Обувь для путешествий

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем lexxx, 1 авг 2011.

1. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    Озадачился тут, что надо бы для предстоящей поездки купить какие-нибудь новые треккинговые, легкие кроссы или ботинки.
    что вы обычно носите в путешествиях? имеется ввиду конечно не от отеля до пляжа, а что-то более менее длительное по жаре, может быть по пересеченной местности

2. feo_men Пользователь

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Salomon из Gor-tex!
    Убил в загнивающей Швейцарии зимой!!!но, еще несколько раз "но", в них протопал Перу с покорением всего и вся, Австралия (Лайт - отдых), Мексика (полазили прилично) плюс всякие охоты-рыбалки в России - прослужили три года.
    Раньше на Авиматорной в стоке адидаса был сток Саломона - очень радостные цены. Сейчас вроде адидас продал Саломон.

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    lexxx, стесняюсь спросить, куда вы сударь собрались... :)

4. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    вчера ездили в Лохматый Кашалот. так уж получается что в нашей замечательной столице Outdoor обувь продается по ценам в 2 раза выше Европейских , как впрочем и все остальное. Аиша связывает это с ВТО, но это все лирика. Так вот чтобы найти еще эту обувь за прайс в два раза выше, надо убить кучу времени.
    У меня есть кроссы Keen arroyo. Им уже 4 года. прошли стран 15 где-то. Лучше пока треккинговой легкой обуви не встречал. И в принципе они не особо и убиты, но вот озадачился купить такие же новые просто так, а вдруг с производства снимут. размер отложили точно такой же. Приходим. Меряю ... и что то не так . пятка гуляет, амортизации той нету. Короче не стал брать, коли нет тех воздушных ощущений как от первой пары. ДУмаю уже а не могли ли они упростить технологию, удешевить материалы? внешне все один в один! а вот нихера ощущения не те. пришел домой одел свои боевые Кины. Как влитые сидят!
    ПОзвонили между тем из Сурка - завтра поеду на пол размера меньше такие же мерить. Все же обувь для путешествий - это очень важная составляющая... для меня лично
    feo_men
    а модель какая? у меня есть Саломон легкие с сеточкой такие кроссовки. еще подошва дырявая. выглядят прикольно, Но они никакие по сравнению с теми же Keen по устойчивости и комфорту.
    ну в ближайший месяц к Ленке на Бали лечу. там перемещаться много в принципе планирую. А так вообще - по идее они пойдут на следующие года три активных поездок по миру. так навскидку - Лаос, Мьянма, Колумбия, Куба, Мексика.
    в октябре - Италия, но там наверно что-то другое носить буду. то есть прежде всего обувь должна быть предназначена для активных перемещений в жарких странах, преимущественно с тропическим климатом. Нога должна дышать и обувь должна быть влагостойкой в определенной мере.
    вот та обувь, что я юзал 4 года:

5. mariorica Новичок

С нами с:
    29 дек 2010
    Симпатии:
    0
    если кому интересно, сейчас на ... снова розыгрыши, будут опять квадроциклы, составляйте компанию!
    я думаю хватит розыгрышей. админ

6. lexxx Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    23
    да удалить нах. имо 8-)
    сделано. админ :)

7. Wendy Пользователь

С нами с:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    17
    В путешествие лучше брать не новую, а немного поношенную обувь.
    А из одежды, например на Кубу, брать как шорты или бермуды, так и обычные брюки, так как в некоторых ресторанах или кабарэ не допускают людей в "пляжной одежде".
    И не стоит брать много одежды. Eсли Вы будете останавливаться в касах, то в этих домах вам и постирают и погладят.

8. Полинка Новичок

С нами с:
    9 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Мы обувь стараемся брать без молний, потому что надежности нет на них и чтобы поще была для ходьбы.

9. Pinky Yazz Пользователь

С нами с:
    27 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Сайт:
    Согласна: если обувь новая и не дай бог начнет натирать - поездка в кошмар превратиться.

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    ваще-то, трекинговая обувь и молнии... ммммм... :-D
    я вот просматривал варианты ботинок для трекинга и надыбал (по-русски - нашел :-D ) такие вот итальянские ботинки - La Sportiva TIBET ANFIBIO GTX

Цена конечно нихуя не радует - 9000 русопесо. Почитал отзывы, ну вроде в основном хвалят, за качества, но с виду говорят, убиваются влет. Ща вот думаю, брать-не брать... :roll:

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    нелегко выбрать треккинговую обувь. особенно по интернету. :) хотелось бы кликнуть пару раз мышью и на дом курьер доставит то, что хотелось, но!!! во-первых, смотришь на картинку и глаз радуется, а привезут и... не то пальто. точнее не те тапки :-D то размер не тот, то вид вживую не такой как ты их видел с картинки. а во-вторых это оплата курьеров (300 рэ доставка) - заипесся доставки оплачивать. Поэтому пришлось походить по магазинам.
    В процессе хождения, выяснилось, что бывает то куй длинный, то рубашка короткий :) ну в смысле не все подходит по размеру что нравиццо, а что подходит - не нравиццо. Через два дня хождений по огромной территории Москвы из конца в конец, пришло состояние как после выпитых пару бутылок водки перед свадьбой - уже многие невесты (точнее ботинки) стали казаться не такими страшными :-D
    В итоге, выбор пал на две пары:

высокие треккинговые кроcсовки Millet

и ботинки Asolo

С размером все было в порядке у обоих претенденток на мои сердце и ноги :-D Начались раздумья кого выбрать.

У Millet + состояли в том, что это все таки кроссовки. То есть, их можно было использовать и для треккинга, и для спорта (того же бега в херовую погоду). Они легче и нога в них не так жестко прихвачена как в чисто треккинговых высоких ботинках. Они более многофункциональны так сказать. Хоть фирма и французская, но обувь делают во Вьетнаме, что плюс по сравнению с Asolo которые сделаны на Украйне :) Ну и минус был один - цена на штукарь выше чем Асоло.

У Asolo, главный + состоял в цене :) они были дешевле как я уже писал выше. Во всем остальном - сделано на Украине, высокие, жесткие, чисто треккинговые, я усмотрел одни минуса.

Поэтому решено было брать французо-вьетнамцев, в отличии от итальяно-украинцев. Теперь в ближайшие пару месяцев проверю их в условиях пеших и горных походов в Израиле, Венесуэле и Узбекистане. :) и отпишусь :victory:

12. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.067
    Ищу обувь, чтоб для трека и на мотоцикле можно было использовать.
    Что-то среднее: чтоб тут хреново и там не особо :)
    Везти вторые ботинки нет возможности, а ездить на мотоцикле в кроссовках - это большой грех.
    В моих мотоциклетных особо не походишь: тяжелые и не удобные

Требования:
    Высокие
    С мембраной Gore-tex или др.
    Не очень тяжелые и в тоже время не очень слыбые на защиту.

Например такие

вот картинка:

Смущает молния, Maлхаз может знаешь про Bates, вроде как Military

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Толич, я немного подкорректировал твой пост :) (думаю ты не против) Там есть значок (на панели управления) Нажимаешь на картинку ютуба и вставляешь url адрес. И усе!!! Видео здесь :)

По теме. Ну во-первых, я решил отказаться от милитари стайл :) ну по крайней мере его сильно ограничить. имхо он непрактичен в путешествиях. особенно это касается обуви. причем не нашей заведомо дерьмовой, а якобы хорошей пендомилитаришуз :-D Она ссыхается, натирает, намокает и много еще нареканий по мелочи. Из того, что я понял за 16-ть месяцев путешествия, так это то, что лучше купить один раз дорогую обувь, но хорошую, чем покупать часто дешевое гавно, которое через пару месяцев реально умирает и разваливается.
    Но тебе то зачем трекинговая? ты же вроде на моте ездить будешь. а кавалеристы редко ходють пешком, как я заметил :-D но в общем, я бы тебе рекомендовал как раз линию ботинок Asolo, тех что я выкладывал немного выше. По моим ощущениям, они и для трека хороши, и как раз нога в них по впечатлениям, как в мотоботе.

п.с. кстати в магазине "Лохматый кашалот" скидки на эту линию ботинок, и то, что в начале сезона стоило 7000-8000 русопесо, ща продают по 3600-4900 + у меня карта на 3% скидку (если вдруг тебе нужно будет ;-) )

14. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.067
    Категорически не против :) Спасибо за подсказку
    Много ходить собираюсь как раз.
    Что на автобусе, что на мотоцикле, что на самолете города и сайты пешком ходить
    Прохватывать по панамериканской трассе всю америку за 2 месяца не планирую

Ботинки-кроссовки нужны выше, чтоб голень прикрывали

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    а что, твой вариант прикрывает всю голень??? :shock: я бы не сказал, что они намного выше. но в любом случае решать тибэ :)

16. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    А в кроссовках или ботинках с крагами?
    Типа, таких (первое, что попалось из мотоциклетного):
    http://www.gasolinaboots.com/index.php?option=com_content&view=article&id=52&Itemid=65

У нас (в конном спорте) это распространённое явление, когда вместо сапог используются ботинки с крагами:
    А пробежники (им во время соревнований самим тоже бегать приходится) используют кроссовки с крагами:

17. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.067
    Meindl DESERT

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    гавно!!! я почти в похожих уезжал, и вроде писал уже - треккинг в армейской обуви это самомазахизм.

19. Tolich мотогуру

С нами с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    1.067
    Такие попробую померить
    в Экстриме представлены Asolo? буду проездом на выходных
    на ebay стоят 150$ не украинской сборки

ASOLO FUGITIVE

20. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Tolich, не знаю про Экстрим, а в Лохматом Кашалоте такие 3900 русопесо, правда украинской сборки. но меня уверили, что гарантия на них как и на любые другие.

Поделиться этой страницей