Мексика Мексика 2013

Тема в разделе "Отчеты по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем malxaz, 1 окт 2013.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Каждая новая поездка усложняет дорогу до ЛА, но и разнообразит. В этот раз лететь начал Эрофлотом Питер - Москва, Москва - Киев, с Киева в Лондон :) и только оттуда в Канкун. Я так думаю, что все догадались, что если есть Лондон то значит лечу Бритишами. Бритиши кстати не впечатлили :(
    С Эрофлотом тоже случилась засада, взял стыковку в Москве в 1 час 10 минут, а потом подумал, что если сдавать багаж - могу и не успеть. Поэтому раздеребанил все вещи так, что все влезло в одну небольшую мочилу, которую можно пронести в самолет. И оказался прав - так бы не успел.

В Хитроу, миграционный офицер придирчиво изучил мой паспорт, все брони, билеты и электронное разрешение в Мексику, поковырял шенгенскую визу и посветил лампой на подлинность и разрешил мне войти в Британию на 24 часа, поставив в паспорте соответствующий штамп. И вот я в Лондоне !!!

Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Если вкратце описать лондонскую прогулку, то выглядело это все так - прилет в Хитроу, выход в город, на метро до вокзала Виктория, вещи в камеру хранения (но не все, так как одно место стоит 9 паундов :)) и далее Вестминстерское аббатсво, парламент, мимо колеса обозрения по правому берегу Темзы до тауэрского моста, по нему на другую сторону, сам Тауэр, потом мимо Катедраля, собора святого Павла, до Трафальгарской площади, потом Пиккадили, Сохо, Королевский дворец и назад к Виктории (все это пешком вышло в 6 часов) и оттуда на эксспресе до Гатвика (20 паундов билет). П

п.с.Сегодня летим дальше:)

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    10 часов 20 минут лета на самолете Бритишей, с достаточно большим расстоянием между рядами и очень гавняной едой и... мы подлетаем к Юкатану

IMG_20131001_150957080.jpg

Недолгое общение с миграсионным офицером и мы в Мексике!!!
    За 50 у.е. в сутки + 300 у.е. залога, мы берем не то вольскваген гол, не то шевролет авео и прем в Чеченскую Ицу :) селимся в какой-то бомж отель за 350 песо с двоих и ждем завтра. А завтра на пирамиды и потом посмотрим куда дальше.
    Курс доллара в аэропуэрто 10.7, в Канкуне уже 12.3

Darius нравится это.
  4. Darius Местный

С нами с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    233
    Сайт:
    Да, мне Бритиши тоже очень гавняной едой запомнились:)

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Утром второго дня была Чеченская Ица. С моего крайнего визита сюда мало что изменилось, пирамида, дворец с колоннами, самое большое хуего де пелота, всякие сувениры типа тарелок, черепов, масок (кстати неплохие). А ну да, только майя торговцы теперь выдают на гора с десяток русских слов и фраз :-D - давай-давай, купи недорого, потом суп с котом... очень напомнило Ебипет и его торговцев :) немного фото:
    чиченица.jpg

чиченица4.jpg

чиченица (1).jpg

чиченица (2).jpg

цена входного билета 57 + 125 песо

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    По пути в Паленке посетили уШМАЛЬ :) там тоже все на своих местах:

ушмаль (3).jpg

ушмаль (2).jpg

ушмаль (1).jpg

ушмаль.jpg

7. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    А потом, покупая по пути апельсины, бананы, яблоки и чуть не врезавшись в драндулет с брутальными мексиканскими мачо, мы двинули в сторону Паленки :-D

В Кампече пришлось отмазываться от назойливых как мухи мексиканских полицейских усиленно борющихся с бедностью. В своих рядах. :-D И всячески пытавшихся нас приобщить к этому. Мы отпихивались как могли, и если первый раз дали все таки 150 песо (курс к доллару сейчас 12.5 песо) то второй раз отказались напрочь.

Разводки у них тоже оригинальные :) Останавливают, смотрят документы, потом говорят – включи аварийку, потом вопрос – у тебя сроки прошли и показывают на цифру 2012 в тех паспорте в графе VIGENCIA. Я правда не знаю что это такое но упираюсь и говорю – это не наша проблема, это проблема хозяина машины.
    - Ок, - говорит мент, - но водитель (а это не я), он остановившись не включил аварийку, а это серьезное нарушение в эстадо Кампече.
    - Да???!!!:shock: – отвечаю, - а какой штраф? Где можно посмотреть сумму?
    - А вот – мент любезно открывает какую книжку на испанском, где пишут, что если у машины нет такой-то лампочки, такой, еще такой и т.д…
    Ха-ха-ха!!! :lol::lol::lol: Я понимаю, что нас тупо разводят. Говорю – ну кА, ну кА, дайка мне в руки эту чудо-книгу, фальта это нехватает, а у нас все есть но было выключено и тут ваще сумм нет.
    Не – не!!! В руки гринго такие книги давать нельзя – говорит мент – вот читай! И дает мне какую-то фразу про то, что запрещено из машины выбрасывать мусор. :lol: Все становится понятно.
    - ок – говорю – пиши квитанцию, будем платить штраф.
    - уже поздно, штраф придется платить завтра, вам придется ждать
    - ок, пиши квитанцию, мы поедем, снимем отель, переночуем и завтра заплатим
    - но я заберу права на это время – не успокаивается он
    - ок, забирай!

Это его немного выбивает из колеи.
    - а вы не хотите уплатить щас наликом?
    - нет, не хотим

На лицах ментов играют невеселые эмоции.
    - Точно?
    - Абсолютно точно!!!!
    Немного помявшись, они отдают тех паспорт и права и говорят: ну ладно, вы же русские, вы нам симпатичны, едъте посоны, только это – дайте на кока-колу. :-D Ну чтоб их ваще не злить, даем 20 песо (на русские это около 50 рублей) и уезжаем.

В Паленке приезжаем к девяти вечера, селимся, а на следующий день едем на руины цивилизации

паленке (2).jpg

паленке (3).jpg

паленке (1).jpg

паленке.jpg

vadim1111s, Darius и savage04 нравится это.
  8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Осмотрев Паленке двигаем в сторону Четумаля через Эскарсегу. В планах купить пару виз в Белиз и обследовать Дыру. Голубую :)

blue hole.jpg

До Четумаля доехали без приключений, заселились в отель (а цены тут почему-то повыше...:think:) и ждем завтра. завтра пойдем за визами.

9. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    А чего в Калакмуль не заехали? Это-же по пути...
    И, вообще, зря вы по Кинтана-Роо катаетесь- депрессивно это и абсолютно нехуй там делать. Имхо

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    депрессивного пока ниче не вижу, а заезжаем туда куда есть желание ехать у клиента :)

11. lazyden Пользователь

С нами с:
    8 окт 2010
    Симпатии:
    64
    Сайт:
    Это оно самое и есть, "срок действия" :)

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Сегодня с утра заморочились визой Белиза. Была противоречивая информация почерпнутая из двух источников - сторого LP и мексиканского гугля. Сначала решили проверить ЛПшную инфу. Как и ожидалось, по тому адресу консульства уже не было, и оно переехало в другое место. Другое место было расположено по адресу av. Genova #369 и если б нас не вел таксист, я бы подумал, что мы не туда едем, в таком депрессивном месте оно находится. Да и само консульство расположено в простом полу-гараже полу-складе

IMG_20131004_111212547.jpg

внутри тоже все в стилистике американских гаражей времен "сухого закона"

IMG_20131004_095847147.jpg

Вот там, на верху в петушатне, сидит секретарша (консула мы так и не увидели). Я почему-то подумал, что такой гараж как раз неплох чтоб сдавать его в аренду контрабандистам...:)

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Ну начали разговор, как и обычно, чтоб получить визу Белиза, надо дать 2 фото 3х4, 900 песо, паспорт, заполнить анкету и приехать за ним через два часа, что мы и сделали. И вот она, виза

IMG_20131004_134454719.jpg

Правда в квитанции написано что виза стоила 60 у.е., что ну никак не 900 песо. Но это наверное дополнительный заработок консула.
    Из Четумаля до Кайе Калкер (а мы едем туда) ходит водное такси, отправляющееся ежедневно с порта (а если реально с пирса), в 15-00, и билет стоит 585 песо в одну сторону.

IMG_20131004_110742048.jpg

Купив в порту билеты на воскресенье, мы покатили в сторону Канкуна, чтобы осмотреть еще пару сенотов и сдать авто хозяевам. Переночевать решили в Тулуме.

Darius нравится это.
  14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    lazyden, ну я уже понял :) хотя по ходу когда я сказал, что это проблема хозяина а не наша, полицейский согласился и сказал, что к нам претензий нет...:think: а так, что положено за такое нарушение здесь, я даже не знаю :dntknw:

15. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    На моей памяти, как только выехал за пределы сраного Кинтана-Роо, гаишники уже переставали доебываться до русских туристов с нелепым попрошайничеством.:laugh:

16. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    271
    Сайт:
    malxaz, я так понял в Мексику возвращаться не будете.?

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    а по факту, так только и стали доебываться. в Кинтана Роо никто не трогает.:) а те случаи были один в Мериде, другой на границе Кампече и Табаско.
    как не будем? будем! у нас Медный каньон впереди, и вылетаем мы из Мексико, есть желание на футболе побывать, на Ацтеке и покататься на лодке с марьячи по Хочимилко :)

18. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Ночевали в Тулуме, утром двинули в сторону Канкуна имея стойкое желание посетить сенот Siete Bocas (Семь Ртов). Читая гребанный интернет, я никак не мог найти нормальное описание того, где он находится. Поэтому мы его проехали, километров так на 20-ть :-D и пришлось возвращаться. Для тех кто захочет побывать там: сенот Семь Ртов, находится на Руте Лос Сенотес, которая идет в сторону Вильярты и начинается напротив съезда на Пуэрто Морелос с трассы Канкун - Тулум. Указателей ни на руту, ни на сеноты там нет. Ориентиром служит большая арка с остатками надписи LA RUTA Дальше по дороге до 15 км, направо и еще пару км по лесной дороге. Сенот представляет собой соединение нескольких подземных пещер, расположенных в негустых джунглях, и имеет семь входов, похожих на рты:

IMG_20131005_105349778.jpg

IMG_20131005_111442126.jpg

IMG_20131005_105805711.jpg

Мужичок (наверное хозяин) объявил нам что цена уже лет 6 как не 100 песо а 200, но для нас, так как ему нравится мой французкий кастелано он скинет до 150 за рыло + чалеко сальвавида гратис :) дальше он прочел небольшую лекцию по безопасности, показал плакат на английском (на всякий случай) и провел показав все входы

IMG_20131005_105128527.jpg

После этого он покинул нас оставив исследовать пещеры в одиночестве так как больше в это время там не было никого. Дальше, можно спуститься по ступенькам, можно прыгнуть в колодец и исследовать пещеры переплывая по переходам. Учитывая, что начался сезон дождей и вода в пещерах поднялась, кое где надо нырять чтоб переплыть из сенота в сенот. Чтоб сделать следующие фотки, афтар рисковал новеньким смартфоном :money::thank_you

IMG_20131005_110959457.jpg

IMG_20131005_111023430.jpg

Ну потом мы двинуль на автобусный терминал Канкуна, купили билеты на завтра до Четумаля (оттуда катером на Кайе Калкер) и поещали скупнуться на Карибское море. Ну Карибы как Карибы

IMG_20131005_152506344.jpg

Darius нравится это.
  19. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    952
    Сайт:
    Сегодня вечером должны сдать авто. Подводя итог под этой частью трипа, могу сказать, что авто на 5 дней стоило 250 у.е. + 300 залога. Мы спалили 140 литров бензина и проехали 2000 км. Маршрут выглядит так:

1800 км и 21 час дороги.png

Теперь нас ждет Дыра. Голубая

blue hole.jpg

20. vadim1111s Пользователь

С нами с:
    14 сен 2012
    Симпатии:
    174
    Знать, судьба у вас такая, нелегкая:laugh:

Поделиться этой страницей