Master Card contra Visa

Тема в разделе "Страховки и деньги", создана пользователем malxaz, 16 ноя 2010.

1. les_paul Новичок

С нами с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    В моем случае банк был латвийский.

Да, это плохо. А у вас там нет такого, чтобы некое устройство (e-token, digipass и т.д.) давалось, которое само генерит одноразовый код для входа в интернет–банкинг? Хотя если его в путешествии похеришь, то тоже плохо, но с другой стороны можно где–то вместе с паспортом хранить.

2. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    у Сити банка, нормальный вход в инет-банкинг, но! что-то у них вот этой системы я не заметил, счет-счет с привязкой к карте. то есть, счет, который в Альфе именуется "мой сейф" и с которого невозможно спиздить леве, с которого как раз можно в инет-банкинге перекидывать нужную сумму для покапки чего-то.
    так то Сити намного лучше Альфы именно в путешествии.

3. andyspb Новичок

С нами с:
    5 окт 2010
    Симпатии:
    0
    итак результаты
    было совершено в цюрихе с разницей в полчаса две покупки в соседних магазинах на небольшие суммы. Платил мастеркардом и визой соответсвтвенно.
    в банке деньги списались (не заблокировались, а именно окончательно списались) 1 декабря. Это чтоб можно было посмотреть (хз где его смотреть) курс ЦБ швейцарского франка на 1 декабря
    по Визе - курс получился 31,89
    по Мастеркарду - курс 31,79

4. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    курс чего к чему? доллара? итог? мастер лучше?

5. andyspb Новичок

С нами с:
    5 окт 2010
    Симпатии:
    0
    курс швейцарского франка за рубли
    эксперимент показал что по мастеркарду в валютах отличных от доллара и евро курс чуть выгоднее

6. Yulia Пользователь

С нами с:
    16 окт 2010
    Симпатии:
    6
    Сайт:
    В ЦБ посмотреть :D
    http://www.cbr.ru/currency_base/daily.aspx?C_month=12&C_year=2010&date_req=01.12.2010
    На 01.12.2010 - 31,4941

7. lenivec Пользователь

С нами с:
    23 мар 2011
    Симпатии:
    6
    Я тоже это заметил. Например в Колумбии. Кстати, и в Еврозоне тоже немного выгодней, чем по визе снимать или платить.

8. andyspb Новичок

С нами с:
    5 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Для еврозоны проще завести карту в евро чтобы не кормить банки. А снимать в европе вообще непонятно зачем. Проще с собой наличку взять. Нет там такого криминала чтобы на улицах грабили да и карты почти везде берут к оплате.

9. lenivec Пользователь

С нами с:
    23 мар 2011
    Симпатии:
    6
    Если часто в Европу ездишь. А если очень периодически, то нахуй она нужна, за карту заплати, да еще евро купи по курсу продажи банка, еще больше кормежка получается.
    Да просто был случай, надо было немного снять налички. А так да.

10. andyspb Новичок

С нами с:
    5 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Существуют банки у которых карты бесплатные (как минимум категории электрон)
    Евро можно где угодно купить и прямо на карту положить без всяких "курсов продажи банка"

11. lenivec Пользователь

С нами с:
    23 мар 2011
    Симпатии:
    6
    Все так. Но если я уже пользую один банк для поездок, все там настроено, как мне надо, все карты рублевые, деньги могу перевести с одной карты на другую и назад через инет банк, то нахуй заморачиваться с другими банками, бегать в отделение, класть на счет. Я же говорю, если часто ездишь в европу, то да, можно, а ради одной поездки - в пизду. Не так много и потеряешь, если с рублевой залатишь там. Зато без геморроя.

12. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Visa и MasterCard предупредили американские банки об утечке данных пластиковых карт. Об этом пишет эксперт по сетевой безопасности Брайан Кребс (Brian Krebs) в своем блоге Krebs on Security со ссылкой на собственные источники. В руки злоумышленников могли попасть данные 10 миллионов карт.

Позже Кребс разместил в блоге пресс-релиз Visa, в котором платежная система подтвердила информацию о возможной утечке данных.

Associated Press уточняет, что MasterCard также подтвердила утечку данных и ведет расследование инцидента. Платежные системы отказались сообщить точное количество пользователей карт, данные которых могли быть украдены, а также заверили, что в их работе нарушений не было.

По информации Брайана Кребса, утечки данных произошли 21-25 февраля, причем в руки злоумышленников могла попасть конфиденциальная информация, с помощью которой можно подделать карты. Ни Visa, ни MasterCard не смогли уточнить, откуда именно произошла утечка. Как установили банки после анализа поврежденных карт, большинство из них использовались при оплате парковки в районе Нью-Йорка.

Visa и MasterCard не выпускают пластиковые карты; этим занимаются сами банки. Платежные системы организовывают финансовые транзакции держателей карт, в которых также участвуют компании-посредники.

13. Дорже Ликпа Пользователь

С нами с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    68
    Сайт:
    С Visa не все так просто. На самом деле, когда я узнавал в своем банке, по поводу странных курсов обмена, мне ответили так: из Азии транзакции по визе к ним приходят (внимание!!!) в ЕВРО, а это значит, что если я снимаю деньги с долларовой карты, то сразу попадаю на двойную конвертацию: местная валюта - Евро - рубль - USD. Вот и сейчас, снял 2500 юаней в банкомате, со счета списали (без учета комиссии) 423$, то есть доллары я продал по 5.91 юаня, против реального курса 6.11 юаня за доллар.

Буду, наверно, вторую карту получать, MC в долларах. Ну, и получается, что среднеарифметически выгоднее с рублевой картой дело иметь.

14. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Дорже Ликпа, в этом случае хороший вариант это банк у которого ты можешь иметь до 5 счетов и обну карту, и перепривязывать ее к разным счетам в личном кабинете.

15. Wendy Пользователь

С нами с:
    17 дек 2011
    Симпатии:
    17
    а это у кого пять счетов-то???? :pig::pig::pig::pig::pig:
    фото его сюда чтобы все видели!!!

16. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    В Крыму, со сберовской визы, не нашел где снять деньги, с мастера, без вопросов.. 1% взял сбер.. банк РНКБ

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Serega, ну да, в Крыму все печально.

18. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    malxaz, ну не все печально, просто иногда встречаются неудобства, но не фатальные :)

19. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.003
    Сайт:
    Serega, я имею ввиду в банковском секторе.

Поделиться этой страницей