Мобильная связь и интернет в Гватемале.

Тема в разделе "Вопросы по Центральной Америке", создана пользователем vadim1111s, 8 апр 2013.

1. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    С интернетом тут все понятно:
    Вопрос к знатокам по мобильной связи: в Гватемале перестал работать роуминг на моей мегафоновской симке, которая завязана с интернет банком. Что-бы сделать операцию по переводу в интернет банке пришлось пилить обратно на границу с Мексикой, 100 км в одну сторону и 100 км обратно, в Тикунуман (он же Сьюдад Идальго). И находясь в Гватемале, на границе с Мексикой, Мегафон подключился к мексиканской связи и удалось принять смску и сделать перевод в интернет банке через мой ноут, воткнув в него гватемальский модем Claro. Отзовитесь обладатели Мегафона, побывавшие в Гватемале. Мой брат, по моей просьбе, который живет в Питере, звонил несколько раз в Мегафон и эти пидорасты сказали, что в Гватемале роуминг есть. Но, даже, в ручном режиме, эта симка находит сети, но не подключается, потому-что они не зарегистрированы у Мегафона. На симке Теле 2 прием есть, но интернет банк переключить на другую симку можно только при личном обращении в офис.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    по этой причине я постоянно за границей пользуюсь Билайном.

vadim1111s нравится это.
  3. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    Разобрался я с этой проблемой, напишу, может кому интересно будет. Сегодня мне позвонили с Мегафона на мой гватемальский номер, я им его оставил вместе с заявкой, когда звонил им по скайпу 8 апреля. Оказывается у них контракт только с компанией Tigo. Всего в Гватемале три оператора: Tigo, Claro и Movistar (он-же есть и в Мексике). Но мой телефон, если подключаться в ручном режиме видит только Claro и Movistar, потому-что Tigo, как оказалось, работает только на частоте 850 Гц, что редко встречается на российских телефонах. Claro и Movistar работают на обоих частотах 850 и 1900 Гц. Российские телефоны работают на частотах 900 и 1800 Гц-все, на частоте 1900 Гц-работает большинство российских телефонов (те, которые дороже 1000 руб). На частоте 850 Гц работает ОЧЕНЬ мало российских телефонов, т.к. это чисто американский стандарт. Например, на Яндекс-Маркет, можно выбрать по параметрам телефоны, работающие на частоте 1900, но частоты 850 Гц-нет даже в списке расширенных опций. Но охуенная компания Мегафон, конечно-же, заключила контракт с самой хуевой и дешевой компанией Tigo. Хотя, вторая симка-Теле 2 (самый дешевый российский оператор!!!) отлично работает и подключается ко всем компаниям. Но проблема в том, что у меня интернет банк привязан только к Мегафоновской симке, т.к.я раньше думал, что это самый лучший оператор в Питере, т.к. он-самый дорогой. А что-бы сменить номер телефона необходимо личное обращение с заявлением в банк. Придется покупать третий телефон или возвращаться в Россию, что-бы изменить номер телефона, спасибо Мегафону!!!

Если кому интересно, напишу расценки мобильных операторов Гватемалы-спрашивайте.

И ПОЗОР МЕГАФОНУ!!!

malxaz нравится это.

Поделиться этой страницей