Подскажите по картам в путешествии по ЮА

Тема в разделе "Страховки и деньги", создана пользователем Tolich, 23 июл 2012.

1. Alexus Новичок

С нами с:
    5 ноя 2010
    Симпатии:
    12
    Сайт:
    this
    http://forum.lah.ru/forum/31-5063-1#168858
    но, к сожалению у меня туда не сложилось. Ну и соответственно, вытащить группу до Титикаки тоже.

2. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110

Не будем городить велосипед - один из многочисленных "афоризмов" моего начальника :-D
    Связной не удивился по телефону на перечисленные страны и сказал "где поддерживается Master, там будет работать Mastercard World Cвязной"
    Малхаз, я ж не говорю про штамп в паспорте, а ты фактически живешь в Москве. Я могу им напиздеть какую-нить хуйню и получить счет,
    НО делать это с банком я не буду, потому как всякая хуйня может случится. Тем более, что есть законный метод получить вторую карту не жителю москвы.
    Я ж не сам это выдумул. Мне четким по ясТному ( 2 и 3 "афоризмы" моего начальника) сказали в офисе а затем в call-центре подтвердили, что если вы не проживаете в Москве или в регионах где есть СИТИ, счет открыть нельзя. все меняется, тем более у банков.

Вопрос как класть деньги из г. Удомля, если с сабой только карты московских банков, которых соответственно в Удомле нет, замечаться не хочет:-D

3. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    В посвседневно жизни у меня 2 карты, обе Сбербанк.
    Одна зарплатная Visa, вторая для покупок в интернете Master.
    Почему бы их не взять с собой, я ведь до октября работаю, и расчитываю на премию по итогам года на зарплатную, да и зарплату за сентябрь я получу в октябре, когда буду в Чили.:)
    А Master привязаный к PayPal и Ebay тоже не помешает, темболее настраивать заново всю эту шляпу на другую карту с кучей новых паролей я не хочу:roll:

А основная - это долларовая Сити Visa

4. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    карту Сити банка не смог оформит еще год, или даже более, тому назад, ибо нет их филиала в нашем городе.. хотел оформить партнерскую люфтов..
    Tolich, уточни про свою зарплатную.. она действует за пределами России? многие карты этого типа работают только здесь..

5. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    ВТБ мне в Бразилии заблокировала обе карты и кредитную, и дебетовую. Потом был гемор с разблокировкой. И в целом, банком я не очень довольна.

6. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    Ну, во-первых, я так понимаю, что не берется комиссия самого банка за снятие в АТМ, а банк, в банкомате которого вы будете снимать деньги, все же может брать комиссию. Вообще, я считаю, что про все условия надо читать подробно и в договоре, ибо написать то могут красиво, а по факту все может оказаться не так шоколадно.
    Вообще, я так понимаю, Mastercard World - это новый продукт, который сейчас активно пропихивается банками, мне недавно в аэропорту предлагали от Сити её оформить. Но чесговоря, была в таком состоянии, что никаких условий, кроме бонусной страховки не запомнила.

7. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    234
    Сайт:
    :) В банках в основном, операционистКИ.

8. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Звонил, узнавал. Комиссия берется только банком, чей банкомат.
    Интересно, что на Русско-Чилийском форуме утверждают, что в Чили не берут комиссий с иностранных карт в банкоматах, кто-нить пробовал?
    Спрашивал про блокировку, сказали разблокирование занимает 2 минуты

9. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Звонил в сбер, сказали зарплатная Visa Electron позволяет снимать и расплачиваться. Коллеги, кто с ней ездил подтверждают

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    тогда так:
    15.jpg

Darius нравится это.
  11. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.110
    Заказал карту Связного Mastercard World.
    для пополнения из РФ и снятия наличных где есть Мастер.
    Стоимость годового обслуживания 600р (вышеуказанная стоимость 3000р - это со страховкой, большим кредитом и меньшим ограничением на месячное снятие)
    Обещали прислать через 10 дней, пока дали обычную без фамилии.

Поделиться этой страницей