. soundaroundme Новичок

С нами с:
    17 май 2015
    Симпатии:
    0
    Да, тему Толича читал и вел с ним беседы ) он крут!
    Про сибиряка, у которого конфисковали его микроавтобус тоже читал.

Свой вопрос я описал в первом сообщении. Понятно, что такой байк въезжает в страну с временным разрешением и его нужно успеть купить и оформить в срок. Другой вопрос - вообще как люди продают и покупают байки (с номерами США) в других странах? В частности - в Эквадоре? Продавцы мня уверяют что все будет легально. Я читал на HU про то, что делают отфотошопленные тайтлы и так ездят.

Соответственно я хочу купить байк, и успеть выехать, пока действует временное разрешение, проехать по другим странам и продать также дальше следующему путешественнику, если байк будет в нормальном состоянии.

На временном разрешении разве не указывается имя?

Поделиться этой страницей