о Лужкове, о России для нерусских, о приезжих и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем malxaz, 3 окт 2010.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    В свете большого количества передвижений, за темой следил мало. Хотелось бы обсудить. Мое имхо, всегда был против Лужкова. Как не москвич и как год проработавший в сербской строительноой компании, часто страдал и от региистраций, и знаю что такое СУ-155 и Интеко.
    Но это знали все и всегда. И тут раз!!! И война, вроде бы на ровном месте. Или нет? И что будэ далi? Ваши мнения...

2. Serega Гость

С нами с:
    Симпатии:
    0
    Малхаз.. нах нужно забивать себе голову всякой фигней..?!
    его ведь сняли не потому что вдруг прозрели, "бля, да Лужков же взяточник"
    просто внутренние какие-то разборки..
    для меня это ваще параллельный мир, на который повлиять не могу..
    поэтому и обсуждать не хочеться..

3. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0
    мое мнение что идет выстраивание вертикали власти, пытались снизу выстраивать не выходит, решили сверху сняли башкира, калмыка, теперь лужка, если следующий будет якут или татарин -все ясно так и есть.
    Вопрос только в том посадят лужка ,или батурину, или обоих, или нет.
    Если нет - то для чего столько шумихи по всем каналам ?- глупо

За посадку несколько факторов:
    1, к тому времени , как дело достигнет посадки будут выборы президента - второй срок обеспечен, проголосовавших за -не мение 80%

2,Денег в казну прибудет нехило

3,Россия немного улучшит облик в глазах мировой общественности - борьба с корупцией , а то мы сейчас где то рядом с нигерией.

4,чиновники начнут бояться кремля

4. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0
    http://www.rian.ru/economy/20101008/283383389.html
    Виктор Батурин пожаловался на сестру в следственный комитет
    мне так кажется неспроста-еще недвано вроде по тв, выступал в защиту лужка

5. MaksR Новичок

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Никого сажать не будут.
    Так и представляю: весь в орденах и лентах 70-ти с лишним лет дедушка идет в СИЗО. Угу.
    Прецедент никому не нужен.
    Сегодня - он пойдет.
    А завтра, глядишь, народу понравится, и попросят всех остальных проследовать по тому же маршруту.
    В общем, это явно против правил их форума.
    Дедушку забанили. Но те отчеты, которые он успел скопировать, его.
    :)

6. time two Новичок

С нами с:
    2 окт 2010
    Симпатии:
    0
    не знаю не знаю- кончно ворон ворону глаз не выклюет, но вместе с водой могут и ребенка выплеснуть.
    Медведев если не дурак и почувствовал вкус к власти - это его единственный шанс
    Если потом президент другой будет, а он никто?
    то что с ним лужок сделает ?- правильно не простит

7. Born Rules Пользователь

С нами с:
    3 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Лужкова сняли за то, что он не пользовался твиттером.. :-D
    А вообще, если честно, то людей просто держат за дураков. Если Лужков такое исчадие ада, то почему всего двумя годами ранее президент назначил его мэром? Или он стал этим самым исчадием только последний год?
    Кстати, чтобы ни говорили о Батуриной, но она занималась вполне реальным бизнесом и имела вполне реальный и прозрачный доход. В отличии от жен других чиновников, которые вообще не работают и имеют миллионы и миллиарды..

8. Crusoe Новичок

С нами с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Да ну... Сколько гадостей Лужков принёс городу. Сколько иногородних из СНГ притащил. Уж не говорю о том, сколько ценнейших зданий в цетре города посносил ради сраных офисов... Прибить бы его..

9. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    Гадостей много... выкопанный и выкинутый на свалки тысячелетний культурный слой из-под манежной площади... снесённая Остоженка... реконструкции исторических архитектурных памятников вместо реставраций...

Но это всё происходило годами, а его перевыбирали, потом переназначали... а тут вдруг убрали...
    Видимо, что-то изменилось внутри системы власти... раз московский "дон" стал категорически не нужен...

У меня бабушка на днях высказалась: "Я не знала, что Лужков был такой подлец!" :-D

10. Crusoe Новичок

С нами с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Изменилось во власти - началось "закручивание гаек".. По собственным наблюдениям - где-то 2-3 года назад, с началом кризиса. Просто, так понимаю, у Кремля раньше были задачи поважнее снятия Лужкова, поэтому с ним так и затянули. Да и выходка бывшего мэра во время августовского смога явилось последней каплей, после которой началась полномасштабная "чистка" Московских чиновников.

11. Born Rules Пользователь

С нами с:
    3 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Наполеон III снёс практически весь Париж.. осталось только три старых здания.. это так, к слову.. а то, что Лужков вор никто и не спорил.. но он, в отличии от всех остальных российских губернаторов, воровал только с прибылей, а остальные с убытков.. поэтому и выбирали его жители на ура..

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    ага. вот меня например :-D меня вот эта позиция, всегда удивляет. не пускать в Москву, не пускать в Рассею... а сами - ну когда нас в шенген пускать начнут?
    вам чем приезжие мешают?

13. Crusoe Новичок

С нами с:
    8 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    1.Лично мне - очень многим. Перечислять не вижу смысла.
    2.Сами - это кто ? Я в шенген не рвусь. Давайте не будем говорить за всех.
    3.То что удивляет позиция - неудивительно, так как сами из приезжих. Им всегда всё удивительно и непонятно :-D

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    ну тогда наверное не было смысла и писать это.
    а куда вы рветесь?
    да, из приезжих. причем жизнь моя, как и родителей, прошла так, что я везде был из приезжих, начиная с самого детства. Сначала по СССР, потом по Европе, потом по ЮВА, теперь по ЛА, так что мне ваша позиция не то что непонятна, она понятна, знаком с похожими...
    Но лично я, за то чтоб не было границ, и не было регистраций и все такое. Хошь в НЙ, в Токио или куда хочешь, езжай и пробуй! Не получилось - се ля ви, получилось - молодец!
    Ну а вот это недовольство местных... Кстати может вы приезжим тоже мешаете :-D

15. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Malxaz, не надо судить однобоко. Приезжие бывают разные.

Вот тебе мой пример, я в Санто Доминго живу, и мне совершенно не мешают приезжие американцы или европейцы, которые тут живут, как я. Думаю, что я тоже никому не мешаю. А вот гаитяне приезжие и мне, и многим мешают, они грязь разводят, деньги на перекрестках клянчат, а теперь еще и холеру разносят.

Без них никак. На всех стройках работают они. Не будет гаитян — никто не будет строить новые высотные дома, красивые торговые центры, пятизвездочные отели и т.д. Это я понимаю. Но вот как сделать так, чтобы на стройках они были, а больше нигде их не видеть? Увозить их после работы на автобусах в какую–то резервацию, огороженную забором, и запретить оттуда выходить? Так не бывает. А бывает так, что раз — и уже есть целые поселения гаитян, магазины для гаитян, а то и дискотеки для гаитян.

В Москве такая же проблема ведь, только здесь гаитяне, а там таджики и т.д.

16. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    так это как раз не я однобоко сужу :-D а ты вот например.
    да, разные. но не бывает только все хорошо и хорошее. вот тот же доминиканец, может считать тебя плохим приезжим, по каким-то своим причинам. ты ж приезжий?
    если свободу, то для всех. иначе это однобокая свобода.
    и в Москве, ну не будет приезжих, кто работать будет? вот из тех москвичей, которых я знавал, большинство или ваще не работает, сдавая недвижимость, или им подавай блатную-высокооплачиваемую работу. а кто будет строить, улицы подметать, в магазинах работать и т.д. Причем большинство из моих знакомых в Москве, это приезжие из других городов России. Им что, тоже нельзя? Или будем избирательно решать, кому можно, а кому нет.
    Но опять же, мне спорить не охота, а то кончится как всегда. Ваще не хочу на темы вне путешествий говорить.[/quote]

17. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Перечитай еще раз, что я написал. Только внимательно. Я только за, чтобы они приезжали работать. Я против тех, кто приезжает грабить, попрошайничать, а также в свободное от работы время срать на улицах.

Но как отделить одно от другого? Вот строят новый отель, наняла компания 100 рабочих. Рабочие, пока стройка идет, уже успели сделать беременными такое же количество гаитянок, с которыми познакомились тут. Стройка закончилась — у каждого уже двое детей. Еще и родственников с собой перетащили каких–нибудь. Обратно они захотят ехать? Нет. Даже если нет работы дальше, будут искать другую. А если не найдут? Будут воровать, грабить, кушать–то хочется.

Как это можно искоренить? Только если приехавших работать будут с места работы до их жилья и обратно под дулом пистолета конвоировать, а по окончании контракта под дулом пистолета высылать назад. Но так же не бывает, это утопия. А если бы так даже и было, кто бы согласился ехать работать так? Да никто, едут в надежде устроить себе лучшую жизнь в результате.

18. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    И я прекрасно понимаю, что если вводить какие–то ограничения против нищих приезжих, то они будут работать против нормальных людей тоже.

Вот например, в Доминикану иммигрировать легко, хочешь вид на жительство — заплати немного денег и все, по сути.

А в той же Панаме хочешь поселиться — должен купить жилье не менее чем за 300 тысяч долларов, или компанию создать, или в банк сотни тысяч долларов положить, короче только богатые welcome. Таджик/гаитянин не иммигрирует, но и нормальный потенциальный экспат скажет "да ну нахуй мне столько денег тратить", и поедет в ту же Доминикану жить.

Не бывает так, чтобы для всех правила хороши были. Ограничишь одних — ударит и по другим.

Я это к тому, что это не чисто уникальные мАсковские или российские проблемы, во многих странах такие же настроения и разговоры в обществе не утихают. Но никто еще ничего действенного не придумал на эту тему. А Москва, тем более, не является отдельным от России государством. Пограничного контроля нету. Так что коренным мАсквичам придется от приезжих обламываться чем дальше, тем больше. :-D

Спорить не собираюсь, просто добавил свое мнение к мнению остальных.

19. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    les_paul, даже не знаю что тебе ответить...
    ты и так все понимаешь, поэтому писать не хочу, а то все закончится как всегда :-D все эти разговоры... ни к чему не приведут. я за глобализацию в этом плане. кто хочет грабить-воровать и попрошайничать, они это везде будут делать. это было, это есть, это будет. и ни одному государству мира, не удалось эту проблему решить.

20. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Да я тоже за глобализацию. Честно. Почти всегда. Я против нее только тогда, когда я на красный свет останавливаюсь, а мне в стекло стучат явно не местные люди, прося денег. Вот в эти моменты я против глобализации.

:drink:

Поделиться этой страницей