Маршрут по Мексике

Тема в разделе "Вопросы по Мексике и странам Карибского бассейна", создана пользователем locker, 15 сен 2011.

1. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    ну не знаю... может быть, хотя и это 19 часов дороги - раз, + ты не забывай, что то что пишут, и даже говорят это одно, а реальность это другое. меня в Мехико уверяли, что бус едет до Лос Мочис 22 часа, и я повелся. а в итоге он ехал все 26 и я опоздал на поезд.
    я помню конкретно, что из Оахаки я выезжал часов в 8 вечера, а Тукстле Гуттиерес был часов в 7 утра.

2. zaq289 Пользователь

С нами с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    233
    также стоит учесть, что есть участки дороги, где на протяжении 5-ти часов ни одного прямого участка, т.е. это даже не серпантин, а дорога постоянно буквой S. и так 300 км. после такого райда не хочется вообще ничего кроме как вывалиться из баса на тротуар и просто полежать.

за 3 недели вполне реально сделать Чиапас, Оахаку, включая несколько дней на Пацифике, Пуэблу и ДФ. Будет столица с кучей сайтов в округе, горы, океан, основные пирамиды.

Увидите настоящую индейскую Мексику, и майа и ацтеков. Юкатан - слишком распиарен + небюджетен. Т.е. не денег жалко, а просто в падло переплачивать в три раза, когда в соседних штатах есть то же самое. Лучше зависнуть в каком нибудь одном месте на 3-4 дня, чем 3 недели галопом скакать.

3. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    +пяцот!!! причем, адназначна, что за раз, ты ВСЮ Мексику НЕ посмотришь! разбей ее на 2 части (имхо) Мехико+окрестности и все к северу, или все к югу. посмотри, а остальное добьешь в otro vez :)

4. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Ну насчет Юкатана я поспорю. В другом месте нет ценотов, и Aktun Chen - одно из мест, ради которых я еду в Мексику + там сосредоточена куча крупных интересных пирамид, как распиареных, так и мало известных. Просто лично мне интересна природа, ландшафты, древние памятники и абсолютно пофиг на современную культуру и архитектуру. Насчет того, что посмотреть все не получится за раз согласен абсолютно. Но всегда хочется объять необъятное :) Поэтому и было решено разделиться вначале, а потом уже продолжить вместе.

5. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    сенот, а не ценот :) да, сентов нет вроде больше негде, но!!! их интереснее смотреть когда ты дайвингом занимаешься. так, тоже можно конечно. а пирамиды. их валом везде. про распиаренные не буду писать, а вот мало известные...ты наверное думаешь, что гобиерно мехикано полные дауны??? :-D и они их вот просто так не раскручивают??? типа абалденные пирамиды, можно раскрутить и рубить бабло с туриков, а они просто не хотят :-D подумай над этим. а потом на месте все поймешь :)

6. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
  7. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    куда ты меня направляешь? :-D не.. я тока каньон.. ну нах эти криминальные места.. :oops:

8. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Serega, для отчета нада :) ну и для... :)

9. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    на самом прикольно.. ток я не пойму ни фига, что мне будут говорить.. :(
    а тебе Лос Мочисе не предлагали..? а я там буду тока ночь..

10. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    мне нет, но я и не спрашивал. тогда я не собирал инфу про наркокартели Мексики. это ща вот, уже подсобрал. да и Лос Мочис это деревня. практически. нада в крупные города ехать.

11. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
  12. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    а розетки в Мексике такие же как в Колумбии..?

до Хуареса будет не очень далеко.. :)

13. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    розетки...бля, я не помню уже, столько этих розеток было!!! но ты просто купи здесь переходник, он фигню стоит, и будешь всегда при делах :)
    если от Чиуауа, то до Хуареса всего ничего - 5 часов на бусе. я бы на день смотался :thumbs_up

14. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    да у меня осталась с Колумбии, кину в рюкзак..

мысль такая присутствует.. но не знаю как по времени..

15. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Serega, ну вот у меня тоже времени не хватало. я правда однозначно знал (для себя), что я еще 100% в Мексику вернусь + мне по любому надо было на Юкатан, так как мне на Кубу нужно было, а самолеты только или из Кункуна или из ДФ летали. поэтому север был очень сжат (как по мне), но Центр и Север и Юг это абсолютно разная Мексика!!! Это как в Росии Кавказ и Золотое Кольцо к примеру.

16. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    а я не знаю, вернусь или нет..
    поэтому чуток посмотрю север, чуток Мехико и чуток юг.. :)
    койку забукал в хостеле.. люфты прислали что где и как, справочку.. в воскресенье зарегистрируюсь, перед отъездом.. и вперед.. :)

17. malxaz старый, больной туркмен

С нами с:
    26 сен 2010
    Симпатии:
    1.004
    Сайт:
    Serega, ну да, ну да... может и не вернешься... если в Сьюдад Хуарес поедешь :-D
    а что там люфты прислали???
    ноут берешь??? где начало отчета-то???

18. Serega Пользователь

С нами с:
    13 фев 2011
    Симпатии:
    300
    Сайт:
    люфты прислали все по рейсу.. что, где и когда.. называется электронный помощник.. :)
    нетбук беру.. а отчет locer обещал вести.. :)

19. Лордд Модератор

С нами с:
    30 сен 2010
    Симпатии:
    69
    я где-то в полезных ссылках ссылку на розетки оставлял. если память не изменяет розетки должны быть такие же , под вилку с плоскими штырьками и 110-127 В.

20. locker Новичок

С нами с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Я запасся айпэдом, поэтому не уверен, что смогу фотки загружать. Розетки тоже интересовали, но у меня переходник все во все еще в штатах куплен, так что пофиг :)

Поделиться этой страницей