Нужны, очень очень нужны ваши советы!!!

Тема в разделе "Вопросы по Южной Америке", создана пользователем Tati, 16 июн 2012.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    самое правильное решение!!!:thumbs_up она правда есть и здесь, но ее надо искать, читая разные отчеты. но вы, молодая, красивая и профессиональная фотограф, вы же этим заниматься не хотите. вы хотите все и сразу! зайти, кинуть клич, и чтобы вам быстро бросились составлять маршрут и т.д. нет уж, извините, но этим вам придется самим заниматься. удачи! :victory:

2. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Из ла паса до лимы мы увидим многое:
    Во первых о. Титикака!
    Во вторых мачу пикчу!
    В третьих ... Я пока еще не придумала,
    В четвертых лима, как город, само по себе должен быть интересным и харизматичным!

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    993
    Сайт:
    ну как придумаете - приходите :)
    просто ОБЯЗАН!!! чтоб вас не расстраивать. я так считаю. :)

4. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    извините, но этим вам придется самим заниматься. удачи
    Именно этим я паралельно и занимаюсь!
    Надо же с чего то начинать!
    А вдруг кто то уже ездил по такому маршруту, но отчет не писал!
    На подробный план путешествия я и не расчитывала

5. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    а сколько, и как из Ла Паса до Лимы ехать знаете?
    Уюни- ла пас- копакабана- пуна- лима около 2500 км 33 часа в пути.

вы ведь на этом деньги зарабатываете, да?! И бесплатных советов от вас днем с огнем ))))
    Тогда о чем с вами вообще разговаривать!
    Были бы вы поприятней, попозитивней... Мы бы задружились и услугами бы вашими воспользовалиь...
    Жаль я сразу на вашу страничку не зашла... Распинаюсь тут как дурочка и не понимаю на что вы намекаете!

6. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Но, признаюсь, на вашем сайте много полезной информации! Изучу его поподробней!

7. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Изучила )))) поняла, что вас мы не сможем себе позволить из за перелетов, наверное поэтому вы так активно отговариваете меня от такого маршрута! Еще больше убедилась в том, что все получится!
    Вам удачи и побольше клиентов! Уж не знаю к счастью или сожалению, но мы в их число не войдем!
    Жаль, что тема получилась не информативной, я ожидала увидеть здесь обычных туристов, готовых поделиться своими знаниями, а наткнулась на вас.

8. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    298
    Сайт:
    Tati, не спешите с выводами.. почитайте получше форум... по ЛА здесь много полезного и нужного в вашем путешествии.
    да и сайт малхаза тоже можно почитать.. там много полезной инфы..

9. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    ))) я думала что только он читает эту тему )))))
    Я поверьте и читаю и с перелетами работаю и план посещения всяких мест разрабатываю.
    На форум надеюсь только в том плане, что бы не упустить мелочей... Вотя например совсем забыла о карнавале, и еще спасибо девушке, которая написала как из уюни в рио добраться, это не совсем пригодилось, но все таки.
    Я же начала всем этим заниматься всего пять дней назад, когда получила подтверждение, что мы точно едем. Ну конечно же, я понимаю, что эта поездка не один месяц готовится!
    А по поводу достопремичательностей - читаю отчет малксаза и понимаю, что вот нам совсем не интересны музеи, религиозные места, шахты... У каждого же свои интересы- ну вот и у нас они немножко другие- нам красивыеи необычные места нужны и в связи с этим мы действительно готовы потратить большие деньги на перелеты, что бы не распыляться. Согласна, что таким образом мы не прочувствуем культуру каждой страны, но это и не является нашей целью.

10. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    1. Прежде всего, советую сократить программу пребывания в Рио до самого-самого минимума. Прилетаете в Карнавал, быстренько отмечаетесь на этом событии, если это интересно (а лучше плюньте на него), и укатывайте по маршруту. Так или иначе, Вам туда возвращаться перед вылетом обратно, так что оставьте на город только буферные дни (или день - полдня).

2. Не отказывайтесь от Игуасу. И отличный способ экономии на дорогом одностороннем авиаперелёте, это именно Рио - БА. Лучше ехать автобусами с пересадками в Игуасу, потом никогда об этом не пожалеете. Есть и сквозной автобус Рио-БА, но не прервать поездку в Игуасу при первом посещении этих краёв было бы сверхоригинально.

3. Из Боливии в Рио есть протоптанная дорога бразильских "рюкзачников" (mochileiros). Любым транспортом добираетесь до главного боливийского города Санта-Круз. Потом до границы поездом.
    http://www.ferroviariaoriental.com/Pasajeros/Itinerariosytarifas/tabid/59/Default.aspx - эта сволочь лучше работает в Internet Explorer и не любит Google Chrome
    Там переходите (переезжаете на такси) в бразильский город Корумба (Corumbá), а из него едете в столицу штата - г. Кампу Гранди (Campo Grande). Оттуда в Рио есть и прямой автобус и самолёты. Если будет нужно, подскажу конкретнее.

Общие советы по континентальному маршруту. Поскольку он кольцевой, а не туда-обратно, для экономии денег избегайте односторонних авиаперелётов через границы и используйте внутренние линии стран с большой территорией (Бразилия, Аргентина,... ). А вот на автобусе ехать сквозь границы - наоборот, чревато скидками.

Последние данные репутации:
    +1 Tati, 18 июн 2012
  11. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    To Brasiloved:
    Верное замечание по поводу рейсов, мы в принципе так и планируем. У нас только 2 перелета через границы
    Рио- эль калафате ( потомучто всего 12 часов и всего 15 тысяч) и из лимы в рио (потратимся на перелет за 26, но зато долетим за пять часов)
    У меня вопросы по рио:
    Первое, что хотелось бы посетить- это сахарную голову и полет на вертолете над рио. Насколько я поняла это надо совместить, тк фуникулер привозит нас на морро да урка откуда можно полететь на вертолете, а потом продолжить подъем на сахарную голову. На сколько я понимаю, полет обойдется в районе 100 долларов на человек, подъем на СГ в районе 25 $, поправьте, если ошибаюсь.
    Вопрос, можно ли взять подъем на вертолете непосредственно на месте или есть возможность сразу купить пилет на сахарную голову с вертолетом, что дешевле и где все это лучше делать на месте или через какое то агентство? А также вопрос- на это все у нас уйдет 2-3 часа или это займет целых полдня? И еще, в какое время туда лучше не приезжать, в плане очередей, есть там какой то час пик и моменты затишья?

По безопасности в отеле: у нас с собой будут айпады, айфоны, дорогущие обьективы, естественно все это не хочется такскать с собой в рио, хочется обойтись минимальным набором, а все остальное оставить в отеле. Насколько это безопасно ( естественно заселимся мы далеко не в шератон). Стоит ли оставить все это в сейфе на ресепшене? Читала у кого то, что они в отеле брали расписку с описью вещей? Короче, посоветуйте как нам поступить в этой ситуации.

Есть еще один очень интересный вопрос. В рио есть некое агентство под названием грин лайн, у этого агентства якобы есть договоренность с фавеллой о туристах. Якобы 13 район позволяет этому агентству привозить туристов в фавеллу и не трогает их при условии, что не производится фотосьемка торговли наркотиками и оружием...гид предупреждает когда нужно убрать камеры. Слышали ли вы о таком? Стоит ли рисковать? Нам конечноочень хочется увидеть эту жесть, люди ездили вроде целы- невредимы вернулись ))) что скажете?

Карнавал решили пропустить...это конечно крутое событие, но и вместе с тем неподъемные цены.

Заложили на пребываниев рио 2 дня при прилете и 2 дня при отлете. Думаю сахарную голову и копакабану с ипанемой мы в это время уложим ))) плюс, будем относительно спокойны в случае задержки рейса.

12. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Игуасу все таки пропустим, понимаю, что наверное зря, но нас водопады интересует в меньшей степени чем мачу пикчу, в такие короткие сроки надо чем то жертвовать... Хотя план еще не окончательный и из эль калафате в сальту мы все равно полетим через буэнос айрес, может быть выделим пару дней что бы посмотреть на них с аргентинской стороны.

13. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    231
    Сайт:
    Я как раз этим способом пересекала границу, но только в обратную сторону и из Сан-Паулу.
    Хочу заметить, что по времени это тоже не быстро. Самолет до Кампу-Гранди - прим. 2 часа, из Капму-Гранди до Корумбы часов 5, из Кихарро(пограничный с Корумбой город) до Санта-Круза поезд идет 14 часов. Плюс время на проход границы, ожидание автобусов и т.д.

+1, за ценный практический опыт Brasiloved, 21 июн 2012
    ViktorPastuhov нравится это.
  14. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Таким образом, планируемые нами места посещения в рио:
    Сахарная голова
    Вертолет
    Пляжи копакобана и ипанема
    Район санта тереза
    Фавеллы под вопросом.
    4 дня на это хватит?

15. ViktorPastuhov Старожил

С нами с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    588
    Сайт:
    Хватит с запасом. В полтора-два дня вполне можно уложиться.

16. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Итого, вот что получается:
    Дата Время Location Что делаем и Приблизительные цены Общая стоимость на 2х

18/01/13 9:05 Москва - Рио Перелет Москва- Рио. (туда-обратно 31 667 руб. на чел.) Авиакомпания lufthansa, длительность 16 ч 40 м, 1 пересадка во франкфурте. 19:45 мы уже в Рио, заселяемся, ужинаем, спать.на двоих: 63334,00 руб.

19/01/13 Рио Экскурсия 1 day in rio, или самостоятельный осмотр достопремичательностей, все планируется в зависимости от погоды. Must see: Сахарная голова (900руб/чел), полет на вертолете (4500 руб/чел), пляж копакобана и ипанема, район санта Тереза, и может быть фавеллы (3000руб/чел) итого на двоих 11400,00 руб.

20/01/13 Рио Экскурсия 1 day in rio, или самостоятельный осмотр достопремичательностей, все планируется в зависимости от погоды. Must see: Сахарная голова (900руб/чел), полет на вертолете (4500 руб/чел), пляж копакобана и ипанема, район санта Тереза, и может быть фавеллы (3000руб/чел)

21/01/13 6:15 Рио-Эль Калафате В 6:15 вылетаем в ЭК, длительность полета 9ч30мин. (13 860 руб/чел). В 15:45 там, заселяемся, заказываем экскурсии и тд. Итого на двоих 27720,00 руб.

22/01/13 Эль Калафате В зависимости от погоды и прочих условий распределяем экскурсии: Ледник Перито Морено , Торрес Дель Пайне (260$/двоих), путешествие по ледяным рекам. По стоимости сложно что то сказать, будем покупать на месте, закладываем 1000$ на двоих. Итого на двоих: 30000,00 руб.

23/01/13 Эль Калафате В зависимости от погоды и прочих условий распределяем экскурсии: Ледник Перито Морено , Торрес Дель Пайне (260$/двоих), путешествие по ледяным рекам.

24/01/13 Эль Калафате В зависимости от погоды и прочих условий распределяем экскурсии: Ледник Перито Морено , Торрес Дель Пайне (260$/двоих), путешествие по ледяным рекам.

25/01/13 Эль Калафате Свободный/запасной день. 5 ночей нам обойдуться в районе 2500-3000руб/двоих/день. Есть отели и за 1 500, но очень уж стремные. 15000,00 руб.

26/01/13 09:20 Эль Калафате-Сальта Длительность полета 7ч.30м. (16500руб/чел). 18:30 там, заселяемся.
    Итого: 33 000 руб.

27/01/13 Сальта Гуляем, организовываем наши сл.перемещения ( покупаем билеты и тд) или сразу едем в Уюни.

28/01/13 Сальта-Уюни Едем до Уюни, дорога может занять целый день. По приезду необходимо заказать тур по солончаку 3х или 4х дневный (4000руб/чел) 8000,00 руб.

29/01/13 Пустыня Уюни День1
    30/01/13 Пустыня Уюни День2
    31/01/13 Пустыня Уюни День3
    01/02/13 Пустыня Уюни День4 или запасной

02/02/13 Уюни-Ла Пас Едем в Ла Пас, если хватает времени берем велики и едем по дороге смерти (80$/чел). Остановка на 1 ночь . Итого на двоих 5000,00 руб.

03/02/13 Ла Пас-Пуно Едем в Пуно или Копакобану на о. Титикака. Все перемещения и посещения будем планировать на месте. Главная цель- увидеть плавучие острова!

04/02/13 Пуно О. Титикака
    05/02/13 Пуно-Куско Едем в Куско (надо постараться найти ночной автобус)
    06/02/13 Куско Заселяемся, заказываем экскурсию на Мачу Пикчу
    07/02/13 Куско Мачу Пикчу
    08/02/13 Куско Запасной день

09/02/13 Куско- Лима Едем в писко, если понравится, останавливаемся там еще на день, если не понравится стартуем сразу в Лиму

10/02/13 Лима Заселяемся и гуляем
    11/02/13 Лима Гуляем

12/02/13 21:50 Лима-Рио (25 847руб/чел) лететь 5 часов плюс пересадка. Итого на двоих 51694,00 руб.

13/02/13 Рио 05:50 утра мы там. Смотрим то, что не успели

14/02/13 21:45 Рио Стартуем в Москву.

Еда на протяжении всей поездки от 1000 до 5000 руб за день на двоих, в зависимости от места пребывания. Закладываем 3000 руб/сутки вместе со всякой мелочевкой ( вода, жвачки, карты и тд)84000,00 руб.

28 дней Итого : 329 000 руб. ( дополнительно отели, еда и сувениры, перемещение на такси, автобусах и тд.)

Альтернативный вариант вылететь из Куско сразу в Рио- экономим 3 дня (25 981руб/чел, 51 962 на двоих, 12 часов, прилетаем 10.02 в 05:50). Вылет из Рио 12.02.13 в 20:30

Из москвы заказываем Все перелеты и отели:

Гостиница Дата Кол-во ночей
    Рио 18.01-21.01 3
    Эль Калафате 21.01-26.01 5
    Сальта 26.01-27.01 1
    Уюни 28.01-29.01 1
    Куско 05.02-09.02 4
    Рио 13.02-14.02 1

Вот!
    Большая просьба: посоветуйте где и как можно сэкономить.
    Что не стоит заказывать из россии, и какие экскурсии нужно заказатть из россии
    Сколько стоит экскурсия на мачу пикчу. В интернете нашла цены с разбросом от 200 до 500 $
    Сколько стоит тур по пустыни. В инете опять же очень много разных цен.

Так же буду благодарна за советы о том где остановиться, в особенности в рио и эль калафате.

17. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    231
    Сайт:
    Дорога может занять до суток. Автобус Сальта-Ла-Кияка от 7 часов, переход границы 2-6 часов, автобус Вийязон-Уюни от 8 часов.
    Я Вам написала же на прошлой странице. Поэтому выехав 28-го из Сальты Вы 28-го не заселитесь в гостиницу Уюни.
    Кстати аргентинский имигрейшн офис, как пишет ЛП, работает только с 7 до 23.
    Кстати считаю что бронировать номер в Уюни заранее не обязательно.

18. Tati Новичок

С нами с:
    16 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Спасибо! Это мы учтем!!! Для этого я оставила 1 запасной день в боливии и 1 в , да и в сальте постараемся не задерживаться, скокее всего поедем в уюни вечером 27 го, таким образом: ночь в автобусе, утром граница, вечером 28го в уюни!!!
    В уюни хочу забронировать отель с бесплатной отменой на всякий пожарный. Визы будем получать в москве, что бы не тратить время там.
    А проживание в пустыне входит в стоимость тура по солончаку?

19. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    231
    Сайт:
    Ну, думаю, 29 вы только приедете в Уюни, значит в Солар отправитесь 30. 3-х дневный тур - нормально, стоит он чуть менее 100 баксов. Далее, 1-го вечером (тур финиширует в Уюни где-то в 5-6 вечера) выедете в Ла-Пас (автобусы вроде в пол-восьмого отправляются и позже), 2-го днем или вечером будете в Ла-Пасе. В день приезда на ДС не успеете, тур страстует в полвосьмого утра и до семи-восьми вечера. Тур по ДС с самым крутым великом стоит ок 75 баксов. Так что если планировать ДС - это на 3-е число, и целый день. А дальше опять ночевка в Ла-Пасе (до Копы ехать 4 часа и поздно вечером туда бусы не отправляются), и с утра на бусе в Копакабану.

20. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    231
    Сайт:
    Ну если хотите быть 28 го в Уюни то да, надо выезжать 27-го.

Проживание входит в стоимость, но условия там никакие.

+1 Tati, 21 июн 2012

Поделиться этой страницей