О том, как не надо эмигрировать.

Тема в разделе "Иммигранты, экcпаты и дауншифтеры.", создана пользователем les_paul, 6 янв 2011.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ага :-D они буржуев окучивали. те же доверчивее.

2. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Мой бывший компаньон по всяким бизнесам был как раз из тех, кто неплохо наживал на всяких мутных темах в бывших соц–странах в начале 90х. Так что я примерно в курсе, о каких людях ты говоришь, это совершенно другой уровень вообще. Там среди них были люди, которые приезжали в страну без штанов, а уезжали миллионерами, потому что мозги были в голове. Всем этим русским помогайкам туристическим в Латинской Америке такое даже и не снилось, да и не те времена сейчас.

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    правильно. ну а кто и как сейчас эмигрирует? я не о всех, а о как любят говорить большинстве :-D
    вот примерно как и в отпуск ездят. сначала вопрос: что смотрят 90% туристов в стране N. потом - накидайте пор фавор мне маршрутик, или я вот накидал(а) - подкорректируйте и ужмите. потом: накидайте ссылок на - отели, турфирмы, гидов. фсе!!!
    так и эмигрируют. куда толпы ломанулись? в Доминикану, Тай, и куда там еще? Вот и все туда прут. А русские, они же так любят гидов знающих русский язык, и так не любят напрячься чтобы выучить язык среды обитания. короче все взаимосвязано.
    Но скажу сразу, чтоб тут опять споров не началось - я НЕ ВСЕХ русских имею ввиду. а "большинство"

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    хотя, я вот не знаю как там у пендосов и у буржуев эмигранские общины устроены, но в Москве, я довольно тесно одно время общался с китайской диаспорой и с сербской диаспорой. практически все тоже. только у китайцев намного пожесче, а у сербов намного погнилее.
    я вот раньше никак понять не мог, почему сербов так на Балканах не любят. и только плотно соприкоснувшись с ними, и побывав на этой "кухне" я понял, почему сербов не любят. русским еще до них далеко.
    а вот диаспоры Кавказа, там все совсем по-другому. почему?

5. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Я бы не сказал, что у америкосов тут вообще какие–то общины есть в полном смысле этого слова. Форумы — да, общаются, и то далеко не все. Америкосов тут так много, что если бы они решили поселиться все вместе, то немаленький город бы получился. Однако такого не происходит. Зато такое происходит с русскими, например в городке под названием Сосуа, или с французами в деревне Лас Терренас — ну реально французская деревня целиком, и куча гаитян, говорящих по–французски им прислуживает.

Менталитет разный. Скажем, если пакистанца обидели, криминал какой–то или еще что, он бежит жаловаться к своим, и дальше они там всей толпой идут громить обидчика. А если с американцем что–то случилось, так он в свое посольство идет.

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    :-D не знаю... может стадный инстинкт какой... фиг его знает.

7. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Может. Причем французы из всех европейцев (не рассматриваем Восточную Европу) больше всего похожи на русских по поведению за границей. Тоже полное незнание языков, кроме родного, также селятся все рядом, и устраивают себе этакий трансплант — кусочек Родины на новом месте, где все на родном языке, быковать там на всех остальных начинают. Только у французов бюджет обычно больше.

8. polnik Новичок

С нами с:
    9 дек 2010
    Симпатии:
    0
    А какая у вас реальная скорость? Измерить можно здесь.

9. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    По моим наблюдениям, и включая Восточную Европу, французы всё равно больше всего похожи на русских. :)

10. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    У меня лично? 2 mbps/1 mbps, реально дает где–то 2 mbps/ 800 kbps, ну может ночью просирается до заявленного мегабита аплоад иногда.

Более быстрого аплоада здесь не существует ни на каком доступном виде подключения. Даунлоад можно быстрее, но дорого.

Цены тут:
    www.codetel.com.do
    www.tricom.net

Не забудьте, что к указанной там стоимости самого интернета надо прибавить либо стоимость телефонной линии, либо стоимость минимального пакета кабельного телевидения, плюс 28% налогов.

Если вас интересует еще что–то связанное с интернетом, создайте отдельную тему и спрашивайте там.

11. polnik Новичок

С нами с:
    9 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Ну, чо - нормальная скорость. У меня такая же (кабель в квартиру). 500 руб/месяц. Для биржи - вообще без проблем.

Я не знаю испанского, поэтому не смог разобраться. Сколько "на круг" в месяц в US$?

12. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Adsl 2 mbps/1 mbps от Codetel вместе со стоимостью самой дешевой телефонной линии будет стоить 120 долларов в месяц, контракт 18 месяцев минимум, иначе штраф за досрочное расторжение. Подключают только резидентам (надо иметь хотя бы вид на жительство). Wi-Fi router (говеный) входит в стоимость контракта. В столице такая скорость подключения доступна везде, в остальных местах не факт что будет.

13. polnik Новичок

С нами с:
    9 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Жесть.

14. Ruar Новичок

С нами с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    0
    вот сайт интересный http://www.expatistan.com/cost-of-living -сравнение стоимости жизни в разных городах мира. вбиваете 2 любых города, и смотрите, где жизнь дешевле, где дороже+ развернуто можно посмотреть цены на инет, мобильную связь, одежду, жильё, еду и т.п. по моему вполне реалистичная информация... получается буенос айрес- один из самых дешовых городов- вот список http://www.expatistan.com/cost-of-living/index

15. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    zyz,

вот представьте, смотрите вы, скажем, цены на аренду квартир в Санто Доминго, не зная города. Находите несколько, как вам кажется, хороших вариантов, и ориентируетесь на эти цены. А потом приезжаете и понимаете, что в этом районе жить невозможно — пробки, помойки, еще что–нибудь... а там, где пиздато — все в 2 раза дороже, и вашему бюджету кранты.

Мало того, например в Санто Доминго вам нормальную квартиру вообще не сдадут не только пока вы не резидент, а даже если вы хоть доминиканец, но у вас нет финансового гаранта в лице например местного адвоката, кто подпишется что будет за вас платить квартплату, если вы не сможете. То есть если вы приехали и вы реально тут хуй с горы, то кроме апарт–отеля вам ничего не светит. В туристических зонах конечно же проще, но там свои заморочки есть.

Все эти сайты по сравнениям — это все как сферический конь в вакууме. Во всяком случае, в таких странах.

Что касается цен, например, на продукты.... вы будете смеяться, но я вот их не знаю. Я понятия не имею, сколько стоит молоко, хлеб, картошка, морковь, фрукты, овощи... ни разу за несколько лет здесь не смотрел ни на один ценник. Да и зачем на них смотреть? Я знаю, что я раз в неделе набираю в супермаркете тележку долларов на 200, чтобы забить на эту неделю холодильник. Какая разница что сколько стоит по отдельности, меня волнует стоимость тележки. Вот в Панаме мне та же тележка мне чуть ли не в 300 баксов получилась. В Колумбии — столько же сколько в Доминикане, но там мне качество продуктов не понравилось и выбор маленький.

16. Ruar Новичок

С нами с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    0
    les_paul
    ты со мной на "вы" что ли перешёл? ... :) по опыту с аргентино :)

17. Ruar Новичок

С нами с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    0
    ...(продолжая про вышеозначенный сайт) ...хотя по некоторым странам, по которым информации мало случаются косяки- например стоимость жизни в москве на 67 процентов дешевле чем в сантьяго де куба :-D http://www.expatistan.com/cost-of-living/comparison/santiago-de-cuba/moscow

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    zyz, ну я бы таким таблицам не доверял. в Байресе самая дешевая жизнь... это по сравнению с чем? Если с Москвой, Токио, НЙ и Лондоном, то может да. а если скажем с Лимой, Чиклайо, Ла Паз, Санта Круз, то думаю нет.
    Причем выбирать место проживания по критерию дешевости... я тебе могу одно подсказать, в Перу, цена аренды однокомнатной квартиры 30 у.е. в месяц с инетом, обед-завтрак-ужин по 1 у.е. комплекс. Что еще надо?

19. Ruar Новичок

С нами с:
    29 сен 2010
    Симпатии:
    0
    не-не. я по этим таблицам ничего не выбираю себе. просто интересная информация. причем там самое интересное- это подробное сравнение цен, например буенос айрес дешевле москвы за счёт дешовой аренды жилья и одежды...а например некоторая еда, инет и технака дешевле в москве. город можно назвать дорогим или дешовым в зависимости от того на что ты тратишь в нем деньги. и в зависимости от того в каком ты качестве там- турист или житель или работаешь там. если еда- то конечно самые сказочные места это конечно парагвай-перу-боливия. там почти даром. и автобусы там дешовые.

аренда- 30 уе в месяц в перу- это норма жизни, или частный случай?...я припоминаю, в 2006 году вместе с подругой перуанкой(!!!) искали в лиме жильё на съём -безрезультатно. во первых стандартная проблема- это то что пыше описал Ле Поль - все хотят контракт на год гарантию и прочую хрень, а во вторых, помню, самые эконом-убогие варианты были всётаки в районе 100 доралов

20. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Я вообще не понимаю смысла таких сайтов. Стоимость проживания какого конкретно экспата они считают? Вон для malxaz нормально жить в квартире за 30 (!) долларов в месяц, с каким–то там инетом и каким–то там завтраком. Кому–то другому надо три спальни, джакузи в ванной, мрамор на лестнице, бассейн, инет 5 мегабит минимум, и чтобы в даунтауне в самом пиздатом месте с хорошим видом из окна и хорошим рестораном под окном. Кому–то еще похуй на инет, но надо чтобы из дома выходить прямо на шикарный пляж. Некоторым еще причал для яхты нужен. А кайтерам вообще на все похуй, но надо чтобы ветер дул. А сайты эти для кого из них?

Поделиться этой страницей