Обратный билет при перелете в Тайланд - ВАЖНО!!!

Тема в разделе "Информация по Азии и Ближнему Востоку", создана пользователем Дорже Ликпа, 25 ноя 2013.

1. Дорже Ликпа Пользователь

С нами с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    65
    Сайт:
    Хочу довести до сведения всех, кто планирует перелеты в Таиланд, что большинство авиакомпаний сейчас отказываются выдавать посадочный талон без предъявления а) либо визы Таиланда; б) либо обратного билета из Таиланда в любую другую страну.

Либо я, либо мои друзья в ближайший месяц попадали под раздачу на следующих авиакомпаниях, работающих в Азии: Вьетнамские авиалинии, Вьетджет, Аэроазия. Подозреваю, что и другие авиакомпании грешат тем же.

Из спортивного интереса я лично потратил около часа бодаясь с представителем Аэроазии, доказывая ему, что он нарушает мое "privacy" своим требованием предъявить билет, вызвал администратора аэропорта и т.п. Все равно, посадочный талон выдать без предъявления билета отказались!!! При этом каких-либо правил авиакомпании, заверенных печатью, тоже показать не смогли: все на словах. Однако сообщили, что требование это вели недавно, в связи с тем, что участились случаи отказа в получении визы на границе при отсутствии обратного билета. А в этом случае, согласно правилам, авиакомпания обязана везти тебя обратно в пункт отправления, за свой счет.

Будьте внимательны, запасайтесь заранее билетами. Либо их подделками.

malxaz нравится это.
  2. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    И, в итоге то, ты на самолет попал или нет?

Сейчас действительно, какая-то нездоровая ерунда начинается по этому поводу... Я 1-го декабря летел в Манилу из Питера с пересадкой в Дубай (Спб-Дубай=Трансаэро, Дубай-Манила=Себу Пацифик), так в Питере, в аэропорту, телка на стойке Трансаэро, которая выдавала посадочный, сказала, что не посадит меня на рейс, если я не предъявлю визу ОАЭ. Я сказал, что у меня из Дубай, через 12 часов, вылет в Манилу. Она потребовала предъявить билет Дубай-Манила. Я предъявил. Потом она спрашивает, а из Манилы у Вас есть обратный билет? Я ответил, какое твое дело, твое дело проверить мой билет в третью страну... Она сказала, мол, или показывай билет из Манилы в Россию или иди на хуй... Я показал ей мой поддельный билет Манила-Москва. Тогда только она выдала мне посадочный...

В Дубаях, мне так-же долго компоссировали моск. Мужик, который выдавал посадочный, спросил, как я вообще, оказался в Дубай. Я ответил, что прилетел из Питера. Он спросил, покажи билет, а я его уже выкинул, за ненадобностью. Он долго искал мой рейс трансаэро, не мог найти, почему-то. Побежал к старшему, они нашли мой утренний рейс. Потом он потребовал показать обратный билет из Манилы, я показал фейк. Он спрашивает, а где тут указан код бронирования? В этот момент я почувствовал жим-жим моего очка, ведь код бронирования был не настоящим (настоящие были-номер рейса, время вылета и названия аэропортов). Я сказал, что ниче не знаю, вот билет, мол, делай что хочешь. Он говорит, без кода бронирования билет не действителен. Пришлось показать ему, где напечатан код бронирования, и в этот момент я представил, что остаюсь в аэропорту или покупаю обратный билет за 1000 у.е. Но, к счастью, пробивать код бронирования он не стал, а выдал мне посадочный...

Не пришло бы то время, когда начнут пробивать подлинность обратного билета, вот тогда НАМ НАСТАНЕТ ПИЗДЕЦ!

Последние данные репутации:
    +1, Интересный опыт Дорже Ликпа, 31 дек 2013
    Дорже Ликпа нравится это.
  3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    ну это не так то просто сделать

4. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    Сейчас, возможно и не просто, если твой фейковый билет другой компанией... Но в недалеком будующем... все возможно)))
    :shock:

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    950
    Сайт:
    ну не такое уж оно недалекое :)

6. Дорже Ликпа Пользователь

С нами с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    65
    Сайт:
    На рейс в итоге попал: у меня билет был, но на gmail в корзине. Пришлось лезть в интернет, искать в корзине нужное письмо и предъявлять его (прямо в самртфоне) деятелю на стойке регистрации.

Кажись, не за горами :(

Поделиться этой страницей