Мексика.Юг.

Тема в разделе "Отчеты по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем locker, 11 окт 2011.

1. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Ну вот я и добрался до Мехико :) хостелворлд оказался очень странным сайтом - они сняли бабос за резерв, а платить пришлось на месте кешем. Какой тогда в нем смысл не понял.

Мехико чет встретил проливным дождем - не очень приветливо, после суммарных 18 часов полета. В Лондоне, как и в Мехико, оказывается нет бесплатного вай-фая и пришлось 5 часов кидать птиц на айпаде. В Москве он в каждой дыре :(

Хостел кстати очень понравился - это 3х этажный частный дом в мексовском районе - выглядит офигенно (фотки приложу попозже).

2. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Такси в аэропорту конечно дороговато - 165 песо. Сегодня утром таксист, которого вызвал владелей хостела взял всего 50 :)

3. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    я доехал до центра за 9 песо.. ;-) не барин.. и на метро прокатился.. :)
    сегодня тоже на метро поеду..

4. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Си, сепарадо :) Мы числа 18го а Мехико всиречаемся.

Сегодня уже в Мериде. Такси еще дороже чем в мехико :) хотел сегодня съездить в Ушмаль - тетка на вокзале сказала что маньяна :( придется завтра ехать. Сегодня сгонял в Майяпан - менее раскрученное, но тем не менее крутое место. Билет всего 36 песо. На первый взгляд просто развалины, но если забраться на самую высокую пирамиду открываеися офигенный вид. По дороге познакомился с мексом - рассказал мне что посмотреть в Мериде. По идее я поселился в самом центре - напртив меня главная площадь с самой большой церквью, название ессно не знаю :-D Забавно, что билеты продают только в одну сторону, обратно просто выходишь на дорогу и ловишь бас. Почему то обратно билет в 2 раза дешевле чем туда, правда я и ждал баса 40 минут примерно.

С едой конечно проблемы - везде мексиканская острая, я такую не люблю. Сегодня весь день проходил голодным, только вечером набил живот каким то мясом - посмотрим что ночью будет :)

Вообще мне Мерида напоминает Тай почему то. Фотки так и не осилил как с айпада вставлять, надеюсь разберусь.

5. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Блеать, такое ощущение что я до Мехико никогда не доберусь. На два дня застрял в Паленке с отравлением (хер знает что послужило причиной и было ли это отравлением, за последние 2 дня я и в басе всю ночь трясся и с лесбиянками марихуану курил и с аргентинцами курил и мескалем запивал, а может и отравился, как в том анекдоте :-D ), в Кампече непонятно с самолетом ничего - после юкатана и кинтана роо осталное все какое то унылое, чес слово. Единственное место крутое в кампече - это центр города. Он окружен стеной и внутри как свой маленький мир с разноцветными домами и узкими улочками. В Эцну так и не попаду видимо. Мерида и Баядолид просто охуенны - два города, где точно не соскучусь.

Тулум конечно засаду преподнес - 4 дня лил дождь с перерывами минут на 10. Никакого пляжа и фоток океана.

Чичен-ица - унылое говно, после ушмаля все кажется унылым говном почему то. Может теотиуакан исправит дело.

Акуа азуль и паленке вообщн потеря времени - минут сорок серпантина на скорости 60 км и постоянной ездой по встречке не стоит полученного впечатления. Вообще я пока доволен только юкатаном - самое ниибическое место из всего что посмотрел - куча впечатлений, куча знакомств и абсолютное спокойсьвие.

6. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    намек понял, нам с тобой не встретится..)) буэн бьяхе..)

7. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Да нет, если сегодня я не вернусь в мехико, это жопа будет полная

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    locker, да обычная наркоинтоксикация. можно сказать отравление. :-D по теме. какое интересное путешествие :thumbs_up

9. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Все, приземлился в Мехико. Автобус из Кампече до Мериды и покупка билета там вышли дешевле, чем ждать 2 дня или лететь АэроМексико. Сейчас буду искать коллективо до центра и там с Сергеем пересекаться. Хостел в принципе хорош, но там нет прайвейт румс, а с соседями я как то спал - если не успел заснуть первым, потом можно всю ночь храпение слушать :)

10. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    я в Охаке.. 2-3 дня здесь позависаю.. и на море рвану..)
    хостел нормальный.. даже я засыпал нормально.. правда иногда и ночью колобродят..))
    там есть и отдельные номера.. 400 песо, вроде.. и расположение хорошее..

11. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    218
    locker

я так понял, что марихуанны только на Ушмаль хватило? :-D

в хостелах храп обычно не слышал, видимо везло. Почти всегда я жил один в дорме, да и сейчас сижу один в 6-местном дормиторио. Зато часто бывает, что молодые чики прямо у тебя перед носом (буквально) раздеваются до нижнего белья, хотя переодеться можно в санузле, но это их видимо меньше заводит :ROFL:

12. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Нда, видимо реально не пересечься :-D Я в вашем хостеле, даже в 12 номер стучался. Цена 350 песо конечно напрягает :oops: В тулуме хостел стоил 120 с бесплатными байками :-D Это я к комментариям некоторых, что на Юкатане дорого (хотя Тулум это не Юкатан уже)

МэриДжейн была только в тулуме, я так то не особо употребляю, но там кампания была хорошая :) Аргентинцы смолят целый день :)

Что касается смешанных номеров - я предпочитаю больше, чем просто смотреть :lol:

Ладно, будем смотреть, что успею за оставшееся время, раз Сергей уже не вернется :-D

13. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    как это не вернусь..?! :shock: а куда же я денусь..?
    в Мехико вообще не проблема успеть.. там метро привезет куда хочешь.. 3 песо все удовольствие.. карта есть в информации..
    до Теотиуакана тоже не проблема.. так что не переживай..)) а то смотри, приезжай.. покупаемся в море..))) точнее океане..
    я давно в тихом не купался..)
    а почему цена 350?! я в общем жил за 170.. и в номере только мужики, даже смореть не на кого.. не говоря о большем.. :-D :-D

14. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    У меня прайвейт.

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    такая же фигня, правда будили интенсивными раскачиваниями нижней части кровати в процессе фрикций или минетов там всяких :-D
    ага, а бывает еще, что и не очень уж молодые (хотя и хорошенькие) раздеваются и больше, снимая верх нижнего белья :-D в Медном Каньоне кстати были эти сеансы французкого тела :-D
    одним словом в дормах хорошо. мне очень нравится, в отличии от скучных индивидуальных номеров.

16. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Только вернулись из бара. Недалеко от хостела есть бар на 46 этаже с панорамным видом на город - выглядит очень красиво. Насчет фоток - если не ошибаюсь, то альбом открыт и можно смотреть без регистрации на http://vkontakte.ru/album5329004_144752218 . Для него просто есть софт для ipad и я периодически выкладываю туда фотки

17. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Все таки feo_men был прав, надо сваливать побыстрей из мехико - пиздец какой унылый городишко. Через три дня тошнит от всего. Кто то там говорил про цены на юкатане - в мехико они отличаются в худшую сторону, вечером никуда не попасть, все забито битком.

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    954
    Сайт:
    locker, ну это понятно :-D архентиносов нет, дури нет :lol: ну а за цены я просто промолчу :)

19. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    locker ну ты же сам мне целый список мест по Мехико-сити присылал куда сходить.. там только музей антропологии на целый день.. очень интересное место...
    по ценам.. конечно рестораны везде дороги.. а вот перекусить и всякие вещи купить имхо дешевле..
    ту же майку в Мехико можно до 40 песо купить.. а на периферии 75-80..

Поделиться этой страницей