Поездка в Колумбию на 85 дней!!!!

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем ИРИНА, 8 окт 2011.

1. ИРИНА Новичок

С нами с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Всем привет!! Вчера начала читать ВАШ форум и зачиталась!! Как все интересно.
    Очень скоро лечу в Колумбию. Нужна Ваша помощь.
    Если я лечу надолго , что Нужно в аэропорту? Какие документы спрашивают?
    У меня нет брони в ателе. Нужно ли приглашение? Или можно обойтись без него? Нужна кредитная карта? А если у меня будут только наличные? РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

2. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    ничего не нужно.. только паспорт.. с картой удобнее чем с наличкой, только если сберовская например, предварительно нужно открыть на Колумбию..
    наличку тоже можно, только, ИМХО, гимора больше.. лучше немного налом плюс пару карт..
    если терпения и времени хватит почитать еще форум, тут уже многие свое мнение по этому поводу высказывали..

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    из документов нужен только паспорт, а вот на сколько вам миграционный офицер поставит визу, зависит от того, какое впечатление вы на него произведете :)

4. ИРИНА Новичок

С нами с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    0
    ТОЕСТЬ!!! А если уже билет взят обратно, на определенное число!!! И поменять я его не могу. ЧТО делать ?

5. ИРИНА Новичок

С нами с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    0
    А если спросят про Отель? А брони нет.

6. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    скажите сразу: дяденька :) , поставьте мне пожалуйста 90 дней, у меня билет обратно такого то числа.. и билет ему покажите.. только сразу.. думаю не откажет..

7. ИРИНА Новичок

С нами с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Даааааа. Буду слезно умолять. А страховка нужна ? Я тут читала что народ перед поездкой сходил купил страховку.

8. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    кто-то покупает, а кому и без страховки нормально.. я купил..

9. ИРИНА Новичок

С нами с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Я бы тоже купила. Как и где. Подскажите.учитывая что я планирую там пробыть почти 3 месяца.

10. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    разве в вашем городе нет страховых компаний..?

11. ИРИНА Новичок

С нами с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Тоесть это любая страховая компания?

12. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    конечно.. любая НАДЕЖНАЯ компания..

13. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Любая страховая компания, которая продаёт страховки ВЗР (для временно выезжающих зарубеж) на регион вашего предполагаемого пребывания и которая имеет хорошие отзывы как о себе, так и об ассистансе.
    Ассистанс - это компания-подрядчик, которая непосредственно занимается проблемами застрахованных туристов.
    Т.е. если вам придётся воспользоваться купленной страховкой, то иметь дело вы будете именно с ассистансом.
    Хорошая работа ассистанса зависит от того, хорошо ли у него налажены связи с партнёрами в данном конкретном регионе.
    Об этом вы можете узнать только на удачном/печальном опыте (лучше чужом), поэтому придётся основательно покопаться в интернете в чужих отчётах и отзывах.
    Покупать страховку абы какой страховой компании с абы каким ассистансом - выброшенные деньги (а на 90 дней сумма будет немаленькая!), т.к. на месте вы всё равно будете бОльшую часть медицинской проблемы решать самостоятельно и на собственные сбережения, а по приезду будете пытаться вытрясти из своей страховой компенсацию...

14. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    Yulia, Вы дока в этом деле.. MedAssist интернейшл лтд.. что по этой компании можете сказать..?

15. ИРИНА Новичок

С нами с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    0
    А если вообще без страховки? Не пустят? И что за документы о платежеспособности я должна предоставить? Карточку показать или что? Я летела в мае. Кроме паспорта и билетов ничего не спросили. А может и спросил , но я ничего не поняла. Летала на две недели. А сейчас большой срок. Вот и думаю что нужно, а что не нужно.

16. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Ничего... я по Европе дока... а про работу страховой/ассистанса нужно выяснять в привязке к конкретному региону... так что гугль в помощь. :)

Кстати, один маленький тест можно произвести из дома - проверить, сколько времени уходит на дозвон до ассистанса.

17. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    ну тогда Вы и так все знаете.. :) действуйте как прошлый раз и все будет ок. :)

18. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    Yulia
    проверил.. подняли трубку с первого гудка.. :)

19. ИРИНА Новичок

С нами с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Нуууууу! Начиталась я Ваших рассказов. Много интересного ! . Теперь надо все нужное записать. Собрать вещи и вперед. Страховку попробую купить. Позднее скажу что получилось. Спасибо Вам! Добрые люди!

20. ИРИНА Новичок

С нами с:
    8 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Дааааа наслушалась ТАКОГО.. ехать уже страшно! Да визу на 90 дней точно не поставят, поставят только на 60! Нужно ее будет где то продлять. Наркотики в чемодан подсовывают. Следите за чемоданами!!! Как следить??? Золотые украшения не брать. Могут отобрать!!!
    Кто знает что такое ДАС??? И ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ?

Поделиться этой страницей