По Крыму на велосипеде

Тема в разделе "Отчёты по России", создана пользователем Serega, 17 сен 2014.

1. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    Как быстро летит время, глянул, а уже два года не летал Аэрофлотом (да и вообще никуда не летал), надо что-то делать, иначе мили погорят.. Посмотрел куда можно не дорого и выбрал Крым, туда-сюда 7500р, зачетные мили, да еще в двойном размере, чтобы поменьше потратиться решил экономить на транспорте и беру с собой лисапед :) благо коробку от него еще не выкинул. В общем, получается совмещение приятного с полезным, хотя хз на сколько это мероприятие будет приятным, все же первый самостоятельный выезд на велосипеде на целую неделю.. но если что, в Крыму всегда есть куда отступить :-D
    Позавчера сделал разминочный заезд на тридцатничек по смешанным дорогам, до этого дней 10 не катал, ездил на Волгу рыбалить, вчера разобрал вел, склал в коробку и поклал :-D коробку в машину.
    Стартовать буду сразу с аэропорта. Что хотелось бы увидеть: Бахчисарай и окрестности и Симферополь, плюс еще пару мест между этими городами. Дорога частично по горам.
    Первый день по идее должен быть выглядеть приблизительно вот так:
    крым.jpg
    это все грубо, потому что дорогу могу поменять в процессе поездки..
    Окрестности Бахчисараю судя по всему за день не успею посмотреть, поэтому скорее всего ставлю палатку и остаюсь на следующий день.. ну а дальше по обстоятельствам..
    Стартую сегодня часиков в 8 вечера, вылет в 2.20, главное в пробку не попасть.. так что пожелайте мне хорошей дороги :)

ViktorPastuhov, Luo, Лордд и ещё 1-му нравится это.
  2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Serega, экстремал вы батенька однако :)

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    и не говори.. с такой здоровенной коробкой я еще ни разу не летал ))))

фсе.. зарегистрировался, поехал в аэропорт.. до связи..

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    :thumbs_up

5. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    в аэропуэрто.. Доехал нормально.. пара пробок ерунда :) машину на стоянку за 150р в день.. довезли до терминала бесплатно.. коробку сдал, рюкзак оставил себе.. сижу, курю.. :)

6. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    Ого, а я только с Крыма прилетел... Жил там с 15 июля... Дорожает там все, как на дрожжах, с 15 июля уже в полтора раза, а год назад было все дешевле раза в два... "Крым теперь наш!!!Урааа!!!"

Нах... мне такой Крым)))

P.s. но в Питере все равно дороже)))

zaq289 и Serega нравится это.
  7. Лордд Модератор

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    69
    Сергей, хороших дорог тебе.
    а ты хорошо придумал, совместил 2 хобби : путешествие и велосипед :thumbs_up. надо было ещё металлоискатель прихватить;-).

Последнее редактирование: 18 сен 2014
    Serega и malxaz нравится это.
  8. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    в аэропуэрто..
    так з/п как выросли.. езжай в Украину, там все дешево;)

Последнее редактирование: 19 сен 2014
  9. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    повяжут нах..:(

ну что вам рассказать про Крым?
    настойчивая мысль после первых 30 км была.."долбоеб, какого хера ты здесь забыл? нужно было ехать в Тай.. когда залезал в палатку у подножия пещерного глродо, проехав 52км эта мысль плотно осела в голове.. осбенно первое слово :D
    я ненавижу горы,велосипед и Крым!!!
    сегодня проехал 16км т.к. целый день шарился пешком возле Бахчисарая, с рюкзаком за спиной и тоже по горам.. устал:(
    завтра предстоит приличный заезд и снова в горы, выдержу или нет, не знаю.. хочу в Севастополь!!! ща ночую в номере за 200р, есть вода.

Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
  10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Serega, немного раскрой тему о Крыме, в плане цены, ситуация ну и все такое.

11. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    цены разные, где туристы, дороже, маршрутка по городу 8р, это в Бахчисарае, жилье от 200 и дальше, магнитики видел по 15р и больше но это старый город, билеты в музеи дорогие, в ханский дворец обзорная 225р, если полный, оружие и прочее 450, но слабые экспозиции..
    сегодня с утра был дождь, поэтому изучал Бахчисарай, завтра начну пробивался в Севастополь..

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Serega, а еда по чем? я в прошлом году был. ваще какой маршрут? рекомендую не пропустить Судак.

13. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    подробно по приезду, со смартфона влом,
    вчера был дождь, остались в городе, сегодня рванул в Севастополь с заездом на Мангуп, соскучился по велику и крутилось хорошо, отмотал 70км и 3,5 часа лазил по горам, смотрел Мангуп и монастырь, заселился в частном отеле за штуку, 2 дня на Севастополь и домой, Судак в след. раз, на велике не успею:)

14. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    з/п в Крыму 5000-7000 руб (1700-2300 грн) ... это было в июле-самый сезон
    Цены на продукты-на 20-30% дешевле, чем в Питере. Относительно недорого и вкусно питаться в многочисленных местных "столовых", первое второе салат и компот-от 100 до 200 руб в зависимости от аппетита и ценовой категории "столовой". Бошка 300-500 руб/гр, это июль-август, в конце сентября цена должна сильно упасть (сенокос). Бухло: чача 70%, коньяк - 250-350 руб/литр, вино - 100-200 руб/литр,

Последнее редактирование: 23 сен 2014
  15. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    ты забываешь про гос. служащих, те же менты получают больше 30тыр
    вчера накатал по Севастополю тридцатку, вверх-вниз,вверх-вниз, смотрел достопримечательности, сегодня с утра дождь, на Сапун гору поехал на общественном транспорте, мар-ка 11р, тр-бус 5р.. после обеда рвагул на велосипеде на братское кладбище, на обратном пути попал под ливень.. сейчас в гостинице, завтра домой..

16. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    Может, не знаю... С ментами не общался, я с местными пацанами тусил... Самое интересное там, что среди местных, каждый первый сидел. А Казан (Казантип) в этом году прикрыли, перенесли в Грузию...

Последнее редактирование: 23 сен 2014
  17. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    ты уж совсем то не загинай.. :) может ты общался только с сидевшими товарищами, но поверь, тут хватает людей и не сидевших.. честно :)
    сегодня постараюсь закончить рассказ о поездке, благо дома и печатать можно нормально, не то что со смартфона.. и фоток накидаю..

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    :thumbs_up Вадика на старости лет шибанула блатная романтика :-D

Serega нравится это.
  19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    итог: поездка закончилась, проехал без малого 200км, самый трудный день был первый, самое большое расстояние (70км) проехал в четвертый, что хотел, практически все посмотрел, предполагалось знакомство с Крымом и оно состоялось..
    достопримечательности которые посмотрел: беседка где встречались Екатерина2 и Потемкин (по рассказам местных жителей)
    WP_000803.jpg
    крымская обсерватория.. к которой была самая трудная дорога в первый день..
    посмотрел, многие вело и шаго.. туристы туда заходят, прикольно конечно, но ничего особенного..
    там 2 раза в неделю проводят экскурсии, говорят в телескоп глянуть можно, мне не довелось..
    там куча таких телескопов..
    WP_000832.jpg
    спускался по лесу вот по такой дороге, один раз летел через руль:-D:
    WP_000838.jpg
    вот такая была чуть раньше.. на фото они смотрятся не так "красиво" :)
    WP_000809.jpg
    пещерный город Тепе-Кермен, у его подножия ночевал в палатке:
    WP_000842.jpg
    на верху
    WP_000849.jpg
    там много всяких пещер, приспособленных для содержания животных:
    WP_000853.jpg

продолжение следует..

20. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    посмотрев город двинулся в сторону Бахчисарая, бодренько забрался в горочку, бодренько спустился..
    внизу увидел велосипедиста двигающегося навстречу.. разговорились, Тимур из Казани, катает радиалки..
    договорились на завтра рвануть по достопримечательностям, а пока он поехал смотреть Тепе, а я Бахчисарайские окрестности..
    первым был Свято-Успенский мужской монастырь, расположенный в ущелье Марии, вход:
    WP_000887.jpg
    еще в этот день зашел на татарское кладбище, от которого мало что осталось.. там же ранее было теке (типа общежития или постоялого двора) дервишей..
    посмотрел пещерный город Чуфут-Кале, такая себе средневековая крепость.. по дате основания где-то от VI до X века, фрагмент:
    WP_000921.jpg
    и еще одно место, которое хочется выделить особо, это Караимское кладбище..
    в энергетическом плане офигенное место! если будете находится рядом, рекомендую к посещению и лучше в одиночку..
    WP_000901.jpg
    после осмотра поехал заселятся в "Приют", там есть разные номера, выбрал самый дешевый за 200р с завтраком..
    и завтрак нормальный, на выбор.. спал в спальнике, ибо холодно.. в общем супер!

на след день с утра зарядил дождь, мы поездку отменили и Тимур показал мне все достопримечательности которые есть в Бахчисарае..
    в том числе посетили Ханский дворец и знаменитый фонтан слез, находящийся внутри..
    На следующий день я рванул в Севастополь с заездом в Мангуп-Кале.. это тоже пещерный город и бывшая крепость на горе, которую раздолбали турки..
    заехал к месту с противоположенной основному входу, велосипед поставил в кустах и полез в гору.. по пути зашел а Свято-Благовещенский пещерный мужской монастырь, расположенный в отвесной скале..
    по мне он даже интереснее города..
    по пути в город:
    WP_000983.jpg
    фото из монастыря:
    WP_000990.jpg
    в городе можно увидеть остатки крепостных стен, различных зданий и т.п. с плато хорошие виды, в общем можно походить целый день, особенно если в хорошей компании)
    общий вид части крепости:
    WP_001015.jpg
    ну и модное ныне слово "селфи" :)
    WP_001021.jpg
    затратив на все осмотры около 3.5 часов, рванул в Севастополь, к вечеру приехал, помотался в поисках жилья, в итоге остановился в частной гостинице за 1тр. за 2-х местный номер..
    в следующие два дня осматривал достопримечательности города: Херсонес, панорама, Малахов курган, Сапун гора и прочее.. все интересно, очень понравилось братское кладбище и расположенный там
    Свято-Никольский храм..
    WP_001063.jpg

по ценам и настроению местных жителей.. транспорт дешевле нашего, по продуктам хз, я и дома как-то за ценами не смотрю и сравнить тяжело.. поесть можно за разные деньги..
    подорожали съемные квартиры.. если раньше было 3-4тр, то сейчас дешевле 10тр не найти.. это Севастополь по словам пользующихся этой услугой..
    народ относится по разному.. некоторые надеялись видимо на манну небесную и сейчас недовольны проблемами, другие наоборот..
    как я уже говорил, те же менты получают от тридцатки и даже взятки брать перестали ибо могут заложить, а терять такой доход никто не хочет..
    следователь получает за 2 месяца то, что раньше имел за год в Украине.. другие гос. служащие тоже довольны, пенсионеры так же среди довольных..
    кроме хорошей пенсии они проявляют социальную активность и с удовольствием борются с несправедливостью и просроченными товарами, сообщая о недостатках в гос. органы..
    недовольны те, кто раньше работал в частных фирмах, особенно украинских, они остались без работы..
    вот так как-то вкратце..

ViktorPastuhov и malxaz нравится это.

Поделиться этой страницей