Обмен/продажа миль различных авиакомпаний

Тема в разделе "Авиакомпании и все что с ними связано", создана пользователем malxaz, 23 сен 2015.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Возник вопрос по поводу продажи/обмена бонусных миль разных альянсов авиакомпаний, но в тему как-то въехать не могу. Скажем если у меня 4000 бонусных миль муму, я могу их продать? И если да, то как это сделать? Или скажем поменять на мили OneWorld или SkyAlliance? Кто в теме - просветите!

ViktorPastuhov нравится это.
  2. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    Тоже бы продал-поменял 16 тыс. миль Emirates и 12 тыс. Аэрофлота :crazy:

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    ViktorPastuhov, я вот не пойму как их менять можно? Именно менять а не продать. Хотя и продать скажем 2000-3000 непонятно как. Когда количество такое что просто билет выписать можно это одно. А так....
    п.с. кстати на что аэрофлотовские хочешь менять?

4. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    malxaz, мне тоже пока недоступны эти технологии обмена-продажи, но вроде есть какие-то сайты, поищем.
    Нередко удавалось бонусные билеты получать, но не у Аэрофлота - эти то и дело что-то недозачтут, и сумма не набирается (С7 и AVIANCA тоже не мои друзья).
    Поменял бы всё на ЛАТАМовские с превеликим удовольствием, там всё чисто, и вот-вот очередной билет возьму.

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    ViktorPastuhov, ЛАТАМ это что? Я чет не встречал такого...

6. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    LAN Chile после открытия филиалов в нескольких соседних странах фактически купила и крупнейшую бразильскую компанию ТАМ. Несколько лет они поиграли в полёты под прежними флагами, а теперь начинают перекраску под название нового холдинга: http://www.latamairlinesgroup.net/phoenix.zhtml?c=81136&p=irol-irhome

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    Не, такого у меня нет...

8. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    Такие же мысли, мили коплю года с 2008-го. В итоге есть мили в 3-х разных альянсах + сгоревшие мили эмиратов и ни одного премиального билета, хотя на премиальные билеты миль хватает в каждом из альянсов. Часто купить тикет за кэш проще и дешевле, чем мутить премиальный билет за полгода вперёд.

Перекинуть мили из одного альянса в другой вполне реально, но там такие потери, что проще копить дальше. Щас не вспомню где, но давно я вычитал на флайертоке или экспертфлаеере, что можно с одного альянса закинуть мили на хилтонхонорс, а оттуда на свой аккаунт в другой альянс, но потери будут около 10 раз если не больше.

Если говорить про обмен/продажу миль Аэрофлота, то там работает такая схема - выписываешь билет на себя, потом переписываешь его на другого чела в офисе эрофлота, а после офиса с челом решаете по поводу взаимных требований

9. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    этот способ мне знаком. причем даже не обязательно на себя. можно сразу на чела. вопрос в другом - если ты хочешь купить 5000 миль. 7000 миль. когда тебе не хватает до какого то перелета. В S7 это решается просто - у них есть возможность докупки (1 миля = 1 рубль). А вот у Эрофлота непонятно.
    Что же касается выписки премиального билета, то как раз у Аэрофлота с этим проблем нет. Зашел, рейс нашел, галочку за мили потсавил, таксы+сборы доплатил и билет получил. А вот у S7 как раз траблы - надо звонить им, они посмотрят наличие и начнется суета и маета.
    Мили M&M у меня кстати тоже сгорели, около 7000. Никак не получалось ими полететь. Аэрофлотом летал (по премиальному билету) уже не раз. S7 скоро полечу, но на парнетрах - Еберией. Но у них невыгодно международные перелеты - большие таксы и сборы. По России самое оно.

10. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    По с7 работает следующий алгоритм - регишься в программе бритишей (ba.com), потом заходишь в раздел забронировать билет, оплата милями - ну как и на эрофлоте, и дрочишь поисковик пока не найдёшь Тикет с нужными тебе направлением и датой. Потом звонишь в с7 и просишь выписать премиальный билет на это направление и дату.

11. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    Я сейчас в Москве и думал слить эрофлотовские мили за билет до тая. Посмотрел сайт и в милях Тикет до тая стоит дороже, чем до Кубы, при этом с7 продаёт билет до тая за 200 баксов, так что я не долго размышлял, что будет выгоднее - премиальный билет или обычный.

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    не знаю, где ты у S7 за 200 баксов билет нашел...

С7..jpg

да и ваще дешевле околопяцот никто не дает

ААА.jpg

Последнее редактирование: 27 сен 2015
  13. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    У меня тоже простой подход к этому делу: покупаю билеты где дешевле, и записываю бонусы на какую-нибудь карточку, на случай если потом сложится ещё, и наберётся на какой-нибудь билетик.
    И получал их уже немало, а в 2012-м рекорд установил: из 10-ти полётов 100% по бонусам - см. http://tur-klub.blogspot.com/2014/10/blog-post_75.html
    Да и самый крайний полёт, 2 недели назад тоже был премиальный. Но. Но. Никогда не получал таких полётов от Аэрофлота, и чем количество набиранных миль ближе к заветному рубежу, тем чаще там случаются сбои и необоснованные отказы в зачислении баллов. АVIANCA - та же схема, только реже с ними летал. А вот ТАМ это просто образец, всё учитывается, и премиальные билеты уже несколько раз получал. Поэтому в текущем году зачёл туда не только полёты в Перу и по Бразилии, но межконтиненталку с ТУРКИШ. При этом мог бы брать уже билет в одну сторону для январского путешествия по Аргентине, но счел, что автобусами возвращаться будет слишком долго и тоже недешево, и купил авиабилеты туда-обратно (плюс один полёт внутри Аргентины) за денежки, что увеличит премиальный фонд на следующий раз

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    кстати, а как стать ихним участником бонусной программы? А то через месяц ими лететь, а с люфтваффе больше связываться не хочу.

15. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    Я тоже в их программе, заходишь на сайт и в правом верхнем углу жмёшь на регистрацию.

В тай я в один конец брал, на ноябрь ещё есть билеты

16. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    Мне кажется вы зря поспешили, внутренние билеты по Аргентине выгоднее брать уже в Аргентине за нал (в перерасчете по синему курсу) при этом аеролинас аргентинас сразу посылают - мол показывай Локал айди или оплачивай картой по оф курсу, а лан спокойно даёт оплатить билет в кассе в песо

17. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    malxaz, всё верно, очень просто на сайте любой компании записаться в ее бонусную программу

Мы просчитали все варианты, включая предварительную покупку внутреннего аргентинского билета за наличные прямо на аргентинской территории (есть и песо в заначке, и возможность заехать в Аргентину на машине за месяц до полётов).
    Но оказалось, что у ЛАТАМ такой билет выходит почти бесплатно, когда маршрут туда-обратно меняешь на три независимых звена - цена меняется всего на сотню реалов. И это за перелёт из Калафате в БАйрес AEP, в самое удобное время

18. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    Мне вот такую штуку порекомендовали, но пользоваться пока не пробовал: https://www.hotmilhas.com.br/

19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    299
    Сайт:
    я свои отдал на благотворительность.. выбрал куда и перевел.. все не за так пропадают..

20. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    Хорошая идея! У нас с женой там тоже уже не наберётся ничего путного, так что сделаем аналогично.
    а есть ли подобные функции у Хренофлота и у С7?

Поделиться этой страницей