планируется оголтелое путешествие по Мексике. Маршрут?

Тема в разделе "Вопросы по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем lexxx, 1 фев 2012.

1. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    В ближайшие дни стартуют продажи билетов. Планируем отметить с друзьями в Мексике Новый Год, потом дней на десять заглянуть на Кубу и далее - обратно домой. Данный форум самый матерый в рунете по сабжу. отсюда хотел посоветоваться - какой маршрут выбрать? что посмотреть?
    Длительность трипа по Мексике 10-15 дней.
    пожелания -
    на 31/12 нужно подходящее место для встречи Нового Года. Предварительно думаю не мелочиться и отметить в Мехико сити. нужно, чтобы можно было покуражиться, нарядиться в костюмы и не огрести серьезных проблем с местными. легкие проблемы приветствуются. Желательно, чтобы были массовые гулянки , как в РИО на Копакабане. Если это не в Мехико - порекамендуйте.
    Далее - по традиции было бы здорово убить дня 2-3 на какой нибудь экшн типа Gibbon Experience в ЛАосе - то есть трекинг, какие нибудь достопримечательности, тарзанки, или что там еще может быть. Далее - любой маршрут с ночной жизнью, пляжами, шлюхами, наркотой, бухлом и т.п. вылететь можем из другого города ( не из города прилета)
    Прилетаем с стыковкой из МСК, улетаем в Гавану.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    lexxx, для оголтелого путешествия, планировать (и иметь) маршрут только вредно. :-D так сказать: планировать - маршруту вредить. там к маршруту с ночной жизнью, пляжами, шлюхами, наркотой, бухлом и т.п. в качестве т.п. может добавиться турма и разборки с местными :-D Мексика не Тайланд (имхо)
    В какие костюмы рядиться планируете? :) я отмечал 2011 год (НГ) в Мехико и никаких массовых гуляний не заметил. даже на сокало (центральной площади) С заданными параметрами, я думаю вам нужен туристический заповедник Канкун. А так... не знаю... может Зак что-то подскажет.

3. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    да это... как его...

такое впечатление, что ТС недоотдохнул на эти каникулы. под его критерии лучше всего подходит уолкин-стрит, хотя не был там, но по моим представлениям, это должно выглядеть именно так.

согласен про канкун - будет куча пендоссов, да и мексов, ну руссо-туристо с похожими намерениями. так что скучать не придется. может вообще, выкинуть мексику из маршрута, на кубе это все есть.

4. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    если интересует что-то типа "полет гибона", то нужно ехать на север, в медный каньон.. там есть похожее, только высота побольше, в районе 2х км.

5. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    malxaz
    Ну примерный маршрут думаю нужен, хотя бы тезисно. Вот в последний раз мы полетели наобум в Бирму и оказались сильно ограничены в перемещениях ( Авиа билеты оказались проданы на 2 недели вперед). В принципе мы нашли кривой выход из ситуации и экспромт внес некую свежую струю в трип, но тем не менее хотели изначально в другие места.
    А Мексика страна побольше и ништяков всяких там навалом. Все их за десять дней естественно не охватишь, поэтому хочется выбрать самые жирные и сконцентрироваться на них. По разнице в менталитете и социуме ЮВА И Латины мы отчет отдаем, поэтому и вопрос - условно можно ли сравнить Мексику и Бразилию или Парагвай к примеру. Угарать будем, но позитивно и без перегибов. По костюмам сейчас напишу в ЛС. Естественно голыми мы там бегать не будем или в стрингах и наносить Тату аля Мара Сальватручча тож ( хотя идея лихая кажись)))

6. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    zaq289
    На волкине был хуеву тучу раз ( тут материться Мона ?))) и соглашусь - это был бы идеальный вариант. Но в силу банальности и избитости мы отмели его даже в 2012 и поехали отмечать нг в лаос. И хочу сказать охуенно угарели !))) в этот раз Мексика - вопрос решенный и отсюда нужны только варианты внутри страны. Канкун, спасибо, присмотрюсь. Предполагаю , уровень цен будет повыше, чем в Мехико и в других менее туристических городах?
    Русских думаю там всяко будет меньше, чем к примеру на том же волкине , где уже половина вывесок на русском языке)))

7. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    Serega
    2км!?!?!? Фак! Мы в Лаосе то срали кирпичами от адреналина! А это вообще жесть! Мне нравится шлем на фото)))) можно подумать он спасет при падении)) на гиббонах шлемов не было.
    Спасибо , попробуем втиснуть. Гиббоны долго еще будут вспоминаться нашей компанией с истеричным смехом))) и диким возбуждением.

8. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    подошли вплотную к закупке тикетов. и тут небольшой раскол - часть народу хочет отмечать НГ на пляже - Плайя-дел-Кармен. часть в Мехико, часть - в экзотике Исла-Мухерес...
    У меня основной вопрос все же про наличие или отсутствие централизованного празничного движения на НГ в Мехико. типа как на центр площади в Сайгоне или на Красной площади. Или на Копе в Рио...?

9. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    выбора собственно 2: Канкун или Плая де Кармен))))
    и там и там придеться вступать в отношения с американками (а кому то и с американцами)))
    Был в Плае 3 дня не в сезон -одни пендосы и пендоски, зато весело: все бухие в жопу!!!
    Так что если отрыв, то только там!!!!!!!!

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    поехали на автобусе что ле? :-D
    я конкретно был на Сокало в 01-00 1.01.2011 года. Людей не было ваще, никакого гулянья не наблюдалось. Не знаю, мож они в другом месте гуляют. Если нужен отрыв, рекомендую присмотреться к баррио Tepito. Там вам будет adrenalina los pantalones completos :-D

11. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    купил билеты до Гаваны 24/12-17/01 минимум 2 недели кладем на Мекс. скорее всего 16 дней
    пендаски.... мммм хорошо. мечта выебать пьяную в жопу пендоску))) это со времен холодной войны осталось еще наверно.
    ну вот народ и разделился - половина за Плайя дель Кармен (ну это банально) и половина за Мехико.. вот тут рисковано но и угарно ))) в Плае будем в любом случае дней пять - там в это время местный Казантип )))
    ага сняли минивен за 500 на три дня и погнали в юбках ))) где то фотки есть ааааааддддд))))
    гугль
    ай спасибо ,Малхаз! и ведь скорее всего нас теперь потянет именно туда!

12. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    варианты наземных перемещений

13. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    ну если вы такие любители экстрима, то вам нужно встретить новый год в одном из баров сьюдад хуареса.. это будет по настоящему экстремально..
    тем более если не на улице роскошных отелей.. :)

14. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    Идея со встречей НГ криминализированном районе Тепито нашла неожиданно бурный отклик среди авдшников на фейсбуке))) ессно я поставил копирайт Малхаза))) обсуждаем форму праздничной одежды))
    Надо посмотреть,что это за место сьудад Хурареса - тоже предложить на повестку дня))))

15. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    не могу утверждать со 100% уверенностью.. но думаю что опасней района в Мехико.. ;-) набери в поисковике.. там есть немного инфы..)

16. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    В последние десятилетия Сьюдад-Хуарес приобрёл печальную известность как город, для которого характерна очень неблагополучная криминогенная обстановка.
    Мексиканские неправительственные организации (НПО) назвали город Сьюдад-Хуарес самым криминогенным городом мира в 2009 году. Как они отмечают, только за первые 10 дней 2010 года в Сьюдад-Хуаресе были убиты, по неофициальным данным, более ста человек. В 2009 году от насильственной смерти в городе скончались 2635 человек, а на сто тысяч человек приходится 191 убийство[3]. Всё дело в наркокартелях, занимающихся незаконной торговлей наркотиками. Они ответственны за огромное число похищений людей, убийств, подкупов полицейских и других преступлений. Коррупция глубоко проникла внутрь правоохранительных органов, вследствие чего мэр города был вынужден уволить почти половину всех полицейских города и просить федеральные власти ввести в город армейские подразделения[4].
    Располагаясь на границе с США, Хуарес является важным транспортным узлом. Картели, занимающиеся незаконной торговлей наркотиками, десятилетиями борются за сферы влияния в городе. Именно через него в США идут крупные партии кокаина и метамфетамина

довольно заманчиво, но далековато. боюсь не втиснуть в 16 дней и Мехико и Сьудад и Канкун .... хотя я лично предпочел бы попсовому Канкуну Сьудад

17. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    lexxx, мне получилось побывать.. мимолетно.. некоторые впечатления по ссылке в профиле или нажми на WWW под сообщением..

Последние данные репутации:
    +1, за Хуарес lexxx, 30 мар 2012
  18. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    почитал, интересно, но наверно адреналин там ночью и в правильном районе. мне в этом плане Гаити больше всего запомнилось. ну криминал и ощущение реальной опастности. Фавелы Рио лайт относительно. Думаю специально ради Хуареса через всю Мексику не поедем .

19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    там и днем не везде ходят пешком.. а уж ночью адреналина наверняка хватит и с избытком.. тем более в правильном районе.. :)
    я не адреналинщик, поэтому даже мысли не возникло.. :)

20. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    если туда добрался, значит адреналиньщик! ))) там вроде бы кроме адреналина и ловить нечего я так понял..

Поделиться этой страницей