Мексика От границы с Пендостаном и до Огненной Земли

Тема в разделе "Отчеты по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем malxaz, 30 сен 2014.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Начинается...Питер-Москва-Лондон-Канкун. Потом будут Мексика (Медный Каньон), Эквадор (Кито и Галапагосы), Перу (Куско, Мачу Пикчу и Чокекирао) и Чили (о. Пасхи, Атакама и Торре дель Пайн). В общем будет интересно :)

EightBall и wit нравится это.
  2. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    хорошего путешествия..

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Лондон. Прилетели в Хитроу, улетаем из Гатвика. Транзитная виза получена без проблем, бус из аэропорта в аэропорт 25 фунтов, дабл в обычном отеле 73, еще 44 ушло на воду и какие-то бутерброды в магазинчике на заправке. Ахуеть!!!

Британия страна традиций. По одной из нихв умывальнике должны быть два крана - с горячей водой и холодной. Не соединенные смесителем. Как их смешивать... традиции твою мать!

IMG_20141001_081553692.jpg

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Бритишайрвейс стали еще хуже чем Еберия.Еле досидел до Канкуна. Канкун встретил жарой, толпами гринго и конским ценником на все. Заселились в отель в Зоне Хотелера - пару дней акклиматизируемся и через Мехико в Медный Каньон.

Bora нравится это.
  5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Еще у меня на таможне отшмонали весь зеленый чай. Житие мое... я плакаль...и дело даже не в деньгах (не маленьких кстати) потраченных на пол кило элитного чая, а в том, что здесь его нигде не купишь и придется пить гавно с пакетиков :shock:

Сегодня катались на падлстандапдоске (типа серфинг но с веслом) и я как человек с опытом катания уже, выступал в качестве инструктора. Потом затарились текилой и отмокали в мар карибе. Ну вот собственно антураж
    DXfP25DDWV8.jpg

yGVJLSBnz4E.jpg

Y3n0rbGedYo.jpg

Y3n0rbGedYo.jpg

Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    ViktorPastuhov нравится это.
  6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Юкатан кончился быстро. ДФ еще быстрее. Уже в Эль Фуэрте. Завтра на поезде доедем до Баучиво и оттуда на джипе по каньонам - Урике, Батопильяс, Симфороса. Есть новости, что в горах неспокойно, ребятки делят бизнес. Ну на месте посмотрим

Serega нравится это.
  7. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    :shock: :dash:

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Доехали из Эль Фуерте до Баучиво, где нас уже ждал амиго Ноэль с джипом. Сели и покатили сначала на мирадор Гайего, откуда открывается вид на каньон Урике

IMG_20141005_154812763.jpg

Теперь это удовольствие платное и стоит 25 песо с человека :) Потом спустились вниз, заселились в отель и пошли в местный ресторан узнать новостей, а заодно и покушать. В процессе мы узнали, что обстановка напряжена, после ареста дона Чапо Гузмана, в рядах его картеля начался разлад и грызня и неделю назад это вылилось в 14 трупов в Гуачочи, в городе полно "алконес" месной команды, а по дороге на Батопильяс уже давно никто не ездил. Хм... мы посидели, подумали, поели и... и решили рискнуть :)

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Утром собрались и выехали, и уже через 15 минут, даже не выезжая из городка, альконес попытались нас спровоцировать на бычку перегородив машиной дорогу. Мы сделали паузу, на провокацию не поддались и они отстали, а мы начали подыматься в горы, время от времени вылазя из машины чтобы убрать валуны с дороги или сфоткать пейзаж

_y8nEqu9wlA.jpg

Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    ViktorPastuhov и savage04 нравится это.
  10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    По пути встречались стада коз, а на верху мы увидели указательный знак, весь изрешеченный пулями (наверное как предупреждение)

Qa7LZhN-Cm4.jpg

NP6x5F6433M.jpg

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Ну дальше начались разные интересные моменты и встречи о которых я писать не буду, но было познавательно :) В итоге все обошлось, мы спустились в Батопильяс, еще раз нарвались уже на другую группу альконес, Ноэль развел рамсы и мы заселились в отель. Напарник прикупив местной текилы, сел с Ноэлем в патио учить испанский, а я лег спать.
    п.с. Урике и Батопильяс одни из немногих городов где нет интернета.

AYSaLaWVjts.jpg

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Сегодня с утра встали и неспеша, через Гуачочи и Симфоросу доехали в Криль, фотографируя по пути каньоны

j2mHCua2fIQ.jpg

8gC5VFLl1h4.jpg

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
    ViktorPastuhov и Serega нравится это.
  13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Вечером были в Криле, заселились в отель, а весь следующий день провели в парке Дивисадеро - тиролеса, фуникулер и т.д. сейчас там добавили типа тиролесы но только сидишь в матерчатом сиденьи и длинной 2500 метров, развивает скорость 140км/час. Класс!
    Ну а сегодня через Чиуауа в Мехико.

14. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    Это гребля на доске в стоячем положении

Serega и malxaz нравится это.
  15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Да, именно оно самое :) намного легче серфинга + волну не надо ждать, встал и погреб, ну и баланс тренируешь и загораешь. Стало жарко - плюх в воду и опять на доску :)

IMG_196906642527199.jpeg

Ваще, чем больше бываю в сьерра Тараумара, тем больше открываю интересных мест, в которых стоит побывать.
    Ща в аэропорту Чиуауа, летим в DF

16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Приехали ночью, зашел в любимый хостал и услышал что мест нет :( пришлось селиться в Мундо Ховен Катедраль, тоже неплохой но привык к Мехико Сити.
    Утром поехали на Теотиуакан, для меня это не то 5-й не то 6-й раз здесь. Если б не любимый ресторан с бараниной в мешочке,было бы ваще тоскливо.

5fmYDni-HgY.jpg

Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    ViktorPastuhov и Serega нравится это.
  17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Эквадор, Кито.

Тут я не был уже 3 года. Прилетели в 5-30 утра. Аэропорт теперь новый, в 50-ти км от центра, или 26 $. Это пендодоларах, и на такси. Здесь официальная валюта $.
    Погода гавно, с вечера часов до 10 утра каждый день дожди, поэтому с трекинками на вулканы вряд ли получится. Посмотрим в общем.
    Заселился в хостал по 10$ ночь и кучей гринго. Лучшее в нем это вид с террасы

1xJYZpaYLHw.jpg

18. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    вот в этом и есть отличие работы от отдыха :) когда перевалит за третий десяток раз, думаю ваще никак будет))

zaq289 нравится это.
  19. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Serega, думаю до этого не дойдет. На самом деле желающих много, если соглашался на все предложения - не вылезал бы из поездок. Итак хомяк недоволен :)

Дождь льет практически все время, с редкими перерывами, да еще и холодно писдец как + я чет заболел... билеты в Перу на 14-е, что делать тут 3 дня хз... да и ваще Кито не вставил (несмотря на длительное отсутствие). И хоть все здесь дешевле Мексики, но нет изюма на мой взгляд (без треккингов имею ввиду, просто города). Кстати 3-й тур на Галапагосы 1000$, 5 дней - 1400$.

20. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Сгоняй на Килотоа разомнись)))

Поделиться этой страницей